Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытие 18:25,26






Авраам продолжал дерзновенно говорить. Он не знал, насколько этот город порочный, и, уменьшая число, дошёл до десяти праведников. Бог ответил, что даже если будет только десять праведников, то Он не уничтожит город.

Это нас чему-то учит. Мы - верующие - нынешние Авраамы, и только мы можем знать волю Божью относительно того города, где мы живём, относительно той страны, в которой мы живём. Бог ожидает, чтобы именно мы стали ходатаями в молитве за свою страну: " Господь, есть праведники в этой стране! Посмотри, здесь есть больше тысячи праведников...". Мы должны стоять в молитве и умолять Господа, несмотря на беззакония, которые творит мафия, несмотря на беззакония, которые происходят в правительстве, несмотря на беззакония, которые происходят в абортариях, несмотря на беззакония, которые происходят в бандитских группировках: " Господь, мы есть в этой стране! ради Твоих детей, которых Ты искупил Своей кровью, ради Твоей Церкви, боже, которую Ты готовишь для Царства Твоего, мы просим Тебя, не позволяй Твоему гневу опуститься на эту страну. Мы просим Тебя, Господь, во имя Иисуса, не позволяй горю прийти в эту страну. Мы просим Тебя, чтобы нам, Твоим детям, не страдать с этими нечестивыми. Помилуй нашу страну, спаси Украину! ".

Такой молитвы Бог ожидает от нас за страну, за семью.

Может быть, ваши дети совершают такие беззакония, от которых волосы встают дыбом: обманывают, занимаются рэкетом, проституцией, крадут... Что вам делать? Бог хочет, чтобы вы встали стеной за свою семью, скажите Ему: " Боже, как Авраам когда-то был единственным человеком, который ходил перед Тобой, а весь мир вокруг него грешил, и он стоял перед Тобой и ходатайствовал за этих людей, и Ты услышал его, я прошу Тебя за мою семью. Я единственный, кого Ты спас. Ради меня, Господи, чтобы у меня не было слёз, помилуй моих детей, чтобы Твой суд не пришёл на них за их поступки. Ради Твоего, Господи, спасения, ради крови Христа, которой Ты омыл меня, ради жертвы на Голгофе, которую Ты совершил для меня, я прошу Тебя, не дай, Боже, суду Твоему сойти на мою семью, не дай суду Твоему сойти на моего мужа. Я прошу Тебя, спаси его во имя Иисуса! Потому что Твоё Слово говорит, что спасусь я и весь мой дом. Ты сказал, что моя радость должна быть совершенной, а она не будет полной, если мой муж умрёт, если мои дети умрут. Поэтому я прошу Тебя, Господи, спаси их, сохрани, сделай что-нибудь! Господь, удержи суд, удержи наказание!.."

Так мы должны молиться. И благодаря таким молитвам праведников этой страны Украина ещё стоит, ваши дети ещё живы.

Есть сила в нашем ходатайстве. Да, Бог больше человека. Он - Создатель неба и земли, а Авраам - никто, так же, как вы и я, но он пошёл просить господа: " Боже, если Ты найдёшь там хотя бы пятьдесят праведников, Ты уничтожишь их? " И Бог ответил: " Если пятьдесят, уступлю твоей молитве. Я сдержу гнев...".

Так Авраам дошёл до десяти. И Господь уступал, пока Авраам не перестал " торговаться". Сила молитвы ходатая удерживает от наказания руку Божью, сохраняет от Его суда и гнева, каждый верующий призван быть ходатаем за других людей. " Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Галатам 6: 2). Начните и вы служение ходатайства. Будьте послушны и чувствительны к Духу Святому, чтобы всегда быть готовыми нести молитвенное бремя за страну, родственников, детей...

Много криков и воплей доходят сейчас до Бога, и только наши молитвы могут удержать от очередного Чернобыля, от очередного коммунизма... Бог позволяет всем этим бедствиям приходить только в ответ на беззаконные действия людей. Но благодаря нашим слезам и молитвам Бог превозносит милость над судом, потому что Он есть любовь.

Какое-то время нашей церкви запрещали проводить ночные молитвы. Если бы эти люди знали, сколько преступлений было бы остановлено благодаря этим ночным молитвам, то просили бы нас каждую ночь собираться и молиться, как мы делаем это теперь. И это то, что Бог нам доверяет. Он знает, что если мы будем ходить с Ним, то благодаря нашему послушанию некоторые жизни и судьбы людей сохраняться от уничтожения. Пора перестать молиться только за свою жизнь, за свои проблемы, за свой маленький мир: меня, моё, мне... Мы живём на планете, где обитает более шести миллиардов человек! Чем больше мы ходатайствуем перед Богом за других людей и другие народы, тем больше силы мы приобретаем в духовном мире, тем больше наше влияние на окружающий мир.

Научитесь молиться, развивайте молитвенный язык, расширяйте молитвенную сферу. Запланируйте и запишите в своем еженедельнике, в какой день и за что вы молитесь. Если вы сможете организовать свою молитвенную жизнь, то станете очень эффективными.

Молитва меняет многие обстоятельства. Например, когда приходит время выбирать президента, то страна получает того, кого она заслуживает. Если к Богу доходили в предшествующий выборам период злые крики, то придёт злое правительство. Бог по этим воплям и крикам, которые доходят до Него, судит и ставит власть. Но силой ходатайственной молитвы мы можем предотвратить то, что мы заслужили. Мы можем преклонить колени, плакать и стоять горой за нашу страну: " Господь, мы просим Тебя, помилуй! сделай так, чтобы мы не получили по нашим заслугам, но по Твоей милости, по обильной Твоей милости, по обильной Твоей милости, по обильной Твоей любви. Мы просим Тебя, не дай нам то правительство, которое соответствует нашим злым делам, помилуй нас! Сделай так, чтобы лучшее правительство пришло, чтобы лучшие люди были избраны: христиане, праведники, потому что только праведность возвышает страну, а грех - это бесчестие в любом народе. Так что позволь нам, господи, иметь правительство, где праведник будет сидеть и править. Мы просим Тебя, Господь, дай сверхъестественное понимание избирателям за кого им голосовать. Дай нам правильное правительство, которое будет служить народу, которое будет принимать Божьи законы. Мы просим Тебя! ".

Когда мы будем так молиться - Бог уступит. Чем больше наших молитв, тем больше Он уступает.

Вы знаете, Авраам начал молиться - и Бог уступил ему до пятидесяти праведников, он начал молиться сильнее - и Бог уступил до сорока пяти. Ещё сильнее - и Бог уступает до сорока... Чем сильнее мы молимся, ходатайствуем, тем больше Господь уступает и милует, убирает последствия криков, и мы получаем милость.

Авраам был ответственным перед Богом, перед собой, перед людьми. Он выполнил свой долг.

Выполните и вы свой долг сегодня перед своей страной, перед своей семьёй, перед своей совестью и перед Богом: молитесь, просите Господа помочь тем, кого вы любите, тем, кого вам показывает Дух Святой, и ваше ходатайство обязательно коснётся сердца Отца.

 

ГЛАВА 4

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.