Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Датчик угловых скоростей 970В.






 

Датчик угловых скоростей предназначен для выдачи сигналов, пропорциональных угловым скоростям самолёта относительно трёх его главных осей.

Для измерения угловой скорости самолёта используется гироскоп с двумя степенями свободы. Угол поворота ротора гироскопа вокруг оси процессии пропорционален угловой скорости поворота гироскопа вокруг измерительной оси.

Съём сигналов угловой скорости самолёта осуществляется индукционным потенциометром, ротор которого закреплён на оси процессии гироскопа.

 

Прибор состоит из трёх самостоятельных датчиков угловой скорости, смонтированных на литом алюминиевом основании, и жидкостного уровня, при помощи которого производится установка датчика на самолёте. Датчики угловых скоростей отличаются друг от друга расположением осей роторов в корпусе прибора. У гироскопов крена и тангажа оси роторов расположены вертикально, у гироскопа курса – горизонтально.

 

Основным элементом датчика угловых скоростей является гироузел, который представляет собой асинхронный трёхфазный гиромотор.

Основные данные:

Напряжение переменного тока с частотой 400 Гц, В – 36

Чувствительность к угловой скорости, град/с – 0, 1

Пределы измерения угловых скоростей, град/с – 0, 1…18

Частота собственных колебаний гироскопа, Гц – 8…10

Кинетический момент гироскопа, Г. см. с – 500

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.