Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Море доброй воли и искреннего энтузиазма






 

Я создал на Окинаве Центр по исследованию ЕМ (Тhe EM Research Organization, Inc. или the EMRO), организацию, по своему назначению отличающуюся от Фонда защиты окружающего пространства, т.к. я чувствовал, что необходимо скоординировать усилия людей, выразивших желание помочь в пропаганде и продвижении по всему миру ЕМ-технологии. Были также и другие причины создания EMRO. Ограниченные территориальные и материальные рессурсы не позволяли удовлетворить растущие запросы по исследованию возможностей использования ЕМ-технологии в других областях, а также обеспечить более глубокое ознакомление с возможностями ЕМ-технологии растущего числа приезжающих на Окинаву представителей иностранных государств. В общем, в возникшей ситуации остро проявилась необходимость создания организации, которая бы стала центром пропаганды и продвижения ЕМ-технологии в мире.

Я был очень рад положительной реакции такого множества людей. Например, нам позвонил мужчина 50 лет, президент одной компании, который заявил, что готов передать другим людям руководство компанией и бескорыстно посвятить все свое свободное время претворению в жизнь моей мечты. Желание принять участие в продвижении ЕМ-технологии выразил и один из бывших директов банка. Еще один японец написал нам, что через несколько лет он уходит в отставку и остаток своей жизни хотел бы посвятить делу, которое принесло бы пользу как японскому обществу, так и в целом всему миру. Было много писем и от людей, имеющих работу, которые выражали желание посвятить все свое свободное время какой-либо работе на пользу обществу. В общем, без создания какой-либо системы или организации, способной направить в нужное русло этот поток доброй воли мы могли бы просто потерять его.

В некоторых районах группы молодых предпринимателей решили совместно создать компании, в деятельности которых использовалась бы ЕМ-технология. Недоходные организации основную часть денег, заработанных в результате их деятельности, направляют на общественные нужды. Их директорам согласно закону запрещено получать вознаграждение за свою работу. Я также осведомлен о деятельности групп волонтеров, деятельность которых посвящена пропаганде передовых идей и современных технологий. Как бы то ни было, в Японии, которая имеет небольшой опыт волонтерского движения, необходимо вести работу по эффективному использованию энергии и энтузиазма волонтеров. Я считаю, что если бы в Японии были созданы организации, консолидирующие и напровляющие деятельность волонтеров, можно было бы избежать нежелательных проявлений (?) (нежелательного использования) такой активности отдельных личностей или социальных групп и таким образом создать пространство для возникновения чудесного, счастливого и безопасного мира, где каждому были бы доступны все основные блага. Я полагаю, что одной из таких организаций является EMRO.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.