Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привязные ремни






Каждое кресло членов эки­пажа должно быть оборудова­но привязными ремнями. Эти ремни должны быть спроекти­рованы так, чтобы человек, правильно их использующий, не получил бы серьезной трав­мы при аварийной посадке в результате действия инерцион­ных сип.

Привязные ремни членов экипажа представляют собой комбинированную привязную систему, состоящую из поясно­го и плечевого ремней с одно­точечным приводом расстегивания, которая позволяет чле­ну экипажа, сидящему с застег­нутой привязной системой, вы­полнять все требуемые в поле­те функции. Должны быть пре­дусмотрены средства для зак­репления каждой привязной си­стемы в неиспользуемом поло­жении для предотвращения за­цепления при управлении само­летом и быстром его покидании при аварийной ситуации.

 

 


Рис. Внешний вид борт­проводника в привязной си­стеме

 

 

Кресла бортпроводников также снабжаются комбинированными привязными система­ми, состоящими из плечевого и привязного ремней с одноточеч­ным приводом расстегивания. На более старых самолетах для бортпроводни­ков установлены только пояс­ные привязные ремни.

Каждое пассажирское крес­ло снабжается поясным привяз­ным ремнем, состоящим из двух половин, запирающихся в цен­тре с помощью металлического контактирующего устройства. Это устройство спроектировано так, что может быть открыто при любом положении челове­ка в кресле, в том числе, если самолет перевернется на спину и человек повиснет на рем­не. Привязные ремни рассчитаны на перегрузку до 16g.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.