Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. В кинотеатре Тэмсин застрял перед витриной с попкорном, выбирая вкус сиропа






 

В кинотеатре Тэмсин застрял перед витриной с попкорном, выбирая вкус сиропа. Он не мог определиться между ежевикой и виноградом, а Натан тем временем заметил, как Морган вытаскивает из кармана свернутые тугой пачкой купюры.

— Куда это ты?

— За билетами, — сладко осклабился Джеферсон.

— Сам куплю, — Натан прищурился. — Он же мой брат.

— Но я его пригласил, я и так цветы не принес, я не могу еще и не заплатить, — Морган сдвинул брови непонимающе.

Натан заскрипел зубами.

Спорить с кем-то за право заплатить за кого-то? Не в его стиле, он альфонс по жизни, он тунеядец, лентяй и везунчик. Он не завоевывает других.

Нет.

Не завоевывает.

Никогда.

Нет.

Ни за что.

— Я сказал, сам куплю. Я его позвал первым.

— Нет, я позвал его еще в школе.

— Но со мной он согласился пойти первым, а ты приехал, когда мы уже выходили.

— Какая разница, кто заплатит? — Морган пожал плечами.

Натан судорожно соображал. С одной стороны — с какой стати ему так стараться заплатить за Тэмсина? С другой — он и так бы заплатил, деньги отцовские, а не его, они же вдвоем собирались в кино.

— Ты не понял, — выпалил он, стихийно придумав повод. — Я уже заказал их по телефону. Пойду, заберу. Тебе захватить третий?

Морган поник и даже как-то показался ниже ростом, протянул две купюры, и Натан выхватил их ловко, развернулся, с очень довольным лицом отправился к кассам.

И только когда он уже наклонился к окошку, Джеферсон понял — они же только что решили, что пойдут на «Полный фарш», как Натан мог заказать билеты раньше?

«Вот гад…» — подумал он, а потом оглянулся на Тэмсина и метнулся к нему.

— Ты выбрал?

— Нет, не знаю, с ежевикой брать или с виноградом, — Тэм выпрямился и скрестил руки, надул губы, стараясь манерничать изо всех сил.

— Пфф, берем и тот, и другой. Хочешь изюм в шоколаде?

— Нет.

— А просто шоколадку?

— Ну… можно.

— Какую?

— Любую, — Тэмсин закатил глаза и отошел к напиткам. — И колу.

Он вспомнил про брата и оглянулся. Натан уже был шагах в пяти, обмахиваясь билетами, как веером. Тэмсин невольно порадовался, что не останется с Морганом наедине в темном зале.

— А ты что-нибудь будешь? — спросил он, подняв брови вопросительно.

Натан сделал вид, что вообще не услышал, даже не дернулся, не посмотрел в его сторону, просто обратился к девушке за прилавком и взял бутылку какого-то очередного сладкого коктейля.

«Гори в аду синим пламенем», — подумал Тэмсин, психуя. Он опять понимал, что сам зря устроил скандал на крыльце, но просто до дрожи бесила реакция брата. Он вечно обижался и начинал игнорировать.

И пусть он был прав, но Тэмсина это бесило.

Он отвернулся и подошел к Моргану, а Натан быстро покосился на большой стакан колы, заказанный для него.

— Дайте еще кофе. Холодный, если есть. Маленькую чашку, без молока, без сливок, — быстро пробормотал он, наклонившись к девушке, и она поставила перед ним пластиковый стаканчик. Натан прижался к прилавку ребрами, так что за стеллажом с шоколадками его руки было не видно, оторвал крышку от стакана с колой, сделал два огромных глотка сам, а потом вылил туда весь кофе, снова закрыл и потряс стакан, смешивая содержимое, всунул соломинку.

— Вот, держи, ты забыл, — внезапно вежливо обратился он к Тэмсину, так что тот удивленно повернулся со своими коробками попкорна и забрал стакан.

— Спасибо.

— Не за что, — гнусно прохихикал Натан и первым пошел к открытым дверям в зал.

— Давай, я возьму стакан, а то ты все не унесешь, — заботливо улыбнулся Морган и забрал мешающий стакан, так что Тэмсин быстро подтянул сползающую тунику. У нее не было бретелек, а у Тэмсина не было пышных буферов, так что шмотка периодически сползала, стоило ему свести руки вместе и ссутулиться. Он запахнул натянутую поверх кофту сильнее, чтобы закрыть плоскую «грудь» и пошел за раздражающими «поклонниками».

 

* * *

 

Через пятнадцать минут после начала фильма на экране показался флирт, и Морган внезапно зевнул, потянулся с размахом и сладко, раскинув руки в стороны.

Натан уставился на него поверх головы Тэмсина, сидевшего в середине.

«Сукин сын, какие дешевые штучки…» — подумал он, паникуя и исходя на пар, закипая мысленно.

Если бы он мог, он превратился бы в страшную рыбу из темных расщелин океана, оскалил бы огромные зубы, и Морган убежал бы.

Но Натан мог только скрипеть зубами, стирая их друг о друга, и психовать.

Он не знал, что Тэмсин тоже все заметил и тоже подумал, что штучки у Моргана дешевые.

«Господи, только не обнимай меня. Убери клешни. Убери свои клешни. Господи, придурок, ну хоть ты что-нибудь сделай, ты же терпеть не можешь гомиков!!»

Натан же наконец сообразил, как только рука Моргана начала опускаться, и коленом двинул по руке Тэмсина. Стакан с попкорном опрокинулся на пол, и Тэмсин ойкнул.

— Прости, — промурлыкал Натан, будто сделал это случайно.

— Ничего, — так же промурлыкал Тэмсин, будто не психанул, но подумал, что брат у него экстрасенс и умница.

«Спасибо, господи, что иногда он бывает хоть чем-то мне полезен».

Морган руку все равно опустил, вытянув вдоль спинки кресла Тэмсина.

Натан повернул к нему голову и выгнул одну бровь так выразительно, что не заметить было сложно. Он одними губами так четко прошептал: «Убери быстро», что Морган сначала недовольно поморщился, потом в отчаянии закатил глаза и руку убрал.

Когда Тэмсин выпрямился, собрав ближайший попкорн в стакан и спрятав его под сиденье, руки на его кресле уже не было, а Натан сидел так, будто ничего и не говорил. Он равнодушно смотрел, как группу студентов начали кромсать на куски на экране, изредка запрокидывал голову и делал глоток из своей бутылки.

До Тэмсина постепенно дошло, что пошлое начало предвещало не романтическую комедию, а кровавый трэш. Он вытащил из кармана кофты билет и посмотрел на название, глаза его полезли на лоб.

— Почему мы пошли на ужасы?! — он взбесился, уставившись на Натана, но Морган его отвлек, тронув за локоть.

— Я думал, ты любишь ужасы. Он так сказал, — черлидер кивнул на Натана.

Тэмсин потерял дар речи, глядя на своего поклонника, а потом медленно посмотрел на брата и увидел его подлую ухмылочку. Натан быстро скрыл ее, снова прижав к губам горлышко бутылки и сделав глоток.

Но видно было, что смехом он просто давится.

— Обожаю, — кивнул Тэмсин и постарался сесть спокойно.

Студентов рубили, резали, насаживали на колья, отбивали, как мясо перед жаркой, сдирали с них заживо кожу, медленно и мучительно вырывали им ногти, отрезали веки, так что бешено вращающиеся от боли глаза заливала кровь.

Натан поставил свою опустевшую бутылку под сиденье и достал убранный туда стакан с попкорном.

— Он на полу валялся, — напомнил Морган, удивившись.

— Да я не себе, — Натан пакостно хрюкнул и сунул стакан Тэмсину в руки. — Классный фильм, правда?

Он рассчитал все абсолютно верно, зеленеющий Тэмсин, в расширенных зрачках которого отражалось дрожащее на экране мясо, почувствовал головокружение, мысли перемешались от громких криков боли, во рту остался странный привкус ненавистного кофе, хотя пил он только колу…

И он согнулся, спрятав лицо в огромном картонном ведре с попкорном.

Морган уставился на него в шоке, слушая булькающие звуки, постанывания, которые Тэмсин не смог сдержать, и глядя, как его всего трясет.

Натан смотрел с удовольствием инквизитора, чуть не жмурясь от восторга.

— Что с ним?!

— Не знаю, — он пожал плечами. — Он любит ужастики, мясо, фарш из кишков. Может, съел что-то не то? Или выпил?

Тэмсин отодвинулся от своего картонного ведра подышать, выдохнул, потом понял, откуда в стакане был странный привкус кофе, и снова согнулся поблевать.

«Больше он тебя точно никуда не позовет», — злорадно подумал Натан, покосившись на Моргана. Но, к его удивлению, на лице черлидера не было отвращения и разочарования, там было беспокойство.

— Может, тебе выйти? Остынешь в уборной, умоешься. Тебя проводить? — предложил он, протянув руку и положив свою здоровую ладонь Тэмсину на спину.

У Натана вся кровь взметнулась к лицу, глаза заблестели, заслезившись от злости, кулаки сжались, развратные картинки пробежали перед мысленным взором. Этой руки на спине ему хватило, чтобы представить и дорисовать все остальное, со всеми гадкими подробностями, и даже лицо собственного брата-лоха перестало быть таким привычным. Он и так стал каким-то не таким, каким был раньше. А представив его с открытым в мучительном стоне ртом, со слезами на глазах, вырывающегося и прижатого этим громилой…

— Я его свожу, — проворчал он и по-настоящему руку Моргана отпихнул, схватил Тэмсина за предплечье, вздернул на ноги. Тот как раз отодвинулся от ведра в очередной раз и обнял его, прижимая к себе свободной рукой.

Морган только успел убрать ноги, как смог, пропуская их, и психующий Натан брата утащил со скоростью, которой можно было только позавидовать.

Тэмсин выбросил стакан в урну на выходе из зала, а рот зажал рукой. Натан его приобнял за пояс и стащил с невысокой лестницы на первый этаж, в холл, затолкал в уборную.

— Сними, заляпаешь, — на ходу выпалил он, взяв кофту Тэмсина, зацепив ее пальцами на плечах и сдернув, так что осталось только стащить рукава с рук. Тэмсин не подумал ничего лишнего, не сопротивлялся, а потом распахнул дверцу в одну из кабинок и согнулся над унитазом.

— Волосы подержать? — любезно, но сдерживая смех, предложил Натан, откинув кофту на раковину.

— П…п…— «пошел к черту», хотел сказать Тэмсин, и Натан это примерно понял, но сделал вид, что резко стал тупым. Он собрал накладные и настоящие пряди одной рукой в хвост, а второй рукой обхватил Тэмсина поперек живота, чтобы не упал на колени.

Тэмсину признаваться не хотелось ни за что в жизни, но так было легче и надежнее, потому что упасть из такой хватки было невозможно, и волосы перестали мешать. Он содрогнулся еще пару раз, кашляя и отплевываясь, а потом нажал на кнопку слива и принялся вырываться.

— Пусти… зачем ты мне налил этот долбанный кофе?!

— Я?! — Натан возмутился, даже ладонь к груди прижал, будто его это оскорбило в лучших чувствах и намерениях. — Я ничего не наливал!

— А кто?! Он, что ли?!

— А кто заказывал тебе колу? Я, что ли?

— Нет, он, — Тэмсин признал, вздыхая и чувствуя боль под ребрами.

— Может, он просто не ту тебе заказал? — Натан хмыкнул. — Лайт или с ванилью? Хотя, скорее, с кофеином… так что не надо на меня, ладно? Хотя, что еще от тебя ждать, ты же меня ненавидишь, — напомнил он злорадно. — И патлы поправь, а то сейчас отвалится вон там.

Тэмсин нервно тронул волосы рукой и снял одну прядь, перестегнул ее, вытащил из болтавшейся на руке женской сумочки расческу.

«Жесть, как телка просто», — подумал Натан.

— Я не ненавижу тебя, — пробормотал Тэмсин, полоская рот водой из-под крана, а потом вытаскивая жвачку и блеск для губ.

— А, ты просто так орал, как полоумная сука, тогда? Так и знал. Сначала ляпнул, потом подумал. Это у всех гомиков так?

«Я не гомик», — застонал мысленно Тэмсин, но признаваться не торопился, понимая, что если и в этот раз ляпнет, не подумав, это уже будет полным абсурдом.

— Я понял, что ошибался. И мы же в школе сегодня, на лекции, не ругались, зачем сейчас начинать? Если ты обиделся, так и скажи, я хотел извиниться, могу сделать это сейчас. Извини, что наговорил ерунды, я так больше не думаю.

— Я не обижаюсь, — Натан хмыкнул. — На тебя, тем более.

— Почему это?

«Потому что я твой брат?» — с надеждой, но с недоверием предположил Тэмсин про себя.

— Посмотри на себя. Хочешь сказать, я могу на тебя обижаться?

Тэмсин сник и погрустнел.

— Ты мог бы не говорить каждый день, что ты меня считаешь ничтожеством. Если ты так считаешь, зачем пошел с нами. Зачем ты позвал меня сегодня, вообще? Я бы сходил с ним, он-то меня ничтожеством точно не считает.

— Я имел в виду, как на тебя обижаться? — Натан фыркнул и даже криво улыбнулся. — Не надо этого пафоса и серьезности. Никто тебя ничтожеством не считает. Особенно, твой гомик. Ты похож на девку, как я могу обижаться на девку? Это просто…слишком низко для меня.

«Как обычно, гордость просто зашкаливает», — подумал Тэмсин.

— Ну, тогда больше не будем об этом вспоминать? Извини, я правда говорил не то, что думал. Хотел задеть тебя. Я знаю, что задел, не выпендривайся, но я это делал нарочно. Я не ненавижу, если тебе хочется знать.

«Мне плевать», — хотел ответить Натан по привычке, но потом понял, что и он так не думает. И если он соврет снова, Тэмсин уже не поверит в следующий раз правде.

— Да я знаю, что ты меня, на самом деле, обожаешь, — он хмыкнул, выкрутившись, улыбнулся противно и вздернул подбородок надменно.

— Я больше так не бу… что ты сказал?! Я тебя терпеть не могу! — Тэмсин обиженно взвыл. — И почему только я извиняюсь?! Ты тоже тогда наговорил! Тебе правда плевать на меня? Совсем-совсем? Если да, то я беру свои извинения обратно, ты не заслужил, — он стал в журнально-модельную позу — расставил ноги, руки упер в талию, лицо сделал наглое.

— Сколько пафоса. Пусти, тоже поблюю.

— Тебе все равно? Все равно, что я тебе наговорил, да? — Тэмсин хмыкнул. — Господи, зачем я только извинялся, если тебя это не трогает.

— Заткнись, ты сам сказал, что видел, что меня задело.

— Значит, не плевать? — Тэмсин обрадовался, а потом понял, что как-то странно веселиться из-за этого.

Натан на него смотрел, прищурившись.

И так было уже ясно, что ему далеко не плевать на обиды брата и его попытки обидеть в ответ. Ему просто не плевать на Тэмсина. И ему приятно, что Тэмсину на него тоже не плевать.

А уж то, что Тэмсина это волнует так сильно, радовало больше всего на свете, это заменяло полностью всю гордость.

— Тебя ждет твой поклонничек, — процедил Натан сквозь зубы. — Клюв намажь и пошли уже.

— Я не хочу досматривать этот дебильный фильм, — заворчал Тэмсин, закрывая сумочку, подтягивая леггинсы и тунику, поправляя волосы.

— А придется.

08.05.2012

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.