Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 9






И сказал Господь:

Итак, Сын Человеческий, продолжим нашу сокровенную беседу о том, каким образом происходит дальнейшая дифференциация Единого Сознания Абсолюта в процессе сотворения им Проявленной Вселенной.

Как стало ясно из предыдущего Провозвестия, во Внутреннем Круге Сознания Абсолюта находятся и развиваются Богоцельные и Триединые Божественные Гермафродиты, обладающие могуществом Созидания и Творения. Поскольку Иерархия Первичного Креста по Вертикали достигла своей окончательной структуры: Дух, Душа и Тело (см. Схему № 3), то дальнейшая дифференциация Сознания Всетворца в Богоцельности взаимодополняющих Полярностей (Начал) оказалась невозможной, ибо исчерпана соответствующая световая потенция Абсолюта.

Поэтому последующее схождение Божественного Сознания Я Есмь в Миры Непроявленного Космоса становится возможным лишь только при разделении Единого Сознания Божественного Гермафродита на две самостоятельные энерго-информационные Индивидуальности: мужской (активной) и женской (пассивной) полярности.

При этом Божественный Гермафродит Второго Поколения, взявший на себя ответственность к дальнейшему Космическому Миропостроению и приступивший к реализации Плана – Замысла Всетворца, уже не рождает свои творения, как это делают Отец и Мать Предвечные, а также Перворожденные Космические Существа, а проецирует (отражает) во внутреннее свое пространство собственные светокопии разделенных полярностей, представляющие Мужской и Женский Принцип Бытия, кои становятся межгалактическим ядром последующих Вселенных.

В результате непрерывной активности Второрожденного Божественного Гермафродита его внутреннее пространство включает в себя и постоянно пополняется множеством Первичных Сознаний-сущностей мужской и женской полярностей. Поэтому сколько этих Вселенных будет сотворено, зависит только от светового могущества их Творца.

Та Вселенная, в которой, в самых плотных ее слоях духоматерии, находится человечество Земли, именуется Вселенной Любви. Межгалактическим ядром вашей Вселенной и ее основной динамической силой, через которую происходит реализация Плана – Замысла Всетворца, ставшего сокровенной сутью Второрожденного Божественного Гермафродита, являются его разделенные Светокопии Мужской и Женской полярности, названные Мной Альфой и Омегой. Именно через активность Альфы и Омеги, направленную на воплощение Плана – Замысла Абсолюта, происходит дальнейшее построение Космического Мироздания в Его Внешнем Круге и формирование Иерархии Вторичного Креста.

Поскольку Внешний Круг Сознания Абсолюта в соответствии с Законом Образа и Подобия является зеркальным световым отражением Круга Внутреннего, то его структуру также должна представлять Вертикаль Божественного Триединства, как: Дух, Душа и Тело.

И в этом Триединстве Дух Есмь Второрожденный Божественный Гермафродит или Отец и Мать Проявленной Вселенной, расположившиеся на вершине Иерархии Вторичного Креста, Душа соотвечает Сыну, а им являются Альфа и Омега, занявшие по праву своему Точку Пересечения Вертикали и Горизонтали во Внешнем Круге Абсолюта. Душа Есмь динамическая и руководящая сила Духа, активность которой направлена на формирование его окончательного Тела, именуемого Дочерью Проявленной Вселенной, которой и предстоит занять свое место у основания Вторичного Креста. Дочь – Форма Духа и на самых плотных уровнях Вселенной ей будет соотвечать Природа – Мать (см. Схему № 10). Ее активность будет направлена на то, чтобы стать тем полем Жизни, на котором Высший Разум способен будет осуществлять Космические Посевы и воплощать все Планы – Замыслы Абсолюта, направленные на эволюционное преображение проявленного Им Мироздания.

Поскольку Альфа и Омега во Внешнем Круге Всетворца формируют Точку Бытия Сознания Второрожденного Божественного Гермафродита, то дальнейшая дифференциация Божественного Сознания Я Есмь происходит уже благодаря их сущностной активности.

Все богореальные Существа, развивающиеся в Проявленной Вселенной есть Свет от Света Альфы и Омеги. Принцип построения Иерархической цепочки Сознаний изложен выше и показан на примере со световым лучом, исходящим от лампочки фонарика.

В Проявленной Вселенной роль лампочки осуществляют Альфа и Омега, ибо через них в глубины Мироздания фокусируется световая мощь Второрожденного Божественного Гермафродита.

Исполняя Космический План – Замысел, Альфа и Омега устремляются к обретению опыта Любви и Творческого Взаимодополнения Начал, и сотворяют свои Светокопии, которые становятся сокровенной сутью первичных Высших Иерархов Проявленной Вселенной, наделяя их Планом Действия, определенной световой потенцией и могуществом создания своих Иерархий на низлежащих Планах Бытия.

Искомые Иерархи, будучи световыми – проекциями первосотворенных Божественных Существ, в свою очередь обладают правом и могуществом формировать свои Иерархии и наделять их представителей аналогичными способностями.

Для всех, кто еще не посвящен, открою, что биохимический организм человека, в который получила возможность сойти его Солнечная Душа, как Светокопия Духа, и есть венец творения Матери – Природы и высшее предназначение ЕЕ.

Процесс окончательного миропостроения Вселенной и сотворения на все ее планы и подпланы богореальных форм жизни, представляющих Иерархию Вторичного Креста, завершается тогда, когда исчерпывается световая потенция Альфы и Омеги.

В результате утраты Богоцельности все представители Иерархий, являющихся Светом от Света Альфы и Омеги, в собственной сущностной деятельности являются носителями Качеств и Состояний только одного Божественного Начала. Однако в Светокопии их Присутствия, как постоянно действующий Магнит Взаимопритяжения, запечатлена запись о перспективе достижения утраченной Богоцельности, которая и есть совершенная и всеобъемлющая форма Божественной Активности.

Вместе с потерей Богоцельности, все обитатели Проявленной Вселенной, утратили также могущество Созидания и Творения, которым обладают Божественные Существа, относящиеся к Иерархии Первичного Креста, ибо в результате дальнейшей дифференциации Единого Сознания Второрожденного Божественного Гермафродита во Внешнем Круге Сознания Абсолюта его Триединство атрибутов разделилось на три отдельных жизнепотока, каждый из которых представили богореальные существа, развивающиеся или в атрибуте «Мыслетворчества», или в атрибуте «Управления Энергией», или в атрибуте «Формообразования».

Естественно, что для всех Божественных Существ, получивших возможность своего проявленного присутствия в пространстве Вселенной, вопрос о переходе во Внутренний Круг Сознания Абсолюта во имя достижения перспективы развития в Вечность и Беспредельность, зависит от того, насколько они смогут вернуть утраченное Триединство атрибутов Созидания и Творения, а также Богоцельность Начал.

Итак, процесс сотворения Проявленной Вселенной завершился, теперь пред нами цельная картина структуры новой Всетворца, в которой:

1. Круг Эволюции (см. Схема 11) – есть Аура, рожденная активностью Всеединого Сознания Абсолюта, или Его Атмическое Тело, способное расширять свои границы посредством нового опыта Богопроявления, достигнутого на практике в глубинах Мироздания воплощением - реализацией постоянно совершенствующихся Идей Всетворца, несущих смысл Божественного Бытия, в основе коего Закон Любви и Творческого Взаимодополнения Начал в Высоком Свете Вдохновения.

2. В нем Крест, в котором по Вертикали – символ Триединства структуры всех форм и состояний Божественной Жизни: Дух, Душа и Тело, а по Горизонтали – символ триединой цепочки материализации Сознания в Пространстве: Идея, Энергия и Форма (Триединство Атрибутов), неразрывность коей и наделяет Всетворца, пребывающего в Богоцельности двух полярных Взаимодополняющих Начал, могуществом Созидания и Творения.

3. Непреложность и необходимость Эволюции в сей Крест вписывает две «8». Горизонтальная есть символ Беспредельности в самосовершенствовании Творца и его Творений. Вертикальная же символизирует собой Космические Песочные Часы, - знамение Вечности и движения в Бесконечность, несущее определенный смысл и оный вам Я раскрываю:

Энергия Времени, рожденная в Духовном Первоистоке и ставшая началом Манвантары Отца и Матери Предвечных, запечатлив в себе весь Их опыт Богопроявления в Точке Зарождения, или Нуменохрона, которая и есть Точка Начала всех Времен, устремляет течение своей реки по ходу движения часов, слева – направо, ибо Идея активна, и, пройдя Точку Сопряжения двух Кругов, ознаменованную Присутствием Сознания «Сына», меняет направление своего течения, его продолжив вниз, в глубины Мироздания, но уже против движения часовой стрелки, пока не достигнет Точки Возврата, или Завершения Проявления, в которой Дух Святой, сошедший из Истока Всеоживотворения, уравновешен максимально плотью Матери – Природы в Человеке – Венце Творения ее.

Именно в этой самой нижней Точке Проявления, именуемой Точкой Равновесия сотворенной Духо – Материи, завершился нисходящий (инволюционный) цикл развития и свершилось Таинство Рождения и Материализации Вселенной, сопровождавшееся воплощением Женского Принципа Бытия, приведшим к конечной дифференциации Единого Сознания Абсолюта.

В момент прохождения потоком времени Точки Возврата начался новый, восходящий (эволюционный) цикл, ознаменованный активизацией Мужского Принципа Бытия, космическая миссия коего заключается в утончении и разуплотнении Проявленного Миропостроения, посредством поднятия его вибрационной частоты интегрированной активностью всех богореальных форм жизни, развивающихся на этом Плане Бытия, направленной на неукоснительное исполнение Закона Божественной Любви и обретение опыта совместного Духотворения.

Разуплотнение (Вознесение) Вселенной на восходящем цикле Эволюции, сопровождающееся непреложностью сворачивания Мироздания к Точке Сопряжения двух Кругов, возможно лишь утверждением новых качественных состояний Богопроявления, разогревающих и расширяющих Сознание Всетворца активностью Его творений.

Здесь действует принцип горизонтальной восьмерки: Идея – Энергия – Форма и устремление всех богореальных форм жизни к самосовершенствованию в Бесконечность в моменте «здесь и сейчас», дабы достигнуть соответствия Сознанию «Сына».

И этот опыт запечатлит в себе река Времени, которая пройдя сквозь Точку Сопряжения, сменит не только направление своего течения, возвращаясь на ход движения часов, но и качество свое, - превратившись в Вечность, раскрывая, при этом, Звездные Врата в Духовный Первоисток, даруя эволюционную перспективу всем тем, кто, путешествуя в ее водах, преодолел Эталон Духосостояний, установленный Законом Божественной Любви в Точке Сопряжения для всех существ Проявленной Вселенной.

Исполнив миссию свою и предназначение, Энергия Времени, ставшая Вечностью, завершила свое движение по двум кругам Космических Часов, вернувшись в ту же Точку, откуда ее воды устремились в путь (Точка Зарождения, или Нуменохрона), тем самым знаменуя Окончание Манвантары и Начало Пралайи, как состояния Не – Бытия для Отца и Матери Предвечных, дабы пробудившись, они вновь смогли вернуться к Бытию, но уже на более высоком уровне своего развития, в следствие расширения Единого Сознания Всетворца, а значит и Круга Эволюции, обретенным новым опытом Единения и Творческого Взаимодополнения Начал, рожденным в глубинах Мироздания активностью тех богореальных сущностей, кто выбрал смыслом Бытия - жить по Образу и по Подобию Бога!

На день сегодняшний Я все сказал – Я Есмь Всеблагодатный!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.