Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вита ми ны/а нтиокси да нты/тра вы/стимуляторы мозга






Для дополнительной защиты от свободных радикалов и для ускорения процесса детоксикации следует утром или в течение дня принимать определенные витамины и антиоксиданты:

♦ Натуральные амла С с биофлавоноидами. Амла С — лучший источник натурального витамина С с биофлавоноидами и альгиновой кислотой. Считается, что натуральный витамин С в сотни раз более биоактивен, чем синтезированный витамин С, и потому достаточно меньшей его дозировки. Лучше всего принимать витамин С утром (100-500 мг).

♦ Экстракт из виноградных косточек — это антиоксидант, который способствует процессу детоксикации, выведению свободных радикалов и омоложению тканей (100-300 мг).

♦ Поливитамины. Многие люди страдают от дефицита витаминов. Стрессы, неумеренное потребление алкоголя, курение и интенсивные физические нагрузки могут привести к нехватке витаминов группы В, а также витаминов С, £ и А. Прием поливитаминов хорошего качества каждый день поможет адекватному снабжению тела витаминами. Тем не менее я рекомендую принимать и некоторые дополнительные витамины, просто потому, что дозировка определенных витаминов (например витамина С) в некоторых поливитаминных комплексах очень низкая. Можно принимать поливитаминную капсулу утром или же вечером, с основным приемом пищи. Те, кто интенсивно работает по утрам или днем, могут предпочесть принимать поливитамины и минералы после работы, поскольку физические нагрузки истощают содержание жизненно важных витаминов и минералов. Лучшие витамины и минералы — те, что получены из натуральных источников.

Вкусный антиоксидант

Можно высыпать из капсулы порошок голубики, черники или бузины и смешать его со свежим медом. Эту смесь можно затем перемешать с водой

и принимать ее по утрам натощак. Пурпурный пигмент, содержащийся в голубике, чернике, ежевике или бузине, является наиболее эффективным антиоксидантом. Это натуральная альтернатива виноградным косточкам или капсулам пигногенола. Эта смесь обходится гораздо дешевле и она одновременно полезная и очень вкусная.

Женьшень (настоящий и сибирский)

Женьшень — растение, которое помогает адаптироваться к стрессу. Я считаю женьшень хорошим природным стимулятором и заменителем кофеина (для людей с высокой чувствительностью к кофеину). Лично я люблю чередовать два этих натуральных стимулятора (женьшень и кофеин), чтобы не передозировать ни один из них. Прошу отметить, что все мои советы по поводу добавочных стимуляторов и трав не следует считать обязательными. Здесь все зависит от вашего желания.

Женьшень может быть особенно полезным во время фазы недоедания. Помимо значимой помощи от стресса он обладает антиокислительными и целительными свойствами. И женьшень, и гинкго билоба считаются афродизиаками. Они стимулируют выработку организмом азотной кислоты, играющей жизненно важную роль в регуляции кровяного давления. Азотная кислота важна для поддержания эрекции и для половой активности. Женьшень применялся людьми не одну тысячу лет. Сегодня ученые убеждены, что он обладает множеством благотворных свойств, которые еще предстоит исследовать.

Мне нравится смешивать женьшень с половиной чайной ложечки свежего меда. Я использую женьшень настоящий днем или сибирский женьшень по вечерам. Мне нравится вкус и аромат этого горьковато-сладкого растения. Мед делает его более съедобным, и я убежден, что он способствует обеспечению организма питательными веществами. (Женьшень настоящий является тонизирущим растением, а сибирский женьшень оказывает более успокаивающее действие).

Имбирь

Имбирь — согревающее термогенное растение с противовоспалительными свойствами и одно из лучших натуральных средств, способствующих пищеварению. Гингерол, активный ингредиент, содержащийся в имбире, обладает природными антибиотическими свойствами, что делает имбирь наиболее полезным для детоксикации растением. Я смешиваю порошок имбиря (200-500 мг) с половиной чайной ложки рисового сиропа. На вкус похоже на горячую конфету, освежает дыхание, очищает ротовую полость и согревает тело. Я принимаю это средство в течение дня. Люблю еще добавлять свежий имбирь в овощные соки, которые пью во время фазы недоедания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.