Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коринфянам 4:3,4






Библия ясно говорит, что если и закрыто Евангелие, Слово Божье и спасение от кого-нибудь, то это потому, что дьявол отметил этих людей на погибель. " Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих". Кто этот погибающий? " Погибающий" - это тот человек, который не понимает своей нужды в покаянии, в принятии Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Этот человек идёт в ад. Ад очень реален. Скептики думают, что ад - это выдумка, что " после смерти всё закончится". Спешите, потому что там уже нет покаяния, и может быть поздно. Бог даёт жизнь человеку один раз, чтобы он мог определить свою судьбу, где ему провести вечность: в аду или в раю. Поэтому Библия говорит, что если человек не покается и Евангелие не откроется ему, то он - потенциальный погибающий. Иисус сказал, что есть две дороги в жизни: одна - широкая, по которой ходят многие, вторая - узкая, ведущая в жизнь вечную. Очень важно, чтобы мы чётко знали, по какой дороге мы ходим, и были уверенны в том, что мы искуплены кровью Агнца.

Чтобы знать, как молиться за людей, мы должны определить: спасены они или нет. Слишком много людей говорят, что веруют в душе. Быть спасённым - это не в душе верить, а знать Иисуса Христа лично, как своего Отца, как своего Спасителя, и быть абсолютно уверенным, что Он знает тебя, а ты знаешь его.

Если кто-то считает себя верующим и говорит, что Бог - это " какая-то энергия, какая-то сила", то он в полнейшем заблуждении, он ещё не знает его.

Для каждого спасённого человека Бог - это конкретный Друг и Помощник на всю жизнь. Если у человека нет такого отношения к Богу, то он просто философствует и верит " в душе". Настоящая вера в Бога - это не абстрактное понимание. Вера в Бога - это живые отношения с любящим Отцом. Вот почему я встаю утром и мне хочется сначала помолиться, пообщаться с Ним, Он первый в моей жизни, Он самый дорогой. Я тянусь к Библии, потому что хочу слышать его Слово, хочу получить совет от Него, хочу получить направление в жизни. Я поклоняюсь Ему, потому что Он всё для меня, Он сотворил меня для славы Своей. Это полноценные отношения: я общаюсь с Ним, советуюсь с Ним, рассказываю Ему свои беды, свои нужды, свои проблемы, я раскрываюсь перед Ним, потому что Он никому не расскажет. Бог меня понимает, потому что Он был на моём месте, Он терпел немощи, которые я терплю, Он терпел боли, которые я сейчас терплю, он прошёл через то, через что я сейчас прохожу. Вот Кем должен быть Бог для вас: личным Другом, личным Покровителем, любящим Отцом. В этом - смысл Евангелия. Когда Евангелие открывается вам, вы познаёте Бога.

В Библии сказано:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.