Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живые» (сырые) овощи






Во время фазы недоедания можно есть сырые овощи любых видов. Они обеспечат детоксикацию, не повышая инсулин в большой степени. Оставьте приготовленные овощи для фазы переедания. Если вам изредка сильно захочется тушеных овощей, лучше всего приготовить их на пару. Но слишком много есть не следует, потому что они могут перегрузить пищеварительную систему.

Живые ферменты — правило природы

В природе существует правило: все «живые» продукты содержат свои собственные самопереваривающиеся ферменты. При приготовлении пищи ферменты

разрушаются, так что пища проходит через ваш организм, не получая помощи в переваривании. Тем самым сокращается естественный резерв ферментов в теле.

Тело, испытывающее нехватку ферментов, приходит к нарушению в пищеварении. А нарушения пищеварения влекут за собой нарушения здоровья.

Живые» минералы

Самыми лучшими и доступными минералами являются те, которые тело получает естественным путем из «живых» продуктов. Такие минералы обладают более сильным действием, ионизируются естественным путем и лучше усваиваются организмом. Например, морковный сок является великолепным натуральным источником «живых», мощных минералов и электролитов, которые мгновенно подщелачивают и питают вашу систему.

Натуральные минералы должны иметь хороший вкус. Дикие животные лижут глыбы солончака, когда нуждаются в минералах. В прошлом люди поступали так же. Ваши вкусовые рецепторы подскажут, нуждаетесь ли вы в минералах. Пока в вашем организме будет нехватка минералов, они будут казаться вам вкусными. При достаточном их потреблении их вкус перестанет восприниматься как приятный. Синтетические минералы — совсем другое дело. На вкус они напоминают химические вещества, по этой причине вы не в состоянии ощущать и уравновешивать их содержание с помощью вкусовых рецепторов.

Состояние минерального баланса в вашем организме снижает аппетит. Дефицит даже одного минерала может создать непреодолимую тягу к определенным видам продуктов. Например, при дефиците цинка может возникать тяга к белкам, например к мясу и молочным продуктам с высоким природным содержанием цинка. Бывает так, что людям чего-то очень хочется, но они сами не знают чего. Возможно, это связано с недостатком минералов в организме.

БЕЛКИ

Если вы чувствуете, что вам это необходимо, можно поесть немного белковой пищи, содержащей легкие, преимущественно быстро усваивающиеся белки, например, йогурта, кефира или сыворотки. Однако не надо забывать, что вы проводите детоксикацию организма, поэтому очень важно дать отдых своей пищеварительной системе. Вот почему я рекомендую во время фазы недоедания свести к минимуму потребление белка на порцию. Для минимизации стресса пищеварительной системы ешьте белок высокого качества, легкий, быстро переваривающийся, такой как простой йогурт, кефир, творог или сыворотка, вареные яйца, или сашими (филе сырой рыбы). Не смешивайте белки разных видов.

Количество белка на порцию должно составлять не более 225-230 г. Можно съесть горсть орехов, таких как миндальные, вместо других видов белка. Предпочтительно есть белковую пищу не раньше полудня.

Я люблю использовать белковый порошок, собственноручно приготовленный из соответствующей смеси не содержащей пестицидов сыворотки и молока с добавлением высушенного на воздухе органического молозива, полученного при первой лактации коров. Молозиво — первая жидкость, секретируемая молочными железами лактирующего млекопитающего, сразу после родов. Считается, что по составу молозиво напоминает грудное женское молоко и отличается некоторыми уникальными свойствами, поддерживающими иммунную систему и способствующими восстановлению тканей, которыми не обладает обычное молоко.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.