Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А самое важное из перечня требуемого устранения это установка маячков, что визуально обозначило дом в аварийном состоянии. Данное предписание опять не было выполнено.






В 2010 году после моих информационных писем (приложение №105, 105а) часть предписания Госжилинспекцией в 2009 году (приложение №82) было выполнено под названием текущей ремонт. Без установки маячков и восстановления отмостки. Помимо этого, реставрация козырька над входом в парадную с частичным оштукатуриванием фасада здания с применением материалов пригодных для работы при низких температурах. (-15) как указано в обращение к жителям дома №1 по ул. Тракторная от 22.11.10 №01/2579 (приложение №182) не соответствуют указанному и затраченных средств выполненных работ. Указанные в п.4 материалы пригодных для работы при низких температурах. (-15) - являлось смесь из песка, земли и малой доли цемента (приложение №191 DVD+R диск п №4 DSCF3120-3130). Демонтаж старого напольного покрытия, замена лаг и устройство нового пола п.2 выполнено в виде 11 метров из 20м коридора только первого этажа, п.6 прочистка вентиляционных шахт работа не производилась и т.д. Невыполнение или выполнение не в полном объёме работы производились под контролем начальника ЖЭУ Литвиновой Е.М. (приложение №191 DVD+R диск п №4DSCF3773, 3774) Для информации приложение №105б

Далее

П рилагаю обращение жителей коммунального дома №1 ул. Тракторная п. Рощино к Генеральному директору ОАО «Рощинское КХ» Никонову Д.Л. 03.08.2011. (приложение №183)

П рилагаю обращение от жителей коммунального дома №1 ул. Тракторная п. Рощино 03.08.2011г. к Главе администрации МО «Рощинское городское поселение» Савинову В.Г. (приложение №184)

П рилагаю ответ по этому поводу от Выборгской городской прокуратуры Ленинградской области, Заместителя Выборгского городского прокурора советника юстиции Е.В. Талик 10.08.2011г. №612ж 2011 (приложение №185)

Д алее прилагаю ответ от Главы администрации МО «Рощинское городское поселение» Савинова В.Г. 01.09.2011г. №08/2267-1 (приложение №186)

П рилагаю ответ 26.09.11 №Г-890/11 от Государственной жилищной инспекции Ленинградской области от Начальника Госжилинспекции Ленинградской области Н.М. Брусова в исполнение Главного специалиста инспекционного отдела Госжилинспекции Ленинградской области Николаева Ю.М. (приложение №187)

Прошу, ваше внимание направить ещё раз на содержание заявления к Главе администрации МО «Рощинское городское поселение» приложение №184

«Весной 2011года произошёл засор канализационной трубы на выходе из колодца и идет фильтрация воды в грунт под фундамент дома, который просядет еще глубже и дом рухнет. Просадка грунта уже происходит, это подтверждается сквозными трещинами (разлом стен) по всему периметру», а так же внимание на ответы от Госжилинспекции, к приложенному мною DVD+R диск с видео «съемка дома» папка №10, №8, №6, состояние подъезда SOS, состояние дома SOS, №7 видео Госжилинспекция, приложения №191.

Общественное помещение, в том числе туалеты, аварийное в крайней степени состояние пола, стен отрывающихся от пола, такое состояние как признак является подмывание грунта основание фундамента, намокание и разрушение фундамента.

С каждым днем появляются новые признаки, предупреждающие о скором обрушении здания. Но Главный специалист инспекционного отдела Госжилинспекции Ленинградской области Николаева Ю.М. лично посещающий наш дом с 2009 года до сентября 2011 года – 4 раза приложение №80, 81, 82, 180, 181, 187 категорически отказывается уделять на это внимание, признавать увиденное, вопреки уставу Государственной жилищной инспекции, должностным обязанностям. Дискредитируя себя как главного специалиста инспекционного отдела Госжилинспекции Ленинградской области, Госжилинспекцию, и Правительства Ленинградской области повышая наш риск быть погребенными заживо.

В действиях Главного специалиста инспекционного отдела Госжилинспекции Ленинградской области Николаева Ю.М. имеет место неисполнение Административного регламента исполнения государственной жилищной инспекцией Ленинградской области, а также постановление Правительства Российской Федерации от 26.09.1994 г. N 1086 " О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации", Постановление Правительства Ленинградской области от 11.02.2005 г. N 24

" Об утверждении Положения о государственной жилищной инспекции Ленинградской области", Устава Государственной жилищной инспекции Ленинградской области в связи, в связи, по всей видимости, коррупционной заинтересованностью, возможно и родственной заинтересованности, одна из муниципальных служащих МО «Рощинское городское поселение» является родственницей Николаева Ю.М. предполагаю Член комиссии по экономике, бюджету и контролю за использованием муниципальной собственности.

В настоящие время канализация в кухне не работает. С апреля месяца 2011 года ведем диалог с генеральным директором ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Сергей Колот (заместитель бывшего генеральным директором ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Корнилова) безрезультатно. Глава администрации МО «Рощинское городское поселение» Савинов В.Г. информирован не один раз.

На претензии в бездействии Генеральный директор Рощинского КХ Чахкиев Х.С. ссылается на то, что трубы труха, и на высокую стоимость новых труб. Канализационная вода подмывает грунт у основания фундамента, как и прежде (приложение №191 DVD+R диск №4 DSCF3773, 3774)

Как я писала выше, в ходе прямой телефонной линии Губернатора Ленинградской области 1 августа 2011 года я обратилась к Сердюкову В.П. первое, что я спросила у секретаря подтверждение того что Сердюков В.П. является председателем Комиссия по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области. Следующее я сообщила о фальсификации документов в широком смысле. Последствие предполагаемых мошеннических действий это грозящая нам опасность обвала здания гибели жителей, несовершеннолетних детей в виду аварийного состояние коммунального дома. Одни из возможных фиктивных документов это заключение межведомственной комиссии, акта обследования нашего коммунального дома в 2005 и 2009 годах.

На что я получила ответ от Заместителя председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству А. Гаврилова

(…)По информации, полученной из администрации муниципального образования Рощинское городское поселение дом, в котором Вы проживаете, неоднократно обследован межведомственной комиссией и признан не пригодным для проживания(…)

А далее, совет обратиться в администрацию Рощино (приложение №188)

В связи с таким ответом Губернатора Ленинградской области, прошу Вас, Дмитрий Анатольевич вернутся к приложению №100, 102, 103, 104 моего обращения, и сделать правильный вывод






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.