Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Коварная женщина






 

 

Время шло здесь медленнее, чем обычно, видимо, сказывалось бездействие. Неизвестно через сколько часов, но вернулась пикси, тащащая с собой тёплый платок для Марьи. Влетев в камеру к хозяйке, Фанд заботливо накинула платок той на плечи, забираясь к ней на плечо и накрываясь уголком шали.

Неизвестно, сколько времени прошло ещё, но рано или поздно где-то в перепутьях коридоров послышались гулкие шаги. Парни побыстрее приняли позы позабитее, укопавшись в глубины камеры, что и Марье посоветовали сделать. Пикси забилась под кровать вместе с тёплым платком.

Эхо раскалывалось и рассыпалось, словно это были не коридоры подземелий, а амфитеатр. И, наконец, к камере Марьи подошли два стража и Шахриар.

- Правящая клана Воздуха Марья, - обратился к девушке мужчина. - Я желаю поговорить с вами.

Стражи отперли решётку. Шахриар жестом пригласил Марью выйти. Парни в клетке напротив напряжённо следили за каждым действием Правящего, готовые в случае чего снова и снова попытаться разнести решётку.

Заслышав шаги, Марья напряглась, теперь ей всё здесь казалось опасным. Через несколько минут, когда девушка уже успела отряхнуть платье, к ней пожаловал сам Шахриар, заявляющий, что желает поговорить с ней. Девушка усмехнулась, поговорим, всяко веселей, чем сидеть здесь.

- Поговорить? Ну что же, поговорим, я не против, но только не здесь. Не соблаговолите ли вы, Правящий Шахриар, проявить немного гостеприимства, пусть я и являюсь вашей пленницей, это не меняет того, что можно было бы проявить хотя бы минимальное внимание к моей персоне, всё же я не кухарка, что украла пол кило мяса с вашей кухни, чтобы так со мной обращаться. - Правящая вышла из темницы, стараясь не показывать того, насколько она вымотана, вспоминая средневековье и то, как вела себя в роли Марии Кровавой, именно такая линия поведения ей сейчас казалась самой

правильной. - За то время, что я нахожусь здесь, мне даже не принесли воды, я не думала, что нашими врагами является такой варварский клан, в котором царят первобытные и животные нравы.

Шахриар в ответ на всё это лишь усмехнулся и совершенно бесцеремонно приобнял Марью за талию. Сзади послышался удар кулаком в стену: Рой, несмотря на всю обиду и злость, стерпеть этого не мог.

- Тваааарь.... - прошипел он. Его тут же заткнули, не желая нарываться. Ревность, да, ревность как она есть.

- Так вот, милая Марья, - не обращая внимания на звуки сзади, продолжал нараспев говорить Шахриар. - Я предлагаю вам отобедать со мной. Прошу, осторожнее, ступеньки.

Проведя Королеву по лестнице, Правящий повёл её направо по коридору, пока перед ними не выросла дверь. Открыв оную, тёмный ввёл Марью в небольшой зал с витражными окнами, высоким потолком и столом, накрытым красивой скатертью и уставленным различными кушаньями.

Ощутив то, как рука Правящего Клана Тьмы оказалась на её талии, девушка вздрогнула, настолько неприятным было это прикосновение, но стерпела, лишь услышав, как кто-то сзади ударил кулаком в стену. Догадавшись, что это был Рой, Марья, не оборачиваясь, пошла вместе с Шахриаром, поднимаясь по лестнице и оказываясь в каком-то зале, где уже был накрыт стол. - Я уже приказал принести вам новую одежду. Эта вам не идёт, к тому же, она порядком истрёпана. Я выделю вам комнату. Единственное, чего я сделать не могу, увы, - так это снять браслеты-блокираторы. Вы же моя пленница, дорогая Марья, -последнее Шахриар мурлыкнул уже Марь на ухо.

- С чего это вы так добры, господин Шахриар? Я что-то не замечала в вас до этого такой заботы о моей скромной персоне. -Правящей было неприятно стоять здесь с этим человеком, было ощущение, что она предаёт Роя, пусть и Марьиной вины в этом не было. - Но всё равно я вам благодарна.

Отстранившись от мужчины, Марья отошла подальше, присаживаясь на какой-то стул и складывая руки на коленях, ожидая того, когда ей принесут другую одежду. Разговаривать с

Шахриаром желания не было, ей больше нравилось в темнице, во всяком случае, там хоть парни рядом были.

Шахриар дождался, пока Марье принесут одежду -свободное длинное тёмное платье с затейливыми узорами, из ткани, похожей на бархат. Служанки поклонились и удалились прочь.

- А добр я к вам по той простой причине, что мне нужна ваша помощь. Возьмите платье, переоденьтесь. Я выйду. И надеюсь, вы отобедаете со мной после.

Проговорив всё это, Шахриар вышел из зала, чтобы не смущать девушку. В ответ Марья лишь кивнула, провожая глазами удаляющуюся фигуру мужчины.

Помощь. Девушка усмехнулась, он надеется на то, что она действительно ему чем-то поможет по доброй воле, неужели Шахриар так наивен? Покачав головой, Марья медленно сняла свою одежду, надеваю ту, что принесли служанки. Нет, Правящий Клана Тьмы отнюдь не был глуп, так что же ему от неё нужно..

- Что же ты задумал, старый пень.. - негромко пробормотала светловолосая, закончив, наконец, переодевания и поправляя волосы, глядя в зеркало, висящее на стене, а затем, присаживаясь за стол и поглаживая рукой спрятанный пузырёк яда, что она вынула из своей старой одежды, которая сейчас лежала на одном из кресел. Подлить что ли ему яду в бокал с вином? Или не стоит, а что она будет делать, когда Шахриар окочурится у неё на руках, озлобленная Кашшаса точно снесёт ей и парням головы, лучше оставить этот вариант на самый крайний случай. И спрятав склянку с ядом в лифе платья, девушка отозвалась:

- Можете заходить, Шахриар, я готова.

Мужчина, поглаживая усы и бородку, прошёл в зал. Хмыкнул, обойдя Марью по кругу, словно оценивая.

- Прекрасно. Итак, прошу к столу.

Налив Марье вина и широким жестом предложив кушать, он уселся рядом, по диагонали, чтобы ненароком касаться Марьиной руки, когда подавал ей что-то.

- Итак, во-первых, приветствую вас в нашем клане. Я даже ради вас приказал сделать проход от подземелий Храма в Замок. Мне подумалось, сидеть в Храме в основном зале и слушать песнопения вам будет скучно... Так что сейчас мы с вами находимся уже почти в моих покоях, - Шахриар улыбнулся. - И у меня к вам есть предложение. Догадываетесь, какое?...

Она догадалась, только вот на кой чёрт она ему сдалась интересно? В их клане такой дефицит смазливых мордашек или что здесь за подвох? Покачав головой, мол, всё я поняла, уважаемый, Марья посмотрела на стоящую перед ней еду и скривилась, даже голод теперь отступил на второй план. Да ещё и к горлу начала подкатывать тошнота, чёртов токсикоз. Лицо Правящей приняло немного зеленоватый оттенок, но всё же она сумела побороть приступ тошноты и, подняв глаза на мужчину, твёрдым голосом ответила тому.

- Пожалуй, мне лучше будет вернуться в темницу, я не заинтересована в подобного рода предложениях, посоветовала бы вам найти кого-то более сговорчивого. - сделав глубокий вдох, Марья попыталась встать и чувствуя, как содержимое желудка поднимается к горлу, кинулась к ближайшей вазе, что стояла здесь, склоняясь над ней.

- Похоже, вы отбили мне пару жизненно важных органов, господин Шахриар, когда швыряли в темницу. – разогнувшись, сказала девушка. Информировать Правящего Клана Тьмы о том, что она носит под сердцем ребёнка Роя, Марья не собиралась, может, Шахриар отстанет от неё, решив, что она больна.

Шахриар сидел спокойно и ел, словно Марья тут перед ним не извергла только что содержимое желудка. Отложив вилку и выпив бокал вина, он сощурился на Марью.

- Хорошо. Не хотите по-хорошему - будет по-моему, - и, резко встав с места, Шахриар грубо схватил Марью повыше локтя, больно сдавив руку.

- Пошли, - и он рванул Марью к себе, явно намереваясь утащить её куда-то там.

После того, как Правящий Клана Тьмы схватил её за локоть и потащил за собой в коридор, девушка разъярённо зашипела, словно разбуженная змея и со всей силы наступило

тому на ногу, стараясь вогнать каблучок туфли как можно сильнее магу в ногу и цепляясь одной рукой за дверной проём.

- Никуда я не пойду, понятно? - рявкнула девушка так, что сама поразилась, все эти события медленно, но верно начали превращать её в истеричку. - Отпусти меня немедленно!

- Конечно! - прошипел Шахриар. - Полетишь, Мааааарья.

И по руке, вцепившейся в дверной проём, ударила плеть тёмной энергии, заставляя отцепиться. Никаких больше ласковостей в голосе Шахриара не наблюдалось, он поволок Марью за собой, не обращая внимания на вопли и попытки ударить. В конце концов, просто стянул ей ноги энергией, чтобы не так брыкалась.

- Ты пойдёшь со мной, я сказал! - рыкнул Шахриар, таща Марью обратно в коридор. Между прочим, если судить по его словам, то переход от Храма к Замку был под землёй, и сейчас он её, кажется, собирался тащить обратно... по крайней мере, мимо камеры парней - точно.

Почувствовав удар энергии по руке, девушка отпустила дверной проём, стараясь не смотреть на руку, которая, похоже неплохо пострадала, правда, особого внимания на боль девушка не обращала, ярость просто душила её, чёртовы наручники, если бы не они, она бы уже давно снесла Шахриару голову, запустив в него каменную глыбу.

Он тащил её за собой, связанную и беспомощную, мимо темницы, где держали парней, Марья лишь разъярённо выдохнула через нос, не хватало им ещё это видеть. Когда они приблизились к уже знакомому её месту, из темницы, где держали Правящую не так давно, вылетела Фанд, в руках она что-то сжимала. Обозлённый Шахриар, не замечая пикси, волочит светловолосую за собой, и это было его ошибкой, подлетевшая поближе, Фанд кинула тому в глаза жменю песка. Магические путы на ногах Марьи тут же испарились, ведь маги клана и Света и Тьмы колдуют глазами, а девушка, не растерявшись, схватила свешивающуюся с пояса платья кисточку и, обмотав вокруг обеих рук как удавку, накинула её на шею Правящему Клана Тьмы, сводя руки у его шеи вместе.

- Фанд, завяжи ему глаза! - скомандовала девушка, гладя на то, как лицо Шахриара приобретает синеватый оттенок. - Ну как, приятна тебе роль жертвы?

Сказав эту злую реплику, девушка дождалась, пока пикси завяжет той самой шалью, которую недавно принесла Марье глаза мага и пихнула того ногой, заставляя стать на колени и на самую малость ослабляя натяжение, чтобы тот смог сделать вдох.

Да, это, несомненно, было чудовищной ошибкой со стороны Шахриара. Забыть о том, что могут быть пикси... как он мог. Но что сделано - то сделано. Фанд сыпанула магу в глаза песок, тот зажмурился, рыкнул недовольно и принялся яростно промаргиваться, пытаясь возобновить колдовство. Марья успела раньше - закинула нитку на шею и руки, пихнула под ноги, дышать было тяжело...

Кажется, со стороны камеры парней неслась крепкая ругань. Решётку пытались уже тупо выбить, чем придётся: кроватью, ногами, плечами. Всем подряд. А потом Шахриара лишили возможности видеть. Вдох особо не помог. Состояние мага было уже предобморочным. Марье оставалось только добить оплошавшего мага, понадеявшегося на то, что здесь нет лишних " посетителей".

С удовольствием затягивая посильней верёвку на шее мага, девушка почувствовала, как его тело стало тяжелее, все мышцы расслабились и Шахриар упал в обморок, отрубившись из-за недостатка кислорода.

- Ну что, успели соскучиться без меня? - это было адресовано парням, которые, все ещё пытались выломать решётку. - Мне надо его связать..

Девушка осмотрелась вокруг, ища, чем бы это сделать, но ничего не было.. А потом, вспомнив, что она стоит тут в длинном платье, руки Правящей оторвали кусок подола. Пихнув ногой безжизненное тело мага, Марья свела его руки за спиной, связывая их крепким узлом и перезавязывая повязку на глазах, если она не дай бог упадёт - всем её стараниям конец.

- Я пойду искать ключ от вашей камеры и не желаю ничего слушать. - светловолосая принялась медленно пытаться подтащить тело Правящего Клана Тьмы к темнице, где сидели парни, так как он был весьма крупным мужчиной, ей удалось это не с первого и даже не с пятого раза, но, наконец, Шахриар был подтащен, петля снова оказалась у того на шее, правда теперь её держала не Марья, а Джаред и через решётку.

Откинув со лба лезущие в глаза волосы, девушка ещё какое-то время сидела на полу, она устала, тащить тело мага оказалось тяжело, но потом встала, собираясь идти обратно. Рой так и не сказал Марье ни слова, но в морду Шахриару с удовольствием дал, когда того подтянули поближе. Джаред потуже затянул петлю, привязывая её к решётке, а Эшли подтащил кровать ближе, чтобы удобнее было сидеть и смотреть за " пленником". Марья собиралась идти обратно. Её и не отговаривал никто. Весь вопрос был только в том, в какую сторону ей идти? С одной стороны был проход в Замок, с другой - в главную залу Храма.

Подозвав к себе Фанд, девушка развернулась, направляясь в ту же сторону, откуда только что вернулась. Как говорил ей Джаред - ключи у стражников, а значит.. Значит нужно искать тех самых стражников и каким-то образом выкрасть ключи или снять браслеты. Второе, было, конечно, лучше, но вряд ли осуществимо. Самым лучшим вариантом было бы, конечно, выкрасть ключи так, чтобы её вообще не заметили, если это получится. Вопрос был в том, сколько там будет стражников, если один - можно подослать Фанд, если два.. На этот случай у девушки был план, правда для его осуществления придётся приложить немало усилий. Наконец, Марья дошла до лестницы и остановилась.

- Фанд, найди местную караулку и посмотри, сколько там стражников, ничего не делай, просто узнай и прилетай обратно. -приказала девушка пикси, а сама спряталась в один из углов потемнее, чтобы её было как можно сложнее заметить.

Стоило Марье шагнуть в этот угол, как что-то позади ощутимо сдвинулось и, гулко прогрохотав, бухнуло в стену. Лестница, перед которой стояла Марья, ушла под пол, а перед ней возник длинный узкий коридор. Похоже, Марь активировала какую-то из ловушек или какой-то магический переход.

Оглянувшись, девушка не увидела уже знакомых коридоров подземелий - там был тот же длинный коридор с окнами, в которые лился подкислённый сумерками свет. Кажется, на улице была уже ночь или что-то близкое к этому. Кроме того, кажется, Марь оказалась на втором этаже здания, если не выше.

Выругавшись, благо девушка была здесь одна, Марья побрела по коридорам, настороженно оглядываясь, теперь Фанд её точно не найти, а самое плохое было в том, что расположения комнат Правящая не знала и это было похоже на путешествие вслепую. Идёшь и совершенно не знаешь где ты, как в лабиринте. Не решаясь заглянуть ни в одну из дверей, что ей попадались, Марья шла и удивлялась тому, что в замке вообще как-то подозрительно тихо. Где же слуги, стража, живые люди? Почему тут так пустынно?..

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.