Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратите внимание на схожесть процедуры передачи нашего дома с одного ведомства в другое приложение №60,57,58






С нашем домом в 2000 году происходило то же, те же должностные лица: Сердюков В.П., Патраев К.Н., Верховский А. 08.12.2006 г. Гендиректор управляющей компании по ЖКХ, Осипов В., Госжилинспекция Ленинградской области, даже фирма ООО «НПСФ «Спецстройсервис» со слов работников они же за несколько дней до обрушения должны были приступить к определенным работам.

В наше стране, правовом государстве в мирное время из-за коррупционного фактора люди теряют имущество, получают травмы, гибнут под развалинами своего жилище. Из погибших кто-то кому-то являлся соседом, приятелем, другом, родственником. И самое страшное гибнут маленькие дети. Ни один чиновник, ни один глава региона не понес наказание за гибель людей.

Вот еще пример, последствие безнаказанности за содеянное должностных лиц, которые свое преступное поведение сделали системой.

Прилагаю в приложение под №190/39 листов обращение на Ваше имя от жителей сгоревшего дома, информируя о действиях муниципальных служащих - должностных лиц местного самоуправления МО «Рощинское городское поселение» в бездействие в предоставление жилья пострадавшим от пожара.

Не смотря, что права погорельцев защищены законом, пострадавшие от пожара, сейчас они являются бомжами. Произошедший пожар, судя, по бездействию муниципалов в предоставление погорельцам благоустроенного жилья и имеющиеся аудио запись, бессмысленной перепиской пострадавших с чиновниками выгоден администрации поселка Рощино и ЗАО «Орбита».

А также не в безопасности находятся жители аварийного соседнего барака близнеца сгоревшего дома.

Все выше сказанное моего Обращения факты, противозаконных действий коррупционной направленности в сфере ЖКХ из ряда указанных выше лиц - обосновано данное мнение, документами подписанные должностными лицами, обращения, заявления от жителей дома в разные инстанции и необоснованные ответы от чиновников на запросы, угрожающие жизни состояние дома (приложение №1-192).

Злоупотребления своих полномочий со стороны, государственных служащих, муниципальных должностных лиц, муниципальных служащих, работников правоохранительных и контролирующих органов, коммерческих организаций.

Должностные преступления и иные преступления экономической направленности. Заведомо ложные действия, использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Злоупотребление должностными полномочиями и их превышение, нецелевое, нерациональное расходование бюджетных средств.

Нецелевое, нерациональное расходование средств государственных внебюджетных фондов. Незаконное участие должностного лица в предпринимательской деятельности. Служебный подлог. Издания должностным лицом местного самоуправления правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина.

Халатность-то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе и других явлениях коррупционной направленности, нарушающих права человека и гражданина РФ.

В частности грубое нарушение жилищного законодательства по отношению к нам гражданам Российской Федерации жителей непригодного для постоянного проживанию, неподлежащего капитальному ремонту и реконструкции аварийного, дома, погорельцев.

Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством прав, а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.

К источникам жилищного законодательства относятся следующие нормативные правовые акты:

Жилищный кодекс Российской Федерации;

федеральные законы, принятые в соответствии с ЖК РФ;

указы Президента Российской Федерации;

постановления Правительства Российской Федерации;

акты федеральных органов исполнительной власти;

законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации;

нормативные правовые акты органов местного самоуправления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.