Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислородная маска км-32аг






Кислородная маска КМ-32АГ применяется в комплекте с авиагарнитурой АГ-2 и кислородным прибором КП-24М. На маске установлен микрофон, который подсоединяется штекером 1 к авиагарнитуре, что позволяет члену экипажа вести радиосвязь, работая в маске.


Особенностью маски является то, что ее закрепляют на лице при помощи элементов, расположенных на авиагарнитуре.

 

На рис. 7 - абонентская гарнитура ГСШ-С-12А, 2 - кислородная маска КМ-32АГ, 3 - микрофон со шнуром и штекером для подключения к ГСШ-С-12А.

 

Данная система крепления маски обладает рядом недостатков. Так, время приведения маски в готовность составляет примерно 20 с, причем эту операцию необходимо выполнять двумя руками. Поэтому пилоты вынуждены надевать маску поочередно. Кроме того, эта система крепления не обладает достаточной жесткостью и требует специальной подгонки на лице.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.