Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние дома угрожающие






(приложение №191 DVD+R диск видео «съемка дома» п №10, №8, №6, состояние подъезда SOS, состояние дома SOS, №7 видео Госжилинспекция)

1 этаж – коммунальная не приватизированная квартира из 8 комнат 2 из них смежные.

2 этаж - На втором этаже в нарушении требований СниП в выгороженной отдельной приватизированной квартире, оборудован санузел над нижележащей жилой комнатой и 2 – ая не приватизированная квартира – коммунальная квартира состоящая из 4 комнат, одна комната из 4 комнат приватизирована, что соответствует техническому паспорту дома №1 по улице Тракторная – 3 квартиры в общежитии (приложение №6, 7) паспорт

На первом и на втором этаже, половина жилых помещений от коридора ограничена несущей капитальной стеной, стена вся в сквозных трещинах (разлом стены), сверху донизу. Стена в аварийном состоянии. Очень выражены трещины над дверными проёмами несущей стены, очертания трещин видны со стороны коридора, а также прослеживается под обоями с внутренней стороны комнат. Дверные коробки разрушены гнилью. Исчерпаны несущие способности стен, в любой момент стены могут рухнуть!

Вторая половина ограничена – деревянной штукатуреной перегородкой, которая просела, и выпучились, штукатурка на ней разрушилась, дыры заделаны строительной пеной – находится в аварийном состоянии, в любой момент стена может рухнуть!

Между собой комнаты разделены фанерными перегородками, перегородки просели на 3см. часть из них потеряла устойчивость держаться на обоях. Практически мы жители 1 этажа, проживаем все в одном помещении. Так же и на втором этаже.

Перегородки между жилыми помещениями не соответствуют пожарным и санитарным требованиям для коммунального проживания – находятся в аварийном состоянии, в любой момент фанерные перегородки могут рухнуть!

В жилых помещениях ощущается вибрация от мимо проходящих машин. Полы в жилых помещениях и местах общего пользования просели, имеются дыры. Значительные уклоны. Жилые помещения места общего пользования данного жилого дома не соответствует требованиям СниП, пожарным, санитарным нормам для постоянного коммунального проживания.

В помещениях общего пользования (коридор) температура воздуха ниже допустимой нормы. В коридоре первого, второго этажа на потолке, стенах имеется множественный рост плесени (а так же плесень в виде грибов), споры грибка в воздухе свидетельствует о содержание потенциально опасных для человека химических и биологических веществ вызывают заболевания онкологии, бронха спазм.

Местами Электропроводка в здании ветхая, находится в пожароопасном состоянии, уже неоднократно возгоралась.

Отсутствуют запасные выходы обеспечивающие эвакуацию проживающих граждан в случае пожара.

Внутридомовые инженерные сети не соответствуют требованиям санитарно – эпидемиологической безопасности, а также гигиеническим нормам. Сети коррозированы. Вода холодная течет временами с запахом, мутная, ржавая, с хлопьями. В приготовлении пищи, для купания детей не возможно её использовать. Столярные части оконных и дверных проемов разрушены гнилью, в любой момент могут рухнуть! Мы даже не имеем право их менять, так как стены в сплошных сквозных трещинах держаться стены с помощью оконных рам и дверных коробок.

Шифер на крыше ветхий, имеются сколы и проломы, наблюдаются протечки кровли. Стропильная система прогнила – свидетельствуют об исчерпании несущей способности и опасности обрушения, в любой момент могут рухнуть!

4 Месяца назад нам на крышу положили несколько листов шифера, но это не улучшило общее состояние крыши.

Железобетонные плиты перекрытий имеют разломы, трещины не только в стыках, но и поперёк. Видны признаки коррозии арматуры и закладных деталей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.