Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деяния 4:23-30






Ученики начали с прославления, они величали Бога: " Владыко Боже, Ты сотворил небо и землю, и море и то, что в нём. Господь, вся эта ситуация под Тобой, всё под Твоим контролем, под Твом ведением..."

Научитесь прославлять Господа, научитесь говорить Ему хорошие слова, научитесь оценивать Его, дайте Ему знать, что вы благодарны, дайте Ему знать, как вы признательны, дайте Ему знать, что вы осознаёте, что Он делает для вас, и что это не проходит мимо вас незамеченным. Благодарите Бога за луну, за звёзды, за снег, за воздух, за ту красоту, которую Он являет через Своё творение.

После всего, что произошло с учениками - избиение и тюрьма, - они имели все основания для того, чтобы прийти к Богу и начать рыдать, жаловаться и роптать. Но они пришли к Богу и, отложив в сторону свои неприятности, стали благодарить Господа за то, что Он делал, за Его достоинство и характер. И лишь затем рассказали Отцу, в какую ситуацию они попали: люди запретили им проповедовать об Иисусе, обозвали их сектантами, потому что их религия - иудаизм. Но заметьте, они не просто говорили о своих проблемах, а цитировали Слово Божье, говоря: " Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: " что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? ". Они нашли, что в Библии сказано относительно их проблемы.

Например, вы хотите обратиться к Господу за исцелением. Если вы ещё не знаете Слова Божьего, то поклонитесь Ему, поблагодарите Его за всё, а потом расскажите Ему о своей нужде своими словами и попросите помощи. Но желательно знать обетования Божьи и напоминать Богу Его Слово относительно вашей проблемы - исцеления. Если апостолы Пётр и Иоанн с другими верующими цитировали 2-й псалом, говоря, что с ними случилось именно то, что Он говорил через Своего пророка, предопределив тому быть, то вы, например, молясь об исцелении, говорите: " Господь, в Евангелии от Матфея 8: 17 Ты говоришь, что Иисус взял на Себя наши немощи и понёс болезни, - значит, я исцелён. Я напоминаю Тебе это Слово и прошу: пусть мои болезни перейдут на крест. Я принимаю моё исцеление". Если вы молитесь о неспасённых родственниках, то напомните Господу Его обетование: спасёшься ты и весь дом твой. Стойте на этом Слове верою: " Господь, это Твоё Слово, Ты обещал исполнить его".

Апостолы молились таким образом, и вот результат:

 

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны,

И исполнились все Духа Святого и говорили Слово Божие с дерзновением.

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа: и никто






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.