Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Ловушка в часах






 

 

Идти девушкам и Виелару пришлось долго. Переход от Храма к Замку закончился и пошли уже коридоры самого Замка. Было удивительно пустынно, кажется, местные Правящие были уверены, что нет нужды ставить здесь охрану и что-то ещё. Когда кровь на " указательной дорожке" кончилась, пошли нарисованные стрелочки. Точно " казаки-разбойники"...

В итоге девушки дошли до башни: винтовая лестница, долгий подъём. Как оказалось, башня эта была часовой, дверь открывалась каким-то хитрым механизмом и почуяла приближение - отодвинулась сама. И Блейз с Марьей увидели своих благоверных. В механизме часов. Шестерёнки медленно

крутились, растягивая тела пленников и грозя перерезать горла. Джаред и Эшли висели по краям под страшными шестернями, проскальзывающими буквально в нескольких сантиметрах от шей, а Роя приковали в центре и над его головой туда-сюда качался маятник. У всех на руках были браслеты.

По краям часового механизма сидели в кресла Кашшаса в алой мантии и златокудрая Фирелла. Окно было открыто и холодный ночной ветер врывался в слабо освещённое помещение.

- Явились, голубушки, - пропела златоволосая. - Где третья, красавицы?...

- Попробуйте только пикнуть, - прошипела Кашшаса. - Одно движение и шестерёнки сдвинуться достаточно для того, чтобы ваших ненаглядных порубило на мелкие кусочки.

И ведьма красноречивым движением указала на кнопочку на подлокотнике своего кресла. Видимо, такая же была и у Фиреллы.

Открывшаяся картина не шокировала Марью, она ожидала чего-то подобного, поэтому долго моргать не стала. Решив не выкладывать все козыри сразу, девушка спрятала руки за спину, гладя на кнопки на подлокотниках Правящих и делая пасс кистью, творя над этими самыми кнопками магические щиты воздуха в виде плотно прилегающих куполов - сколько бы ни пытались нажать на них Кашшаса и Фирелла, у них бы ничего не вышло.

- А ты попробуй, нажми, чего словами-то зря разбрасываешься? - криво ухмыльнулась Марья, глядя на Кашшасу тяжёлым, не сулящим ничего хорошего взглядом. - Болтать ты любишь, я знаю, так чего же медлишь?

На всякий случай светловолосая окружила таким же щитом их с Блейз, вдруг они нападут первыми.

- Ты пробуй-пробуй, прелесть моя, я подожду, мы не торопимся, правда Блейз? - вкрадчивый и ласковый голос девушки звучал невероятно странно в этой ситуации, а улыбка начинала действовать на нервы. Слепая ярость уже клекотала где-то в груди, но Марья сдерживала себя, она хотела увидеть испуг на лицах Правящих, хотела насладиться этим моментом, она просто

жаждала поставить их на своё место. Сколько она терпела, теперь пришёл их черёд унижаться.

Скрытое повязкой лицо Блейз даже не дрогнуло в эмоциях. Она была холодна и непроницаема. Она ожидала этого или, по крайней мере, что-то подобное. За год их проживания здесь и приключения с артефактом, рыжеволосая поняла, что им всегда придется вытаскивать из передряги своих ненаглядных. Спокойно жить им не дадут. Ну да ладно, так даже веселее - есть возможность проявить себя. Густо подведенные серые глаза Файердрагон уставились на Правящих Фиреллу и Кашшасу исподлобья.

- Поменьше языком чеши. - бросила им девушка, сжав руки в кулаки. Нужно было разбить браслеты парней, но на таком расстоянии сделать это было трудно...почти невозможно. Но мы же не ищем легких путей. Тем более что Марья уже начала действовать. Незаметно, но решительно. На ее счастье, Марья позаботилась о защите, возведя воздушный щит. Пришло время действовать.

Рыжеволосая свела руки за спиной и незаметно передвинула правую ногу вперед для лучшей устойчивости. Сейчас будет что-то.

Ведьмы недоумённо переглянулись. Лицо Фиреллы, в общем-то, даже красивое, несмотря на высокомерность, исказилось. Девушки разом нажали на кнопки и...И ничего?...

- Ааааагрх!!! Фирелла!!! Где эти чёртовы браслеты, ты мне обещала?! - зарычала Кашшаса, вскакивая с места и швыряя сгусток тьмы в пришедших. Тот отскочил от воздушного щита. Точнее, отскочил бы...

Но за этой суматохой все забыли про Виелара, преданно идущего следом. Он, увидев, к чему дело идёт, ринулся вперёд, стремясь закрыть обеих девушек, и тёмно-фиолетовая слизь ударилась точно в него. Мальчик же не знал, что Правящая уже создала защиту... Захлебнувшись собственной кровью, Виелар рухнул на пол, как подкошенный.

Пока Марья отвлекала Правящих клана Тьмы и Света, Блейз колдовала. По стене пошли трещины и, части стены над

Фиреллой и Кашшасой точно обрушились на них. Так хотя бы выиграли время.

- Подстрахуй! - обернувшись назад, сказала Марье огненная волшебница. Файердрагон метнулась к парням и, приблизившись примерно на метр к ним, разбила магией цепи, которыми их Правящие были прикованы к часам.

В следующий момент на Кашшасу и Фиреллу рухнули стены. Те, взвыв от боли, в спешке пытались магией разбросать осколки и выбраться. Каменная кладка была достаточно тяжёлой для того, чтобы это удалось быстро. Блейз уже шла к часам. Цепи глухо звякнули и все трое парней благополучно оказались на полу и даже на ногах, вот только с браслетами и явно измотанные. Но это было ничего. Потому что за окном послышался странный шум, подозрительно напоминающий драку или битву - звон, глухие выкрики, даже пару раз шатнулась земля. А потом откуда-то вынырнула Каела и пискнула, что Святослава здесь, за стенами Замка, и что на неё напали зомби во главе с Шахриаром, у которого злосчастная книга со знаками смерти. А Виелар лежал на полу в луже крови и дёргался. По глупости погиб, он же просто не знал, что не требовалось сейчас никого защищать...

Все произошло так быстро, что Марья не успела сориентироваться, стены обрушились на вопящих от злости и бессилия ведьм. Увидев, что Виелар кинулся их защищать, когда это было совершенно ненужно, девушка непроизвольно подалась вперед, хоть и ничем помочь не могла.

- Вы ответите за его смерть! - светловосая Правящая сорвалась на крик, приближаясь к пытающимся выбраться колдуньям. - Вы даже не заслуживаете легкой смерти, но у меня нет на это времени.

Марья уже подошла достаточно близко и обломки стен рассыпались пылью.

- Не хотите умирать, да?! - девушка кричала так, что голос эхом разносился по разрушенному зданию. - А он, по-вашему, хотел? Хотел умереть в свои восемнадцать лет от ваших рук?!

Истерика уже распахнула перед девушкой свои объятья. Она - Правящая, она должна была защитить Виелара, должна! Это был ее человек, из ее клана, какая она к чертям королева, когда она не в состоянии сохранить жизнь буквально ребенку?

- Ненавижу! - сделав пасс рукой по направлению лежащих в пыли ведьм, Марья гневно сверкнула глазами и очередной порыв воздуха с ошеломляющей силой ударил по головам женщин.

Даже не глядя на колдуний, девушка развернулась и поспешила к бьющемуся в агонии телу Виелара. Присев рядом с ним на колени, и, глотая горькие слезы бессилия, она приложила прохладную руку ко лбу парня.

- Тихо, тихо мой хороший. - бормотала девушка, одновременно образуя где-то около сердца воздушный пузырек в аорте, она знала, что если в сердце попадет воздух, то оно остановится и человек умрет практически безболезненно.. - Ну вот, все хорошо..

И Марья все еще поглаживала уже мертвого парня по голове, пытаясь прекратить плакать.

Фирелла и Кашшаса попытались закрыться от пыли, в которую в ярости Марь превратила камни. Не вышло. Зато щит поставить вышло, и мощный удар Марьи ушёл вникуда - распределился по тьме и свету. Реакцию Правящих никто не отменял.

Файердрагон молча разбила блокираторы на запястьях каждого Правящего: сначала у Джареда, затем у Эшли и Роя. Браслеты развалились на две части и упали на каменный пол, глухо звякнув. Блейз ничего не говорила, даже не смотрела на парней. Времени у нее было не так много, чтобы тратить его на переглядки. Тем более что выяснилось о битве Святославы с армией зомби во главе с Шахриаром. Нужно было поскорее разобраться с Фиреллой и Кашшасой. Рыжеволосая успела услышать только звук упавшего тела и обернулась. Виелар...черт его побери. Глупый мальчишка, который пытался их спасти. Блейз лишь сжала кулаки и стиснула зубы.

- Парни, помогите мне. Марья слишком беззащитна. - она топнула ногой и подняла руки вверх, окутывая себя пламенем. Обломки стены пришли в движение, стискивая ведьм в плотное кольцо и, к тому же, обжигая их раскалившимся воздухом. -Земля. Огонь. Вода. Воздух. Неужели вы думали, что сможете пойти против четырех стихий и безнаказанно творить бесчинства? Вы заплатите за все свои деяния.

Неизвестно, что бы произошло дальше, если бы Блейз ещё медлила с разбиванием браслетов. А так - парни подскочили ближе, взялись за руки, соединяя все четыре стихии, и на ведьм устремился энергетический поток почти нестерпимой ярости. Рыжее, белое, голубое и тёмно-зелёное. Обе ведьмы всё же сумели подняться, тоже соорудив встречный луч, и, рыча и гневно сверкая глазами, встали спина к спине, совмещая тёмную фиолетовую мглу и слепящий золотой свет. Энергии схлестнулись. Ведьмы взвыли первыми, у парней начали подрагивать руки. Поток был слепящим, одновременно и жарким, и твёрдым, и воздушным, и ледяным. А со стороны ведьм - тёмное золото, по-другому и не назвать.

- Не удержим... - выдохнул Джаред.

- Удержим, - сквозь зубы процедил Рой, косясь на Марью. Был у него один вариант...

- Там Свята... - тихо сказал Эшли, пошатнувшись.

- Марья!... Иди... сюда. Когда скажу - развали башню, - почти приказал Рой.

- Ты рехнулся? - в общем-то даже флегматично поинтересовался Джаред.

- Ничего, спустимся. По моей коман...де... отпускайте руки и все в стороны. Марья... готова? Раз... два...

- На всякий случай... прощайте, - криво ухмыльнулся Эшли. -...три... давай!!!...

Силы еще оставались, но Блейз уже чувствовала, что стихийное комбо выходит из-под контроля. Все-таки парней здорово покалечили, но они держались, как могли. Магический луч ведьм и их собственный, казалось, сейчас разразится ярким фейерверком и озарит небо разными красками. Рыжеволосая лишь слушала, о чем переговариваются парни, решая пока не встревать в " мужские" дела. Идея Роя была безумной, но...чем черт не шутит. В прошлый раз, год назад, была подобная ситуация и им удалось из нее выбраться.

Вскинув заплаканные глаза на Роя, Марья кивнула, лучше уж погибнуть, чем оставить Кашшасу и Фиреллу жить и девушка кивнула.

- Хорошо. - встав и практически подбежав к стоящим парням и Блейз, светловолосая подняла руки между собой, держа их параллельно полу. Фундамент башни вздрогнул, по стенам прошли трещины, которых становилось всё больше, вот уже начала осыпаться штукатурка, на лбу девушки появилась испарина, всё же это было не так легко - разрушить целую башню. Закусив до боли губу, Марья колдовала, чувствуя, как магия уже тянет ресурсы организма, начинают подкашиваться ноги. Под глазами девушки залегли тёмно-фиолетовые тени, было видно, что это даётся ей тяжело, но она продолжала, даже не допуская мысли о том, чтобы остановиться. Ещё несколько минут и башня медленно, но верно начала разваливаться на куски, стены уже просто крошились под напором магии, пол ходил ходуном под ногами, вся конструкция рушилась, словно карточный домик. Сжав руки в кулаки, девушка колдовала из последних сил, выжимая из себя всё до последнего, осталось совсем чуть-чуть, последняя опорная колонна и башня рухнет. Ногти впивались в кожу, оставляя глубокие царапины, но это волновало Марью мало, она словно услышала, как неохотно под напором магии треснула и разрушилась последняя колонна и здание, наконец, с оглушительным грохотом развалилось. Всё было вперемешку - летали картины, предметы мебели, куски стен с торчащими из них железными прутами, просто обломки и какие-то вещи, но Марья уже этого не видела, иссушенная, выпитая до дна, она упала на пол, который уже пошёл мелкими трещинами и грозился развалиться через несколько секунд, но девушке было всё равно, она слишком устала. Настолько, что ей стало всё равно на то, что происходит вокруг, сил не оставалось даже на то, чтобы просто устоять на ногах или просто поднять руку, хотелось закрыть глаза и провалиться в сон.

Марья уже начала разрушать башню. Файердрагон чувствовала, как трясутся стены и фундамент, но помочь не могла. Надо было продолжать удерживать магический стихийный луч. Еще немного и башня рухнула. Блейз успела

лишь опустить руки и, взвизгнув, аки порося недорезанная, отпрыгнуть куда-то в сторону к Джареду.

- Аааааа, я ж не умею летааааааааать. - прокричала девушка, готовая уже мысленно проститься с жизнью, разбившись в огненную лепешечку где-то в развалинах Храма Тьмы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.