Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 7:7, 8






Могущественный воин

Как через молитву Вы можете стать могущественным воином

 

ОТ АВТОРА

 

Все люди, которые когда-либо стали великими в делах Божьих, стали великим благодаря двум вещам: вере в Бога и сильной молитвенной жизни. Молитва - это привилегия верующего. Молитвой мы соединяем Небо с землёй. Ею мы поднимаем наши земные нужды к престолу Божьей благодати. В молитве мы ведём духовную войну с сатаной и сокрушаем его твердыни. Через молитву мы контролируем невидимый, но такой реальный мир, который окружает нас. Молитва - это единственный способ завоевания авторитета перед Небом и преисподней. Молитва - это то, что побуждает Бога действовать в нашу пользу. Эта та сила, перед которой дьявол и все силы ада не могут устоять.

Если мы обладаем силой молитвы, мы становимся могущественными воинами для Бога, сокрушая твердыни зля и неверия, очищаем свою территорию от негативного влияния и утверждаем Царство Божье в праведности.

В эту книгу я включил главы о том, как молиться за неверующих друзей и родственников. Надеюсь, что после того как вы прочитаете эту книгу, у дьявола не останется никаких шансов, и он отпустит ваших любимых.

 

Илия был человек подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было

дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев;

И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

Иакова 5: 17, 18

Илия был подобен нам. Если он такой же, как мы, что тогда отличало его от всех? Почему он мог творить такие невероятные чудеса и знамения? Ответ на это даёт нам Иаков: сила Илии - в его молитвенной жизни. Сила и могущество ожидают в духовном мире тех, кто серьёзно относится к молитве.

Я молюсь о том, чтобы, прочитав эту книгу, вы сделали несколько шагов вперёд в своей молитвенной жизни. Никто ещё не отличился в Боге без этой могущественной силы. Вы также не исключение. Молитва поднимет вас и возведёт к вершинам, о которых раньше вы, возможно, даже боялись мечтать.

 

Да благословит вас Господь

 

Сандей Аделаджа

ГЛАВА 1

 

ТРИ УРОВНЯ МОЛИТВЫ

 

Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите и отворят вам;

Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Матфея 7: 7, 8

Жизнь Иисуса Христа на земле - образец для каждого христианина. Все мы, верующие, стремимся, как можно более быть подобными Ему. Молитва для Иисуса была образом жизни. Он ставил её выше отдыха, выше пищи, ибо через молитву Иисус Христос пребывал в постоянном общении со Своим Отцом.

Благодаря молитве мы можем стать похожими на Иисуса. Можно сказать, что молитва - это дыхание нашего духовного человека.

Только по молитвам верующих людей Бог действует на земле, и судьбы этого мира находятся не в руках земных царей и правителей, а в руках молитвенников.

И, наконец, все благословения, которые Бог приготовил для нас, мы получаем через молитву. он знает все нужды Своих детей и уже всё совершил, а теперь только ждёт, чтобы мы начали просить.

И здесь у многих людей возникают следующие вопросы: " Зачем вообще нужно о чём-либо просить Бога, Который знает всё, знает все мои нужды и проблемы и заинтересован, чтобы я получил ответ? Почему Он так ничего не делает? " Я тоже когда-то задавал подобные вопросы и теперь хочу поделиться с вами ответами на них.

Наш Бог имеет Свой престол на небе, а мы живём на земле. Почему мир такой злой, почему так много войн, катастроф и прочего зла? Потому что дьявол - " бог века сего" (1 Коринф. 4: 4) - правит сейчас этим миром.

Когда Бог сотворил небо и землю, Он передал полномочия над землёй Адаму - человеку - и сказал ему: " Владычествуй и господствуй". Хитростью дьявол выторговал у Адама право правления землёй и занял место господства, на котором должен был стоять человек. Это похоже на проигрыш в азартной игре собственного дома, который нужно выкупить, чтобы вернуть.

С того времени человек стал ниже сатаны - его рабом. Дьявол же получил право распоряжаться землёй и всем, что на ней. Бог мог бы аннулировать этот договор, но это было бы нечестно. Борьба должна быть равной. Человек проиграл свой дом, и человек должен выкупить его обратно - отвоевать. Поэтому Бог был вынужден стать Человеком, чтобы именно в плоти и крови, в теле Иисуса победить грех, искушения, сразиться с сатаной и победить его на его же территории. Вот почему дьявол искушал Иисуса: чтобы Он пал, как пал Адам.

Иисусу удалось прожить тридцать три года и не согрешить ни одного раза. Он показал и доказал Своё господство, Свою победу над дьяволом. Верующие в Иисуса Христа тоже могут иметь власть над сатаной. Через Иисуса теперь всякий, кто придёт под Его крыло, становится фактически свободным от правления сатаны на земле. После смерти и Воскресения Иисуса Христа в мире, полном господства сатаны, как государства в государстве, в духовном мире появляются острова Божьего Царства. Теперь благодаря победе Иисуса мы одерживаем победу над грехом: я не хочу курить - и не курю, а раньше сатана хотел, чтобы я курил, - и я курил.

Люди, которые живут вне Христа, думают, что они живут так, как они хотят. Но на самом деле уже тот факт, что они живут в этом мире, на этой грешной земле, автоматически подчиняет их духовной власти сатаны.

Дьявол управляет человеком до тех пор, пока он не покается и не примет Иисуса своим Господом. Затем человек должен полностью подчинить себя власти Иисуса, чтобы дьявол перестал претендовать на его жизнь. Иисус должен стать полновластным хозяином вашей жизни, а не воскресным гостем - только на богослужении. Мы общаемся с Богом постоянно, чтобы оставаться под его властью, пока Он не проведёт нас через всю эту жизнь до Царства небесного. Если мы отойдём от Иисуса Христа, то попадём обратно под правление сатаны при жизни, а после смерти - в ад. Но если человек умирает, находясь под властью Иисуса, он попадает в Царство Небесное. Вот это всё и значит - Спасение, которое можно потерять, если отойти от Иисуса.

В духовном мире христиане уже находятся в Царстве Божьем и принадлежат Иисусу. А для их физических тел домом является земля, которая ещё во временной власти у дьявола. Дьявол и человек - временные хозяева земли. Поэтому только дьявол и человек имеют право пригласить сюда Бога. Без приглашения Бог не имеет права приходить на землю и творить, что Ему угодно. Когда срок сатаны закончится, на земле начнётся полное правление Иисуса Христа. Это второе пришествие состоится тогда, когда Евангелие будет проповедано всему миру и каждый человек услышит Благую Весть.

А пока нам приходится обращаться к господу в молитве, приглашая его в свою жизнь, в свои дела, в свой дом. Бог действует только по молитве.

Наш Господь, Иисус Христос, много учил о молитве. Одно из Его учений изложено в евангелии от Матфея (7: 7, 8). В нём Иисус показывает нам трёхуровневую молитву.

Эта глава посвящена освещению каждого уровня.

 

" Просите..."

Прошение является первым уровнем молитвы.

Молитва прошения - это направленная к Богу смирённая просьба о конкретной милости. Она связана, прежде всего, с личными желаниями, нуждами и проблемами молящегося.

Чтобы молиться и быть услышанным, не нужно искать древние книги с записанными там молитвами старцев, отшельников, других святых и заучивать их наизусть, чтобы потом продекламировать Богу. Молитва - это крик вашей, а не чужой души.

Придите к Господу с детской верой, помня, что Он - ваш Отец, и просите то, в чём вы нуждаетесь.

Иисус приходил на землю, чтобы представить нам Бога как любящего Отца. В Евангелии от Матфея Он говорит:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.