Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 10






И спросил Сын Человеческий Господа:

Господь мой Всеблагодатный, Благодарю Тебя за Знания ниспосылаемые. Теперь становится понятным мне, что Суть Твоя как Всетворца может проявиться лишь только через могущество Твое – Созидания и Творения, которое возможно лишь в Богоцельности двух Взаимодополняющих Начал и в триединстве атрибутов их слияния: Идеи, Энергии и Формы. При этом, завершение процесса сотворения Космического Мироздания, формирует окончательную структуру Твою, как Дух, Душу и Тело, персонофицирующихся в Отца – Мать, Сына и Дочь, расположившихся на трех уровнях Иерархии Единого Креста (см. Схему № 11). Однако, необходимость постоянного эволюционного самосовершенствования, побуждает Тебя не ограничиваться только одним Внутренним Кругом Твоего Сознания, но позволяет Тебе создать Внешний Круг, чтобы для каждой богореальной формы жизни Проявленной Вселенной, являющейся Творением Света от Света Твоего, появилась возможность собственной самореализации и перспектива развития в Бесконечность, то есть, условия, исполняя которые ей возможно самой стать Творцом нового Мира.

Однако, эта концепция Миропостроения сложна для понимания большей частью человечества, которая или ищет Тебя внутри себя, или поклоняется Тебе снаружи, посещая всевозможные Церкви, Храмы и иные святые места!

Объясни, пожалуйста, как можно проще и применительно к самому человеку, созданному по Образу и Подобию Твоему, какие именно процессы происходят в Твоем Внутреннем Сознании, и почему тому, что рождено как самая совершенная часть Тебя, необходимо развиваться, тем более для этого преобразовываться, в несовершенную часть, коим является Внешний Круг Твоего Сознания.

Прости, что я его несовершенным называю, но именно в этих пространствах Твоего Сознания пребывает человек, постоянно нарушающий Волю Твою и Закон Божественной Любви.

Пожалуйста, Господи, на примере, доступном для понимания обыкновенного человека, объясни, в чем суть процесса созидания и творения?

И сказал Господь:

В отличие от Светлых Духов, развивающихся в иных Царствах Природы, я сотворил вас, человеков, мыслящими существами, способными сознательно выбирать Идеалы своего развития и устремляться к их воплощению в жизни, формируя, таким образом, реальность Присутствия своего.

При этом, достигнув отрицательного результата, каждый из вас вправе, исходя из имеющейся Свободы Волеизъявления, проанализировать осуществленную активность, и, при необходимости, скорректировать первоначальный План Действий, освобождая его от позиций, приведших к нежелательным последствиям, добавляя в него те новые моменты, которые, по вашему мнению, могут способствовать достижению позитивного результата.

Если вы внимательно приглядитесь к своей жизнедеятельности, то неизбежно придете к осознанному пониманию того, что ее основу составляет неразрывное триединство: Идеи, Энергии и Формы.

Чем бы человек ни занимался, к чему бы он не устремлялся и чего бы он ни достигал, он не может обойтись без этого основополагающего триединства жизни, ибо всегда, во имя достижения какого – либо конкретного жизненного результата (Формы), ему необходим первоначальный План Действий (Идея), и претворяемая Активность (Энергия), соединяющая воедино две эти крайние полярности и способствующая тому, чтобы желаемое человеком обрело свой видимый лик.

Триединство в своей постоянной неразрывности, является Законом существования самой жизни, ибо ничто само по себе не происходит. У всех явлений есть причина, активность коей и влечет за собой следствие, адекватное силе, его вызвавшей.

Все процессы, связанные с выбором определенного Плана Действия, происходят у человека в голове, а если конкретнее, в его ментальном поле - уме, и называются Мыслетворчеством, выстраивающим мысли искомого в необходимой последовательности и таким образом, чтобы он мог достигнуть поставленной задачи.

Вышеобозначенный мыслительный процесс завершится только после того, как конечный результат предполагаемой активности, обретает в голове ясно видимые очертания.

Однако, сколько бы человек не размышлял о том, чтобы в его жизни произошло какое – либо событие, например, приобретение недвижимости, зачисление на учебу в институт, или иное, оное не сможет осуществиться без проявленной активности с его стороны.

Любую человеческую деятельность во вне не только предваряет, но и вызывает желание, как правило, зарождающееся внутри человека лишь после того, как ментально выстроенный План предполагаемых Действий, проведен через внутренние чувственные переживания, и, будучи одобренным, стал желанным для реализации.

Естественно, что если План не прошел согласования со сферой чувств и ощущений, и результатом оного станет его отрицательная оценка, активности не последует, поскольку не родилось желание!

Без желания нет энергии, без энергии нет проявленной активности во вне.

Совсем другое дело, когда План Действий одобрен в сфере чувственных восприятий и родилось устремление достигнуть поставленной цели. Тогда и появляется сила, как энергия, составляющая основу сущностной активности человека.

После осуществления активности, достигается конечная фаза триединства – Форма, как результат воплощенного Плана Действий, свидетельствующий о том, что Идея обрела свое Бытие.

Таким образом, Идеал Жизни, первоначально созданный на уровне ментального поля человека, как План Действия и получивший свое отражение в его поле чувств и ощущений, именуемом Тонким Телом, после одобрения, облекается в новую свою форму – Желание, которое, будучи реализованное активностью, обретает свое конечное, материальное состояние.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.