Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 3. Мне не бы­ло по­коя во сне






 

Мне не бы­ло по­коя во сне. Или ка­кой-ни­будь Ми­мик от­ни­мал у ме­ня жизнь, или я те­рял соз­на­ние пря­мо во вре­мя боя. Пос­ле это­го - пус­то­та. А за­тем, без вся­кого пре­дуп­режде­ния, пус­то­та от­сту­пала, и мой па­лец, вмес­то спус­ко­вого крюч­ка, ока­зывал­ся за­ложен­ным где-то на трех чет­вертях не­дочи­тан­ной книж­ки. Я об­на­ружи­вал се­бя ле­жащим на кой­ке, в ок­ру­жении ее труб­ча­того кар­ка­са, и в мо­их ушах зву­чал вы­сокий го­лос ди-джея, чи­тав­шей свод­ку по­годы: " Как и вче­ра, здесь, на ос­тро­вах, сол­нечно и яс­но. Пос­ле обе­да ос­то­рож­но с уль­тра­фи­оле­том. Опа­сай­тесь сол­нечных ожо­гов! " Каж­дое сло­во, слов­но, вгры­залось мне в че­реп и зас­тре­вало там.

На " сол­нечно" я брал ав­то­руч­ку, на " ос­тро­вах" я пи­сал циф­ру на сво­ей ру­ке, а ко вре­мени, ког­да он до­ходил до " ожо­гов", я уже был на пу­ти в ору­жей­ную. Та­кова бы­ла ру­тина мо­его подъ­ема.

А сон, на­кану­не боя, был про­дол­же­ни­ем тре­ниров­ки. По ка­ким-то при­чинам ус­та­лость не на­кап­ли­валась в те­ле, в от­ли­чие от вос­по­мина­ний и ос­во­ен­ных на­выков, ос­та­вав­шихся в мо­ей го­лове. По­ка я во­рочал­ся во сне, ра­зум вос­про­из­во­дил по­лучен­ные за день зна­ния, как буд­то про­жигал но­вую про­шив­ку у ме­ня в моз­гах. Я дол­жен был су­меть сде­лать то, что не смог в пре­дыду­щей пет­ле, дол­жен был убить Ми­миков, ко­торых не убил и спас­ти дру­зей, ко­торых не спас. Это бы­ло, как ста­тичес­кое от­жи­мание в го­лове. Мое собс­твен­ное еже­нощ­ное на­каза­ние.

Я прос­нулся в бо­евом ре­жиме. Как пи­лот, про­бега­ющий­ся по пе­рек­лю­чате­лям пе­ред взле­том, про­ин­спек­ти­ровал са­мого се­бя часть за частью, не упус­кая ни­чего, да­же та­кой ма­лос­ти как ми­зинец на но­ге. Про­верил каж­дую мыш­цу - не за­тек­ла ли она во вре­мя сна.

По­вер­нувшись на 90 гра­дусов на зад­ни­це, я спрыг­нул с кой­ки и от­крыл гла­за. Мор­гнул. Кар­тинка рас­плы­лась. Ком­на­та бы­ла дру­гая - го­лова премь­ера боль­ше не пя­лилась на ме­ня с плеч би­кинис­той мо­дель­ки. К то­му вре­мени, как я это за­метил, бы­ло поз­дно - моя но­га не наш­ла опо­ры на при­выч­ном мес­те и инер­ци­ей ме­ня снес­ло с кро­вати го­ловой впе­ред. На плит­ки по­ла. Лишь тут я, на­конец-то, осоз­нал где я.

Сол­нце си­яло сквозь слои бро­нес­текла, и его свет раз­ли­вал­ся по боль­шой, прос­торной ком­на­те. Ис­кусс­твен­ный ве­терок от кон­ди­ци­оне­ра ове­вал ме­ня, по­ка я ле­жал, рас­плас­тавшись на по­лу. Тол­стые сте­ны и стек­ла пол­ностью заг­лу­шали зву­ки ба­зы, обыч­но гром­ко зву­чав­шие в мо­их ушах.

Я был в Не­бес­ной Ло­же. В от­ли­чие от об­на­жен­ной ста­ли и ог­не­упор­ной дре­веси­ны, ок­ра­шен­ной в цвет ха­ки, эта ком­на­та, единс­твен­ная на всей ба­зе, бы­ла об­став­ле­на как по­ложе­но. Из­на­чаль­но, здесь был офи­цер­ский кон­фе­ренц-зал и зал для при­емов. Ноч­ной вид на Ути­бо че­рез его мно­гос­лой­ные стек­ла мог бы со­бирать не­малые день­ги.

Нас­толь­ко же, нас­коль­ко хо­рош был вид, бы­ло пар­ши­во здесь прос­нуть­ся, ес­ли ко­неч­но ты не гор­ный ко­зел и не оди­нокий от­шель­ник, влюб­ленный в вы­соту. Ну или Й­она­бару. Я слы­шал, у не­го бы­ло где-то тут ук­ромное мес­течко, и да­же на этаж по­выше, чем до­пус­ка­лись офи­церы. " Лю­бов­ное гнез­дышко", как мы его на­зыва­ли.

Боль­ше по­хоже на лю­бов­ную смот­ро­вую пло­щад­ку!

Гля­дя на оке­ан­скую ширь, я мог уви­деть плав­ный из­гиб го­ризон­та. Пляж Ути­бо был смут­но раз­ли­чим сквозь ут­ренний ту­ман. Тре­уголь­нич­ки волн рос­ли, сво­рачи­вались в пен­ные бу­руны, и сно­ва ис­че­зали в мо­ре. Где-то там, за эти­ми вол­на­ми, ле­жал ос­тров, на ко­тором обос­но­вались и раз­мно­жались Ми­мики. На мгно­вение мне по­каза­лось, что я ви­жу сквозь при­бой яр­ко-зе­леный проб­леск. Я мор­гнул. Нет, это был прос­то яр­кий блик сол­нечно­го све­та.

- Ты, не­сом­ненно, хо­рошо спал этой ночью. - Пе­редо мной сто­яла во­шед­шая из дру­гой ком­на­ты Ри­та.

Я мед­ленно под­нял взгляд.

 

- Чувс­твую се­бя так, буд­то прош­ли го­ды.

- Го­ды?

- С тех пор как я хо­рошо спал. Я уже и за­был, как это хо­рошо.

- Все этот су­мас­шедший раз­го­вор про пет­ли вре­мени.

- Ты дол­жна знать.

Ри­та со­чувс­твен­но взмах­ну­ла ру­кой.

На­ша спа­ситель­ни­ца, Сталь­ная Су­ка, выг­ля­дела этим ут­ром нам­но­го рас­слаб­леннее, чем ког­да-ли­бо. Ее гла­за гля­дели мяг­че в хо­лод­ном све­те ут­ра, а свет сол­нца сде­лал ее во­лосы из ржа­вых яр­ко-оран­же­выми. Она взгля­нула на ме­ня, как мог­ла бы пос­мотреть на щен­ка, увя­зав­ше­гося за ней по до­роге к до­му. Спо­кой­ная, как мо­нах дзен. Она бы­ла прек­расна.

В ком­на­те вдруг ста­ло слиш­ком яр­ко, и я чуть прик­рыл гла­за.

 

- Что это за за­пах?

К чис­то­му воз­ду­ху, иду­щему из филь­тра, до­бавил­ся не­обыч­ный за­пах. Он не был пло­хим, но и при­ят­ным я бы его то­же не наз­вал. Слиш­ком пря­ный для еды, но слиш­ком ап­пе­тит­ный для кос­ме­тики. Чес­тно го­воря, я прос­то не знал, что это мог­ла быть за чер­то­ва шту­ка, ко­торая так пах­нет.

- Я же толь­ко от­кры­ла упа­ков­ку. У те­бя ос­трый нос!

- На тре­ниров­ках нас учи­ли об­ра­щать вни­мание на нез­на­комые за­пахи, по­тому что они го­ворят о проб­ле­мах с филь­тром бро­ни... Ну да, сей­час-то я не в бро­не, ко­неч­но.

- Ни­ког­да рань­ше не встре­чала че­лове­ка, ко­торый бы пе­репу­тал еду с хи­мичес­ким ору­жи­ем, - ус­мехну­лась Ри­та, - Те­бе не нра­вит­ся за­пах?

- Нра­вит­ся? Я бы, по­жалуй, не ска­зал. Пах­нет... стран­но.

- Где твои ма­неры? Раз­ве это хо­роший спо­соб поб­ла­года­рить ме­ня за при­готов­ле­ние ут­ренней ча­шеч­ки ко­фе для нас обо­их?

- Это... ко­фе?

- Ну ко­неч­но!

- А точ­но не по­пыт­ка отом­стить мне за уме­боши?

- Нет, так пах­нут об­жа­рен­ные зер­на ко­фе, с нас­то­ящих де­ревь­ев, вы­рос­ших на нас­то­ящей зем­ле. Ни­ког­да не ви­дел ко­фе?

- Толь­ко чаш­ку ис­кусс­твен­ных по­мо­ев каж­дый день.

- Вот по­дож­ди, я его за­варю! Это, счи­тай, ты еще ни­чего не ню­хал!

Я и не знал, что в ми­ре ос­тался на­тураль­ный ко­фе. То есть, я по­доз­ре­вал, что где-то в ми­ре он еще, воз­можно, су­щес­тву­ет, но не ду­мал, что у ко­го-то сох­ра­нилась при­выч­ка его пить.

На­питок, вы­дава­емый за ко­фе, в на­ши дни го­товил­ся из ис­кусс­твен­но вы­ращен­ных зе­рен, с до­бав­кой син­те­тичес­ко­го за­мени­теля вку­са и за­паха. Ос­но­ва-за­мени­тель пах да­леко не так силь­но, как зер­на, ко­торые об­жа­рива­ла Ри­та, и не про­чищал обо­няние и ды­хатель­ные пу­ти, как этот, дру­гой. Я по­лагаю, что вы мог­ли бы как-то экс­тра­поли­ровать за­пах за­мени­теля и, в кон­це кон­цов, как-то пред­ста­вить се­бе вкус на­тураль­но­го про­дук­та, но раз­ни­ца в эф­фекте воз­дей­ствия бы­ла так же ве­лика, как меж­ду 9-ти мил­ли­мет­ро­вым у пис­то­лета и 120-ю мм сна­рядом тан­ка.

- Он, дол­жно быть, сто­ит не­боль­шо­го сос­то­яния, - по­думал я вслух.

- Пом­нишь, я рас­ска­зыва­ла, что мы бы­ли в Се­вер­ной Аф­ри­ке до то­го, как при­лете­ли сю­да? Так вот, это был по­дарок от жи­телей од­ной та­мош­ней де­ревень­ки, ко­торую мы ос­во­боди­ли.

- Скром­ный по­даро­чек.

- Да, зна­ешь, неп­ло­хо быть ко­роле­вой.

Руч­ная ко­фемол­ка сто­яла в се­реди­не сто­ла. Са­мобыт­ное ма­лень­кое ус­трой­ство - я ви­дел од­нажды та­кое же в ан­тиквар­ном. Ря­дом с ним бы­ла, как бы, ке­рами­чес­кая во­рон­ка, нак­ры­тая тканью в ко­рич­не­вых пят­нах. Я до­гадал­ся, что нуж­но в се­реди­ну по­ложить зер­на, и про­цедить сквозь них во­ду.

Ар­мей­ская пор­та­тив­ная га­зовая плит­ка и тя­желая ско­воро­да, с шум­но буль­ка­ющей проз­рачной жид­костью, до­пол­ня­ли ком­по­зицию в цен­тре сто­лика. Еще, ря­дом сто­яли две круж­ки: од­на - по­тер­тая, с тре­щин­ка­ми на крас­ке, а вто­рая - как но­вень­кая. На са­мом краю ле­жал плас­ти­ковый мно­гора­зовый па­кет, пол­ный тем­но-ко­рич­не­вых зё­рен.

Су­дя по все­му, у Ри­ты поч­ти не бы­ло лич­ных ве­щей. Ни­чего по­хоже­го на ба­гаж, за ис­клю­чени­ем, по­луп­розрач­но­го меш­ка у нож­ки сто­ла, от­да­лен­но на­поми­нав­ше­го тя­желую бок­сер­скую сум­ку. Без все­го то­го, что Ри­та пос­та­вила на стол, сум­ка опа­ла и выг­ля­дела по­лупус­той. Сол­да­там, ко­торые дол­жны быть го­товы в лю­бой мо­мент вы­садить­ся на дру­гом краю зем­ли, не по­лага­лось мно­го ба­гажа, но да­же по их мер­кам Ри­та пу­тешес­тво­вала на­лег­ке. А то, что од­ной из нем­но­гочис­ленных ве­щей, ко­торые она во­зила с со­бой, бы­ла руч­ная ко­фемол­ка, яв­но не очень умень­ша­ло ее стран­ность в гла­зах ок­ру­жа­ющих.

- Ес­ли хо­чешь, мо­жешь по­дож­дать в пос­те­ли.

- Я луч­ше пос­мотрю, - от­ве­тил я, - Это ин­те­рес­нее.

- Ну тог­да, я его, по­жалуй, по­мелю.

Она за­рабо­тала ру­ко­ят­кой ко­фемол­ки. Ком­на­ту на­пол­нил хруст зе­рен, а стек­лянный сто­лик за­виб­ри­ровал. Куд­ри Ри­ты по­качи­вались в такт ее дви­жени­ям.

- В от­вет, ког­да за­кон­чится вой­на, я уго­щу те­бя са­мым луч­шим зе­леным ча­ем в ми­ре.

- Я ду­мала, зе­леный чай при­шел из Ки­тая.

- Мо­жет, он про­ис­хо­дит и от­ту­да, но до­вели его до со­вер­шенс­тва - здесь. При­чем, за­дол­го до то­го, как они его на­чали эк­спор­ти­ровать. Ин­те­рес­но, что, во­об­ще, у нас за сорт.

- Его дей­стви­тель­но по­да­ют бес­плат­но в рес­то­ранах?

- Да, так и есть.

- Пос­ле вой­ны... - в ее го­лосе бы­ла ти­хая грусть.

- Эй, ког­да-ни­будь эта вой­на за­кон­чится. Да­же не сом­не­вай­ся! Мы по­забо­тим­ся об этом вмес­те - ты и я.

- Ты прав. Я уве­рена, ты по­забо­тишь­ся. - Ри­та вы­сыпа­ла мо­лотые зер­на в лос­кут тка­ни на во­рон­ке. - Сна­чала их на­до по­томить.

- Да?

- Со­вер­шенно ме­ня­ет вкус. Ме­ня это­му на­учил один ста­рый друг. Не знаю, как это дей­ству­ет, но он был прав.

Она вы­лила на све­жемо­лотые зер­на нем­но­го го­рячей во­ды. Там, где во­да кос­ну­лась ко­фе, с лег­ким ши­пени­ем по­яви­лись пу­зырь­ки кре­мовой пе­ны. Воз­дух вок­руг сто­ла на­пол­нился яр­ким аро­матом, сот­канным из горь­ких, слад­ких и кис­лых ни­тей.

- Ну что, все еще пах­нет стран­но?

- Пах­нет чу­дес­но.

Ри­та ос­то­рож­но, кру­говы­ми дви­жени­ями, ли­ла во­ду. Кап­ля за кап­лей блес­тя­щая ко­рич­не­вая жид­кость на­чала за­пол­нять сталь­ную круж­ку под во­рон­кой.

Тон­кая ли­ния па­ра по­тяну­лась из круж­ки, ког­да ог­лу­шитель­ный звук прон­зил тол­стые сте­ны и за­кален­ное бро­нес­текло Не­бес­ной Ло­жи. Мы с Ри­той в один миг ока­зались на тря­сущем­ся по­лу. На­ши гла­за встре­тились.

Это не бы­ло хрус­таль­ным зво­ном раз­би­того стек­ла, раз­дался прос­то рез­кий, как выс­трел, звук, слов­но кто-то бро­сил на пол тол­стую те­лефон­ную кни­гу. По ок­ну по­бежа­ли из­ло­мы па­ути­ны, а из ее цен­тра тор­чал пе­соч­но­го цве­та дро­тик. Тем­но-ли­ловые жид­кие крис­таллы выс­ту­пили из тре­щин и по­тек­ли на пол.

Над ба­зой взвы­ли си­рены. Поз­дно! За ок­ном под­ни­мались три стол­ба ды­ма, а во­да у бе­рега ок­ра­силась мер­твен­ной зе­ленью.

- Э-это на­паде­ние? - мой го­лос дро­жал, а мо­жет и те­ло вмес­те с ним. За все 159 пе­тель ни­ког­да не бы­ло вне­зап­ных на­паде­ний. Бой дол­жен был на­чать­ся толь­ко, ког­да мы вы­садим­ся на ос­тро­ве Ко­то­юши!

Вто­рой и тре­тий зал­пы уда­рили по ок­ну. Це­лый про­лет его выг­нулся внутрь, но как-то дер­жался. Все ок­но бы­ло в тре­щинах. Лу­чики све­та пла­вали пе­ред гла­зами.

Ри­та под­ня­лась на но­ги и спо­кой­но пос­та­вила ско­воро­ду на га­зовую пли­ту. По­том, уме­лым дви­жени­ем по­гаси­ла пла­мя.

- А стек­ло, дей­стви­тель­но, от­личное. Ни­ког­да не зна­ешь, где брех­ня, а где прав­да. - по­дума­ла она вслух.

- Нам на­до кон­тра­тако­вать... нет, мне на­до най­ти сер­жанта... пос­той, на­ша бро­ня!

- Для на­чала, те­бе на­до ус­по­ко­ить­ся.

- Но, что слу­чилось?! - Я не хо­тел кри­чать, но не мог спра­вить­ся с со­бой. Ни­чего это­го не бы­ло в сце­нарии. Я про­был в пет­лях так дол­го, что са­ма мысль о но­вых со­быти­ях при­вела ме­ня в ужас. А то, что но­выми со­быти­ями ока­зались дро­тики Ми­миков, раз­ры­ва­ющи­еся об ок­на ком­на­ты, в ко­торой я на­ходил­ся, ни­как не по­мога­ло.

- Ми­мики ис­поль­зу­ют пет­ли, что­бы по­бедить в вой­не. Ты не единс­твен­ный, кто пом­нит все, что слу­чилось на каж­дой пет­ле.

- Так это что же, все по­тому, что я об­ла­жал­ся в прош­лый раз?

- Ми­мики ре­шили, что это единс­твен­ный путь, ко­торый мо­жет при­вес­ти их к по­беде, вот и все.

- Но ба­за... - я не по­нимал, - Как они во­об­ще тут ока­зались?

- Как то раз они прош­ли по дну Мис­си­сипи и ата­кова­ли Ил­ли­нойс. Они ведь мор­ские соз­да­ния. Так что не уди­витель­но, что они наш­ли путь сквозь ли­нию ка­ран­ти­на, соз­данно­го куч­кой су­хопут­ных лю­дишек. - Ри­та бы­ла са­мо спо­кой­ствие.

- По­хоже.

- Ос­тавь за­боты на­чаль­ству. Для нас с то­бой это оз­на­ча­ет толь­ко то, что мы бу­дем драть­ся здесь, вмес­то Ко­то­юши.

Она про­тяну­ла ру­ку. Я схва­тил­ся за нее, и Ри­та по­мог­ла мне под­нять­ся. На ос­но­вани­ях ее паль­цев бы­ли мо­золи, ос­тавлен­ные кон­так­тны­ми пла­тами бро­ни. Ру­ка, в ко­торой она до это­го дер­жа­ла ско­воро­ду, бы­ла нам­но­го го­рячее мо­ей. Я по­чувс­тво­вал, как на­чала уга­сать тя­жесть пред­чувс­твия в мо­ей гру­ди.

- Ра­бота опе­рато­ра бро­некос­тю­ма зак­лю­ча­ет­ся в унич­то­жении каж­до­го Ми­мика в по­ле зре­ния. Так?

- Ага. Да, это вер­но.

- Сна­чала мы пой­дем к аме­рикан­ско­му ан­га­ру. Там я на­дену бро­ню, и мы возь­мем ору­жие для нас обо­их. По­том я прик­рою те­бя на пу­ти к япон­ско­му ан­га­ру. Яс­но?

- Яс­но.

- По­том мы выс­ле­дим сер­вер и убь­ем его. Пет­ля за­кон­чится, и ос­та­нет­ся прос­то за­чис­тить тех, кто ос­та­нет­ся, - я пе­рес­тал дро­жать. Ри­та свер­кну­ла иг­ри­вой улыб­кой, - Нет вре­мени на на­шу ут­реннюю чаш­ку ко­фей­ку.

- Прос­то на­до ус­петь, по­ка он не ос­ты­нет, - ска­зал я ука­зав на круж­ку.

- Пы­та­ешь­ся шу­тить?

- Нет, очень хо­чет­ся поп­ро­бовать.

- Бы­ло бы неп­ло­хо. Ко­фе ни­ког­да не бы­ва­ет то­го же вку­са, ес­ли его ра­зог­реть. А еще, на­тураль­ные про­дук­ты, ес­ли ос­та­вить их сто­ять, дня че­рез три на­чина­ют пок­ры­вать­ся пле­сенью. У ме­ня раз так по­лучи­лось в Аф­ри­ке. Я чуть са­му се­бя не по­била за это!

- А как на вкус?

- Очень смеш­но.

- Ну, ес­ли ты не про­бова­ла, от­ку­да зна­ешь, что нев­куснo?

- Ты мо­жешь пить сколь­ко хо­чешь плес­не­вело­го ко­фе, но не жди, что я бу­ду уби­рать за то­бой, ког­да за­боле­ешь. Пой­дем!

И Ри­та пош­ла прочь от сто­ла, ос­тавляя по­зади толь­ко что сва­рен­ный на­тураль­ный ко­фе. Ед­ва мы от­кры­ли дверь, что­бы вый­ти из ком­на­ты, как нам навс­тре­чу сва­лилась, при­жав­ша­яся к ней сна­ружи, ма­лень­кая жен­щи­на в кос­тю­ме ин­ди­ан­ки и с перь­ями в во­лосах. Хвост ее чер­ных во­лос хло­пал по­зади экс­тра­ваган­тно­го го­лов­но­го убо­ра. Все­ми лю­бимая ин­ди­ан­ка, Шас­та Рэйл.

- Нас ата­ку­ют! Нас ата­ку­ют! - кри­чала она, поч­ти за­дыха­ясь. Ее ли­цо бы­ло в крас­ных и бе­лых по­лосах бо­евой рас­крас­ки. Я на­чал при­киды­вать, не свих­нулся ли я, си­дя в ка­кой-ни­будь во­рон­ке, на пос­ледних се­кун­дах пре­дыду­щей пет­ли.

Ри­та от­сту­пила на ша, г оце­нива­юще гля­дя на один из са­мых яр­ких умов, ко­торые мог пред­ло­жить Мас­са­чусет­ский тех­но­логи­чес­кий ин­сти­тут:

 

- Ка­кое пле­мя ата­ку­ет?

- Да не пле­мя! Ми­мики!

- Ты что, всег­да так оде­ва­ешь­ся на бой?

- А что, так пло­хо?

- Я не из тех, кто кри­тику­ет чьи-то обы­чаи и ре­лигии, но я бы ска­зала, что ты лет на двес­ти за­поз­да­ла к Пау-вау.

- Ах, нет, ты не по­нима­ешь! - за­тара­тори­ла Шас­та, - Они зас­та­вили ме­ня одеть­ся та­ким об­ра­зом на ве­черин­ку прош­лым ве­чером! Они веч­но что-ни­будь та­кое де­ла­ют, ког­да те­бя нет поб­ли­зос­ти.

Я по­думал, что, по­хоже, каж­до­му при­ходит­ся нес­ти свой крест.

- Шас­та, по­чему ты здесь? - с уди­витель­ным тер­пе­ни­ем спро­сила Ри­та.

- Я приш­ла, что­бы ска­зать те­бе, что тво­его то­пора нет в ан­га­ре. Он в мас­тер­ской.

- О! Спа­сибо, что пре­дуп­ре­дила!

- Будь там ос­то­рож­на.

- А что со­бира­ешь­ся де­лать ты?

- Я не мо­гу сра­жать­ся, так что я ре­шила по­ис­кать мес­течко, где мож­но спря­тать­ся...

- Вос­поль­зуй­ся мо­ей ком­на­той. - быс­тро от­ве­тила Ри­та, - Дро­тики ее не бе­рут. Она проч­нее, чем ка­жет­ся. Толь­ко сде­лай мне од­но ма­лень­кое одол­же­ние.

- О... Одол­же­ние?

- Не пус­кай в нее ни­кого, по­ка кто-то из нас, он или я, не вер­нется. - Ри­та ука­зала на ме­ня. Мне ка­жет­ся, до это­го мо­мен­та Шас­та да­же не осоз­на­вала, что ря­дом с Ри­той кто-то сто­ял. Я, прак­ти­чес­ки, ус­лы­шал, как она хло­па­ет гла­зами где-то там, за сво­ими оч­ка­ми, ког­да ус­та­вилась на ме­ня. На этой пет­ле я с ней еще не ви­дел­ся.

- А ты...?

- Кей­джи Ки­рия. Очень при­ят­но.

Ри­та шаг­ну­ла за дверь:

 

- Не впус­кай ни­кого, не­зави­симо от то­го, кто они, и что они го­ворят. Мне все рав­но, да­же ес­ли это пре­зидент, ска­жи ему пусть про­вали­ва­ет на хер.

- Есть, сэр!

- Я рас­счи­тываю на те­бя. А, и еще од­но...

- Да?

- Спа­сибо те­бе за та­лис­ман. Он мне при­годит­ся.

И мы с Ри­той пос­пе­шили к ан­га­ру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.