Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое правило: всегда начинать с пищи с тонким вкусом и переходить к продуктам с более выраженным вкусом






Начинайте со свежих овощей, потом переходите к белкам и тушеным овощам, а завершайте трапезу углеводами или же продуктами с высоким содержанием жиров, такими как орехи и семечки.

Тонкие вкусовые ощущения

Первое правило приема пищи гласит, что следует начинать с тонких вкусовых ощущений (это ощущения, подаренные нам природой — без обработки, жарки или сахаров). Если начать с пищи, имеющей более резкий вкус, а потом вернуться к более тонкому вкусу, ваш организм может не отреагировать так, как надо.

Каждый человек может развить у себя тонкий вкус, и это очень важно. После периода контролируемого воздержания от пищи у вас уже начинает вырабатываться тонкий вкус, а продуктами с наиболее легким вкусом являются сырые овощи. Вскоре после начала следования «Диете воина» вы обнаружите, что начинаете наслаждаться вкусом сырых («живых») овощей.

Рацион питания современного человека слишком агрессивен — в нем содержится слишком много сахара, соли, жиров и чрезмерно обработанных продуктов. Трудно наслаждаться натуральными продуктами, если вы привыкли к «агрессивным» вкусовым ощущениям. В прошлом пища была более натуральной. У людей не было возможности использовать очищенный сахар. Мед встречался нечасто. Я убежден, что тело человека исходно предназначено для потребления по большей части натуральной, цельной пищи. Но в наши дни вкусовые рецепторы у людей притупились от привычки с ранних лет потреблять продукты, подвергнутые чрезмерной обработке.

Можно сочетать белки и углеводы. Однако если ваша цель — потеря веса, лучше есть углеводы в конце трапезы. Это правило будет эффективным для тех, кто любит чередовать дни потребления продуктов с высоким содержанием жиров и дни потребления продуктов с высоким содержанием углеводов.

Примечание. Людям с высоким содержанием сахара в крови рекомендуется перейти с углеводов на продукты с высоким содержанием жиров, пока у них не стабилизируется уровень сахара в крови.

Если вы решите есть больше натуральных продуктов, у вас достаточно быстро выработается тонкий вкус и вы заметите, что вас уже не тянет есть слишком агрессивные продукты. Всего спустя несколько месяцев некоторые люди говорили мне, что им больше не хочется гамбургеров и т.п. И это правда; они говорят, что с гораздо большим удовольствием едят салат из зеленых овощей, овощи, приготовленные на пару, тушеное мясо, жареную рыбу, курицу или стейк.

Как начинать фазу переедания и следовать первому правилу

Начинайте фазу переедания с «живых» (свежих) овощей. Хорошо начать с салата из разных зеленых овощей. Можно добавить в салат немного петрушки, огурец, листья цикориевого салата и другие овощи, например, томаты, сырой репчатый лук, лук-шалот (лук, не образующий луковиц) и оливки. Они повысят ароматность салата, его текстуру и пищевую ценность. Воспользуйтесь своими инстинктами.

Начинать прием пищи с «живых» продуктов (сырых овощей) хорошо по следующим причинам:

♦ выстилка вашего желудка очень чувствительна, и если вы сначала потребляете убитую пищу (мертвую), она плохо на это реагирует;

♦ витамины и минералы абсорбируются быстрее, если первыми в желудок попадают «живые» (сырые) овощи;

♦ это полезно и для пищеварительной системы, поскольку сырые овощи богаты пищевыми ферментами, которые необходимы для оптимального переваривания пищи и выведения отходов.

Если вы предпочитаете ягоды или какой-то тропический фрукт, например папайю, манго или ананас, в качестве закуски, пожалуйста. Тропические фрукты хороши, потому что они очень плотные и содержат много пищеварительных ферментов. Но все же, как правило, следует начинать фазу переедания с листовых овощей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.