Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теруо Хига






Удивительные результаты применения ЕМ в сельском хозяйстве, при восстановлении окружающей среды и для решения медицинских проблем

Теруо Хига, д-р философии

Предисловие

С того времени, как было опубликовано оригинальное японское издание книги «Революция, спасающая Землю», я нахожусь в состоянии постоянного счастья. Причиной такого моего состояния оказалось внезапное падение мощных стен, которые представляли труднопреодолимое препятствие на пути внедрения технологии эффективных микроорганизмов (ЕМ-технологии) в Японии и превратились в руины перед лицом доброй воли моих читателей и прогрессивного отношения к ЕМ ряда представителей нашего общества. Я также провожу свои дни в состоянии огромной активности, являющейся результатом добровольного, без каких либо условий содействия

со стороны многих людей. Я счастлив не только потому, что мои соотечественники и соотечественницы высоко оценили мой труд, но и потому, что они проявили высокий уровень осведомленности и желание помочь мне реализовать мои идеи. Это также заставляет меня испытывать огромное чувство благодарности за то, что мне повезло родиться и вырасти в Японии.

Тем не менее, другой стороной этой медали является то, что наряду с чувством счастья я испытываю глубокую душевную боль от того, что в нашем обществе еще так много несчастных людей, и я глубоко озабочен тем, что такое положение вещей не меняется. По моему мнению (и не важно, что вы об этом думаете) эти люди являются жертвами, брошенными на алтарь конкурентной борьбы современного японского общества.

Я твердо уверен, что ЕМ-технология сыграет важную роль в решении этих проблем, а поэтому информация о ней должна за короткое время стать широкодоступной для как можно большего числа людей через специально организованную дистрибютерскую систему. Эта ситема должна также иметь эффективную обратную связь, чтобы положительный опыт можно было быстро оценить, обобщить, опубликовать и использовать с максимальной пользой.

Сначала я намеревался в течение нескольких лет после опубликования книги написать ее продолжение. Однако, теперь я решил написать серию книг по ЕМ-технологии, чтобы удовлетворить растущий спрос читателей на более подробную информацию об ЕМ. Это также позволит мне сделать то, что я считаю своей общественной обязанностью, т.к. полагаю, что ЕМ-технология – это будущее всего нашего общества.

В течение шести месяцев после опубликования первого японского издания моей книги ЕМ-технология завоевала популярность во всей Японии. Скорость, с которой это призошло, а также энтузиазм моих соотечественников, которые делают все возможное для улучшения окружающей их среды, превзошли все мои ожидания.

Я высоко ценю и такой отклик на мою книгу, и быстроту распространения среди населения содержащейся в ней информации. Я крайне удовлетворен не только тем, что благодаря популярности, которую завоевала эта книга, в течение шести месяцев объем ее продажи составил 200.000 экземпляров, но и энтузиазмом, с которым люди передают друг другу содержащуюся в ней информацию. Много людей покупали сразу по пять – десять экземпляров этой книги для своих друзей и знакомых только потому, что считали своим долгом довести до них содержащуюся в ней информацию.

Я считаю, что это исключительный случай в мировой практике, когда издание такого рода книги, освещающей довольно сложный предмет, завоевало такое множество читателей. Я полагаю, что такой уровень интереса обусловлен изложенными в книге началами, которые я защищаю уже долгое время: общество, мирно сосуществующее на основе полезной, интересной, недорогой и высококачественной информации. На основе этого я пришел к убеждению, что если существующий энтузиазм сохранится на том же уровне, применение ЕМ-технологии позволит Японии стать для всех стран мира примером практического осуществления идеи общенационального сосуществования и сопроцветания.

Я боюсь, что ограниченный объем информации по практическому применению ЕМ-технологии в первом издании книги стал причиной разочарования моих читателей, поэтому в этом издании я постарался устранить этот недостаток.

Я понимаю, что пройдет еще некоторое время, когда можно будет сказать, что система продвижения информации и продуктов существует, но я искренне верю, что этот процесс медленно, но уверенно будет развиваться в правильном направлении и ситуация будет улучшаться.

Я надеюсь, что эта книга будет способствовать внедрению как концепции ЕМ, так и ЕМ-технологии в наше общество и нашу повседневную жизнь.

 

 

Теруо Хига






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.