Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческий сывороточный бедок






К сожалению, многие производители коммерческого сывороточного белка жертвуют иммуноглобулинами (белок, поддерживающий иммунную систему). И, насколько мне известно, ни один из таких белков не содержит факторов роста. Факторы роста (особенно ЮБ-1) связываются с глобулами жира в свежих молочных продуктах. Высокотемпературная обработка, пастеризация и обезжиривание полностью лишают коммерческие сывороточные порошки их природных исцеляющих свойств.

Но и это еще не все. Многие из коммерческих порошков содержат большое количество эстрогенных химических веществ. Мясная и молочная промышленность используют эстроген для повышения веса скота и придания мясу большей нежности за счет образования прослоек жира. Пролактин (лактогенный гормон) часто добавляется в смесь для стимуляции продукции молока. Пролактин производит на тестостерон резкий блокирующий эффект. Производные всех этих токсинов могут присутствовать в молоке и получаемых из него продуктах, если они изготовлены не из органического молока.

Проводите собственное исследование. Ищите продукты, приготовленные из не содержащих пестициды и гормоны молочных продуктов, читайте указанный на упаковке состав и методы обработки.

Аактоферрин, иди Волшебная пуля

Лактоферрин — основной поддерживающий иммунную систему белок в грудном молоке, который защищает младенцев от бактериальных инфекций. Это также лучший поглотитель железа. Лактоферрином изобилуют молозиво и сывороточный белок, но он редко присутствует в коммерческих белковых порошках из молочных продуктов. Лактоферрин имеет не одну благотворную способность. Кроме поглощения железа, лактоферрин осаждает железо в тех частях тела, которые реально в нем нуждаются.

Окисление железа является огромной проблемой и не только потому, что оно может заносить в ткани токсины, но и потому, что этот процесс подпитывает вредные бактерии в кишечном тракте, например, патогенные бактерии, вызывающие дрожжевые инфекции.

Некоторые исследователи считают, что лактоферрин обладает противораковыми свойствами. Ученые полагают, что лактоферрину присущи и другие целительные свойства, возможно, с его помощью удастся в конце концов победить такие заболевания, как СПИД и рак. Эти предположения нуждаются в дальнейших исследованиях. Тем не менее, современные данные свидетельствуют о том, что в будущем лактоферрин может стать одним из наиболее многообещающих «молочных» лекарственных средств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.