Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е коринфянам 4:3,4






Оказывается, что самая большая задача маленького бога этого мира заключается в том, чтобы ослепить умы людей для Евангелия. Самое важное задание, которое есть у ангелов сатаны, - ослепить как можно больше умов, чтобы люди не видели своей необходимости в Евангелии, чтобы оно не дошло до людей.

Поэтому все неспасённые, которые, возможно, даже ругают Бога, неверующих или борющихся против Него, - не виноваты. Виноват дьявол! Дьявол есть бог этой планеты, и он делает с людьми всё, что хочет. Бог - Творец - тоже присутствует на этой планете, но Он не станет вашим Богом, пока вы не примите Его. Господь является Богом только для тех, которые обратились к Нему, приняли его и живут по его Слову. Сатана может допустить, чтобы люди ходили в церковь, но только так, чтобы Евангелие не дошло до них. Он может даже допустить, чтобы они терпеливо относились к Слову, но искажая его. И если ему удаётся удалить или оградить человека от евангелия - это полный успех, неверующие люди не виноваты, они просто чего-то не знают. Слово " неверующий" не является синонимом слова " плохой", " неверующий" - это человек, от которого дьявол удержал какое-то откровение, какую-то информацию. Написано, что у неверующих " бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2-е Коринфянам 4: 4).

Чем дьявол ослепляет умы людей? Чем угодно. Если он знает, что деньги удХржат вас от осознания Евангелия, то прежде чем вы успеете дойти до откровения Христа, он подсунет вам деньги, чтобы увести вас в сторону, и даст вам столько забот, такую суету с этими деньгами, что даже когда вы задумаетесь о евангелии, то уже не сможете вырваться. Вот так он ослепляет.

Когда дьявол видит, что человек поклоняется своему уму или же он самоуверенный, - он и здесь знает, что вам подсунуть. Он начинает взгревать в вас чувство чрезмерной самонадеянности, самоуверенности, заставляя вас концентрировать внимание только на себе и полагаться только на себя, - вам и в голову не придёт, что " какое-то" Евангелие может вам помочь. Гордостью дьявол тоже ослепляет человека.

Если он видит, что вы любите жить для плоти, вам нравится угождать ей, то он пошлёт вам такой грех, что вам не хочется расстаться с ним. Его цель - скрыть от вас Евангелие.

Кто-то думает, что он умный человек: два вуза закончил, три кандидатские диссертации защитил... Дело в том, что именно этими кандидатскими он и ослепил ваш ум.

Если бы дьявол был физическим существом, то, конечно, все бы убежали бы от него. Никто бы не пошёл по одному пути с дьяволом, но в том-то и дело, что он невидимый. Только тот, кто читает Слово Божье, может получить откровение об истинности облике сатаны, о том, что он делает. Дьявол ослепляет умы так, что ослеплённый человек не подозревает об этом. Он думает, что живёт нормально, хорошо работает, любит детей, делает добро, занимается милосердием, исцеляет людей.

Всё это устраивает дьявола. Самое главное для дьявола, чтобы человек не принял Иисуса, не понял Евангелие. Он даже скажет вам, что вы хороший человек, так как никому не делали зла, никого не ограбили, никого не убили. И этим дьявол ослепляет умы людей, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.