Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минералы






Самими важными добавками являются минералы, особенно если в дневное время вы активно занимаетесь спортом или испытываете сильные нагрузки. Во время фазы недоедания, особенно при сжигании жиров, в кровь попадают токсины. Жизненно важные минералы выщелачивают (то есть связывают и переносят) большое количество токсинов из организма и поддерживают нормальный гормональный уровень. «Живые», мощные минералы являются также первой линией защиты от радиации.

К сожалению, мало кто понимает значение минеральных добавок, и невежество людей в этом вопросе просто поражает. Исследования свидетельствуют о том, что многие атлеты и культуристы испытывают нехватку некоторых жизненно необходимых минералов, таких как магний, калий, кальций и цинк. Иногда причиной такой нехватки является минеральный дисбаланс в теле. Например, если вы принимаете слишком много кальция, вы можете лишить свое тело магния и цинка, или наоборот. Каждый минерал важен для определенных телесных функций, и недостаточность даже одного из них способна вызывать неприятные симптомы и нарушения обмена веществ.

Дефицит магния является одной из основных причин напряженного состояния, головных болей и нервозности. Дефицит цинка способен вызывать хроническое желание есть, дефицит меди может лишить человека полового влечения. Недостаток в организме хрома вызвает нечувствительность к инсулину, способную привести к гипергликемии (повышенному содержанию глюкозы в крови), а возможно, и к диабету на поздних стадиях. Перечень можно продолжать. Что еще важнее, активные люди способны вызвать у самих себя нехватку минералов буквально за несколько часов, особенно в летнее время. Занимаясь контролируемым голоданием, важно максимально повысить содержание минералов в организме. Воины прошлого понимали значимость минералов. Соль являлась ценным товаром, и люди обменивали соль на золото.

Как правило, я рекомендую принимать поливитаминные и минеральные добавки, содержащие правильный минеральный баланс. Магний необходим не только для расслабления мышц во избежание мышечных болей и спазмов, он

также требуется для поддержания соответствующих уровней гормонов, особенно тестостерона. Цинк имеет важность для системы желез, половой и иммунной систем. Активным людям особенно необходимы минералы. Лучше всего принимать полиминеральные добавки до или сразу же после физической тренировки. Минералы способствуют выщелачиванию и тем самым защищают организм от кислотных эффектов, сопутствующих физическим и умственным стрессам.

Примечание. Минеральные добавки никогда не вызовут у вас тошноту, если они получены из натурального источника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.