Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иакова 4:7






Покоритесь Богу. Если вы не служите Богу, не покоряетесь Ему, ходите в церковь только раз в месяц, не читаете Слово Божье, не общаетесь с Богом, то можете противостоять, как хотите - нет силы в вашем противостоянии. Ваша сила зависит от того, насколько вы общаетесь с Богом. Противостаньте дьяволу - и он убежит от вас, если вы покорны Богу.

Если вы думаете, что на вас есть ещё какое-то проклятие, то откройте Послание к Галатам 3: 13: " Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: " проклят всяк, висящий на древе". Иисус взял на Себя проклятия наши. Поэтому, если вы верующий, то оно уже не на вас, если же вы чувствуете его последствия, то это потому, что вы ещё принимаете это проклятие. Идите прямо сейчас против этого проклятия и скажите: " Во имя Иисуса, я вычёркиваю эти проклятия из моей жизни, я кровью Иисуса Христа омываю себя от этих всех вещей. Во имя Иисуса с сегодняшнего дня никакой сглаз не повлияет на меня, никакое проклятие не будет действовать на меня и моих детей. Я запрещаю их и прогоняю далеко от моей семьи". Вы имеете власть это делать. Бог вас освободил, к свободе призвал вас Господь!

В Библии сказано о том, что Бог возвысил Иисуса Христа выше всякого обстоятельства, всякой власти, выше всякой проблемы, выше всякой силы, которая только есть (см.: Ефесянам 1: 19-22). Возьмите любого экстрасенса, " бабку", чародея или колдуна, у которых есть сила, - написано, что Иисус Христос посажен выше всякой силы, имеющей силу. И Библия говорит о том, что мы в Нём - в Иисусе Христе, поэтому все они под нашими ногами. Дьявол может вас терзать, проклятия могут на вас действовать только тогда, когда вы позволяете им это делать.

Можно молиться за освобождение верующих, но только когда они новообращенные. Если же вы верующий давно, то сами можете освободиться от проклятия. Просто откажитесь - и всё, потому что на самом деле все проклятия Иисус забрал на крест. Наша задача - сделать так, чтобы эти проклятия отошли от нас и перешли на Него, отказаться от них - они не действуют на нас больше. Пока вы верите, что проклятие на вас, - оно на вас и будет. Верьте, что Иисус его забрал, что вы свободны. Нельзя разрушать проклятия больше одного раза, потому что они уже разрушены давным-давно, ещё до вас. Поэтому не ищите у кого-то молитвы против проклятий, за изгнание бесов - бес не может жить в вас, если вы христианин, крещённый Святым Духом, и служите Богу. Если же вы отступили от Бога и начинаете заниматься вещами, которые связаны с грехом, тем самым вы открываете дверь для бесов, и тогда, конечно, нуждаетесь в освобождении.

Дьявол будет пытаться войти в верующего и угнетать его, но в том-то и дело, что мы не открываем ему сердце - мы противостоим дьяволу, и он убегает от нас. Когда вы обращаетесь к сатане, к бесам или к проклятиям, нужно делать это решительно. Вы не можете сказать дьяволу с нежностью: " О, дьявол, отойди от меня". Он вас ударит ещё больнее и начнёт издеваться. Вы должны это делать как власть имеющий. Вы должны повелевать с уверенностью и властью. " Во имя Иисуса, я противостою тебе, дьявол. Я повелеваю тебе прекратить твоё действие в моей жизни, ибо написано: противостаньте дьяволу, и убежит от вас". Говорите это так, чтобы дьявол убедился, что у вас есть власть и вы знаете свои права. Он будет упираться, пытаться искусить вас, будет ждать: сдадитесь вы или нет, будете настаивать на своих правах или перестанете. Если вы не будете стоять на своём, он налетит опять. Но если вы будете настаивать, он убежит.

Относительно этого я приведу очень наглядный пример. Женщина утром шла на работу, а её собака побежала за хозяйкой до автобусной остановки. Хозяйка уговаривает её: " Джек, иди домой. Вернись обратно, хороший мой, Джек..." А Джек стоит рядом и виляет хвостом. Чем больше она просила, тем больше Джек вытанцовывал вокруг неё, так она пропустила пару автобусов. Когда же приближался последний автобус, она повысила голос и топнула ногой: " Джек, пошёл вон отсюда! Домой!!! ". Вы знаете, что сделал Джек? Он поджал хвост и побежал домой... Очень наглядный пример.

Это похоже на дьявола. Пока вы умоляете его: " Уйди..." - он будет танцевать рядом. Но когда вы скажете со властью: " Кому говорю, во имя Иисуса уйди отсюда! " - он подожмет свой хвост и убежит от вас.

 

ГЛАВА 3

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.