Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верно говорю, не стоит части противопоставлять друг другу, их необходимо собрать в Единое Целое, и тогда появиться Логика и Истина о Целом.






Несмотря на кажущуюся абсурдность постижения непостижимого, которым для обычного человека, не обладающего соответствующими органами чувственного восприятия, является Исток Проявленного Мироздания, всегда найдется тот или иной логический метод, использование которого позволит приблизиться вплотную к пониманию общих принципов Сотворения Космоса, ибо вопросы о Боге не рождаются сами по себе, отдельно, они рождаются вместе с ответом.

Итак, приступив к исследованию Природы Духовного Сердца Вечности, человек неминуемо подойдет к пониманию, такого явно видимого положения о том, что Творцом является то существо, которое способно Творить, Рождать и Созидать.

У всякого Творения и Созидания есть Идея, определяющая, что именно должно быть Сотворено, каким образом и какую форму, как лик окончательного проявленного присутствия, искомому предстоит принять. Это первое главное обстоятельство, на которое следует обратить внимание.

Второе обстоятельство, которое позволит нам ближе подойти к постижению Истины, заключается в действии Закона Соответствия (Образа и Подобия), гласящего, что все Творения содержат в себе основополагающие признаки, свойства и качества Творца, их сотворившего.

Таким образом, если мы говорим о Творце, как о Существе, осуществившем Космическое Миропостроение, то по состоянию искомого, можно получить все сведения о самом Создателе.

Для облегчения понимания сути излагаемого, возьмем для примера процесс строительства города, ибо искомая активность является родственной любой созидающей деятельности. Чтобы дома и улицы были построены должны включиться три главных выше обозначенных составляющих, в которых Идее будет соотвечать План строительства города, Форме – необходимые стройматериалы, Энергии – рабочая сила. При отсутствии одного из этих компонентов естественно, что город построен не будет. Однако если вы начнете отслеживать всю цепочку проявления к своему реальному существованию этих трех составляющих, благодаря взаимодействию которых произойдет сам момент построения, то обязательно обнаружите их исходную первооснову. В случае с Планом строительства города этой первоосновой может стать архитектор, который в свою очередь в учебном заведении получил соответствующие знания об этой замечательной профессии. Знания всегда отражают определенные закономерности, свидетельствующие о самом механизме строительства. Откуда же берутся закономерности? Правильно, - в результате постижения действия природных Законов. Если дальше продолжить исследование, то можно подойти к пониманию того, что есть еще и Законы Космические, в основании которых находятся конкретные Истины. Для того, чтобы соприкоснуться с самим истоком этих истин – Всетворцом, давайте воспользуемся предложенным вам выше механизмом постижения.

Итак, поскольку Идея обладает определяющей силой и находится в Начале Начал любого построения, являясь первичным атрибутом всякого созидания, вы можете сказать, что все поняли и готовы сделать соответствующее заявление: Творец - это Идея.

Если вы это скажете, то будете правы и в тоже время не правы.

Правы в том, что действительно Начальная Идея выявляет себя через Конечную Форму, которая и становится материальным отображением своего идеального прототипа.

А не правы в том, что как таковая Идея, обладающая могуществом светить и излучать, распространяя вокруг себя свои идеальные образы, не содержит в себе способности их материализовывать. Этим могуществом владеет совсем иное существо, которое именуется Форма.

Хорошо, скажете вы, если Идея – не Творец, тогда Творец – это Форма.

И снова Я вам отвечу: и Да, и Нет.

Форма безусловно является Творцом, когда есть Идеальный Образ, который она может материализовать, используя для этого необходимые элементы (стройматериалы), а если такого Образа нет, если нет Идеи Созидания, то и Форма не имеет представления о том каким образом и в каком направлении осуществлять материальное построение.

Появляется парадокс, какой бы могущественной ни казалась Идея, каким бы перспективным ни представлялся, исходящий от нее Лучезарный Свет, она всегда будет незрима, до тех пор, пока не обретет своего видимого очертания через Форму. Но и Форма без оживотворяющей силы Идеи мертва, вернее пребывает в состоянии не - движения.

Кто-то из вас может сказать о том, что все ясно: Творец - это одновременно Идея и Форма, которые не могут друг без друга создавать творения, представляя крайние полюса одного и того же явления – Проявленного Космоса.

И снова Я отвечу вам: и Да и Нет.

Все те, кто так считает, очень близко подойдут к разгадке тайны оживотворяющей силы Всетворца, почти вплотную соприкоснутся с двумя сторонами одной медали, но и этого будет недостаточно, чтобы получить истинное представление об Истоке Вечной Жизни.

Не хватает третьего элемента, без которого ни один процесс Созидания и Творения не сможет начаться. Этим недостающим звеном, связывающим два Полярных Начала: Идею и Форму воедино, становясь для них Магнитом Взаимопритяжения, является Энергия, или Активность. Энергия и есть то недостающее звено, посредством которого мыслеобраз Идеи о грядущем Миропостроении запечатлевается в структурах Формы, оплодотворяя ее, и получая возможность облачиться в самые прекрасные материальные одежды, создаваемые ею в Лоне своем.

Однако, Энергия это не только Магнит Взаимопритяжения двух разнородных полярностей, соединяющий два Взаимодополняющих Начала в Творческий Союз во имя Созидания и Рождения Новой Жизни.

Энергия это еще и основа взаимодействия Идеи и Формы, Единое Дыхание Их Жизни, позволяющее на выдохе проявить, посредством материализующего могущества Формы, мыслеобраз Идеи, а на вдохе его вновь вобрать.

И последнее, Энергия - есть результат взаимоотношений Идеи и Формы, плод их совместной активности, как ребенок, несущий во Внутреннем своем качественные состояния взаимодействия его родителей.

Идея – излучает и светит, поэтому ее природа – огонь. Она всегда активна, ибо в триединой цепочке созидания: Идея, Энергия, Форма, занимает первичное положение, генерируя во вне себя мыслеобразы, и направляя оные Форме, своей инициирующей активностью.

Форма не проявляет активности во вне, и по отношению к Идее занимает вторичное положение, которое позволяет ей, будучи пассивной, вбирать во внутрь себя, в свое Лоно, импульсы, исходящие от Идеи, и кристаллизовать оные, то есть, рождать, облекая их в материальные оболочки различной тонкости, начиная с наиболее разряженных, и завершая самыми плотными, исходя из тех первичных элементов, кои находятся в ее распоряжении.

Форма не может быть ничем иным кроме воды, обладающей не только могуществом всевмещения, то есть, способностью запечатлевать на своих структурах всю информацию о свойствах, качествах и состояниях Идеи, но и способностью, или могуществом, мягкой трансформы формы, кое и позволяет искомой одновременно пребывать в трех своих главных состояниях, плавно переходящих из одного в другое:

- газообразном (пар);

- жидкообразном;

- кристаллообразном,

тем самым даруя мыслеобразам Идеи возможность проникнуть не только в свои самые разряженные, но и самые плотные пространства.

Посредством Формы Идея обретает Пространство, или протяженность своего всеосвещающего Присутствия, Время, или длительность своего проявленного Бытия (Манвантара) и способность к движению мысли, дабы оная обрела свой материальный Образ или Фигуру, как возможность нового качественного преображения, самотрансформации и сомосовершенствования, позволяющую вышеобозначенноей Идее, или мысли, на практике достигнуть еще большей Гармонии и Красоты.

Качественно изменяется Идея – совершенствуется и утончается Форма, всегда устремленная к наиболее тонкому выражению своего Идеального состояния, отображая развитие запечатленного в ней мыслеобраза.

Идея есть Прекосмическая основа всех последующих мыслей, рождающихся в Проявленном Мироздании и несущих в себе смысл творческого Преображения самих себя и Окружающего Мира.

Форма, с которой в Истоке зарождения Жизни начала взаимодействовать Идея, есть наитончайшая (газообразная) духовная субстанция Непроявленного Космоса, которая будучи хранительницей памяти о всех самых прекрасных (духовных) и совершенных формах, есть идеальный прототип и основа последующего развития для всей дифференцированной Материи, создающая внешние проводники для первородных мыслеобразов Идеи, посредством коих они могут самопознать и самореализовать себя.

Поскольку Идея – Активное Начало, то искомое и будет названо Мужским Принципом Бытия, или Космическим Мужчиной, ответственным за эволюционное развитие структуры Мышления Всетворца, и постоянное высветление Мысли.

Форма иль Материя, именоваться будет Женским Принципом Бытия - Космической Женщиной, - Началом Пассивным и ответственным за материализацию первородной мысли, оплодотворяющей ее Лоно, создание Пространства Присутствия Всетворца, всех внешних тел Его Единого Сознания, которыми являются Планы и Октавы Мироздания и за придание оным стабильности своего существования.

Во многих священных писаниях, известных человечеству, утверждается, что Бог Есмь Любовь, и Я подтверждаю эту Истину, и более скажу – Любовь является той всеоживотворяющей Силой, несущей в себе могущество Творения, которая соединяет Мужчину и Женщину Космических воедино, во имя рождения Новой Жизни. Сама Жизнь, во всем многообразии ее форм проявления, распорядилась так, чтобы на Высших Планах Бытия это слияние произошло, став сутью и существом Закона Взаимопритяжения двух Начал, наполнивших все Мироздание результатами своей Любви и своего Творческого Всесозидающего Взаимодополнения.

Вся активность пробудившегося к своему сознательному существованию Космического Мужчины начинается с наполненного энергиями Любви Зова к своей Единственной Любимой, без которой оное существование просто не возможно. Едва подающая признаки Жизни, Космическая Женщина, восприняв во Внутреннем своем этот Огненный Призыв, отвечает на него, и, влекомая жаждой живорождения, раскрывает Любимому Свои объятия, соглашаясь на Небесный с ним Союз.

Союз, как обоюдное устремление к творческой и созидательной Жизни, всегда предполагает равновесие Начал, ибо усиление Мужского Принципа Бытия ведет к диктату и увеличивающаяся мощь Огня иссушит Форму. Преобладание же Женского Принципа Бытия влечет за собой Хаос, и, не обладающий достаточной силой, Огонь будет истощен. Равновесие Начал, как фундамент любого Гармоничного Союза, возможно только тогда, когда взаимодействие между Идеей и Формой наполнено эманациями истинной и искренней Любви, исключающей противостояние и противоборство.

Поскольку Любовь есть высшее проявление чувств, то оные становятся первичной наитончайшей энергоинформационной оболочкой, рожденной взаимопритяжением - слиянием Взаимодополняющих Начал в единое целое, в которую, перед тем, как обрести свою проявленную Форму, облачилась Божественная Мысль.

Как уже ранее говорилось, Всетворец, осуществляя свою активность, формирует первичное поле своего проявленного Присутствия, - Ауру, которая будет являться ничем иным, как Атмическим Планом или Сферой творческого взаимодействия Космических Мужчины и Женщины, постоянно контактирующих между собой, во имя рождения эволюционно новых качественных состояний своего взаимодействия.

Это состояние слияния двух Взаимодополняющих Начал в одном аурическом яйце, в коем они находятся в нерушимом равновесии, именуется Богоцельностью.

Таким образом, Всетворец - это такое Космическое Существо, которое обладает Богоцельностью Начал, а так же тройственной природой атрибутов их единения, тем самым триединством проявляемой активности: Идея – Энергия – Форма, наделяющим Предвечных Мужчину и Женщину могуществом Созидания и Творения.

Всетворец, коим Я являюсь для всех существ сотворенной Мной Вселенной, не осуществляет созидающей и рождающей деятельности во внешнем пространстве своего Присутствия, то есть за пределами своего Атмического Тела, поэтому Меня и называют Андрогинном. Однако, как отмечалось выше, Я Есмь Богоцельное Существо, Мужское и Женское Начала коего, обладают своими половыми признаками и, контактируя друг с другом, зарождают новую жизнь. С этой точки зрения Я – Божественный Гермафродит, обоюдополое Существо, являющееся для всех богореальных сущностей Проявленного Мной Космоса СверхМонадой.

Весь процесс Созидания и Миропостроения происходит во внутрь Атмического Тела к Физическому Центру проявляемого Мною Космоса, формируя единственно существующую Реальность, на всех его уровнях, именуемых Сферами Присутствия Моего Божественного Сознания Я Есмь, ибо все, что сотворено Мной является реально существующим и несущим в себе первородность Света исходящего от Моего Блага. В известной человечеству Библии, Райским Садом называется мир, коий Господь создал для людей на планете Земля, для того, чтобы они, неукоснительно исполняя Закон Божественной Любви, ибо Бог Есмь Любовь, все остальное – не от Бога, смогли достигнуть собственной богореализации и по истечении времени пребывания в Физической Октаве Проявленной Вселенной, получили возможность Перехода на более высоковибрационные Планы Бытия, в коих в настоящий эволюционный момент находятся ваши Небесные Учителя и Наставники.

Таковым Райским Садом является все Мироздание и по мере перемещения от периферии Проявленного Космоса к его Истоку, этот Сад становится все более чудесным и прекрасным, а существа, пребывающие в этих пространствах Света, все более светоносными и лучезарными, ибо достигли еще большей идентичности и подобности Вездесущему. В эволюционном становлении Проявленного Космоса всегда наступает момент, когда Предстоящие сами становятся Творцами и получают возможность самостоятельно создавать свои Миры и Вселенные, а также живых существ по Образу своему и Подобию, чтобы, помогая преображаться оным, развиваться самим в Бесконечность, ибо нет границ и пределов в самосовершенствовании Божественного Света.

Соприкасаясь с этими откровениями, каждое человеческое существо, пребывающее в настоящий эволюционный момент в условиях физического мира Планеты Земля, может усомниться в реальности излагаемого и заявить, что не видит в окружающей его действительности что - либо свидетельствующее о Рае. И эти существа будут правы, но только в одном, человечество действительно не находится в райских условиях Бытия, ибо в Моих владениях нет места для Богоотступничества. Я создал для всех творений Моих Единый Райский Сад, вы же избрали бытие в аду самосотворенном, и кто виноват в том, что человек, пребывающий в Эдемском Саду, нарушил Волю Мою и выбрал путь грехопадения. Будучи изгнанными из Реальности Моей, перволюди оказались в параллельных оной отраженных пространствах, которые и превратились для многих представителей расы планетарной в сущий ад, ибо самим приходится пожинать то, что некогда посеяли. Однако открою для всех человеков знание о том, что Эдемский Сад никто не отменял, и он по прежнему существует на Планете Земля.

Исполните Слово Мною Заповеданное и каждому будет даровано право вернуться в Реальность Мою. Примите это как Мое благословление.

Я все сказал, Я Есмь Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.