Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика поиска обусловленностей ума и зомбирующих программ и освобождение от них






 

Чтобы освободить свой ум и сделать его необусловленным, нужно найти причины, по крайней мере, основные причины обусловленности.

А основные причины лежат в мировоззрении и в соответствующей им «таблице мироописания». Далее на эту таблицу накладываются точки опоры, которые и создают основу для этих обусловленностей. Ум сам по себе сделан так, чтобы, как говорит Крайон, будить нас по ночам и заставлять о чём-нибудь побеспокоиться. И с этим нужно считаться.

Прежде всего, целесообразно принять такой тезис – вы никому ничего не должны (если не заняли денег), и, соответственно, вам тоже никто ничего не должен.

С другой стороны, нужно осознавать программы Системы, которые как раз и направлены на зомбирование и различное обуславливание ума. Поэтому их необходимо нейтрализовать. Для этого полезна методика нахождения в умиротворённости, ощущении полноты и гармонии момента. Обычно, когда вы переносите своё восприятие окружающего пространства в «здесь и сейчас», то обусловленности сразу пытаются зацепиться и будут «сигналить» своим присутствием. В этом случае уже легко их обнаружить и постепенно вытянуть всю цепочку по очереди. Вытянуть цепочку необходимо обязательно, не «забрасывая её шапками» позитива, как это рекомендуют многие авторы, особенно психологи. Если вы её забросаете позитивом, она на время уйдёт ещё глубже, и работать с нею будет сложнее. Нужно также понимать, что свои тонкие места Система особо тщательно пытается замаскировать, и эти тонкие места – это психология и юриспруденция. Поэтому психологи и юристы с самого начала являются заложниками Системы, если они не пытаются выйти за рамки, очерченные Системой. И это всегда нужно иметь ввиду при взаимодействии с ними.

Перед тем, как начинать работу с обусловленностями ума, полезно осознать, что события внешнего мира полностью определяются вашим внутренним состоянием, только с некоторой задержкой. Здесь можно воспользоваться моделью, о которой говорит В. Зеланд в серии книг «Трансерфинг реальности». Вы смотрите в зеркало и видите себя не в тот момент, в который смотрите, а некоторое время позже, например, 5 минут назад. Вы видите, как изображение делает некоторое движение, которое вы делали 5 минут назад. Чтобы увидеть то движение, которое вы хотите, нужно его сделать сейчас и подождать 5 минут, когда оно отразится в зеркале. Но обычно человек начинает подстраиваться под отражение и, образно говоря, продолжает крутить влево, когда ему нужно, чтобы изображение повернулось налево. Но, повернув изображение налево, вы изначально хотели, чтобы оно остановилось в этом состоянии, но видя, что оно не остановилось, вы продолжаете крутиться влево. Поэтому через 5 минут изображение продолжит крутиться, и вы пропускаете тот момент, когда нужно остановиться и опять теряете контроль. Поэтому, чтобы управлять в необходимом режиме, нужно хорошо освоить эту специфику.

Начинать процесс лучше с ослабления чрезмерной фиксации на низких точках опоры. Вот некоторые типичные для данной ситуации случаи:

· социальная востребованность, когда оставшись без работы или без какой либо привычной активности, человек начинает чувствовать себя очень некомфортно;

· тревоги при отсутствии, нарушении привычного течения жизни, сюда же относятся ситуации, когда о человеке все забыли;

· неуверенность в завтрашнем дне, которая усиливает склонность к паническим настроениям;

· Нехватка ресурсов и, в частности, добывание денег ради денег, вместо переноса акцента с добывания денег на привлечение в жизнь объектов, процессов и событий, которые будут способствовать развитию Души;

· давление авторитетов;

· зацикливание на трудностях, вместо переноса акцента с препятствий на возможности;

· постоянное оценивание предметов, людей, ситуаций, вместо полного их принятия; нужно, среди прочего, дать людям право на глупость;

· инерция, которая уменьшает осознанность и, соответственно, не даёт возможности на «быстрой скорости вписаться в поворот».

Нужно наблюдать за инерцией, пресекать её развитие и трансформировать её. Для этого можно разрывать непрерывность в пространстве и во времени, о чём речь шла выше. Инерция – это одно из основных препятствий. Целесообразно как можно чаще попадать в состояние быть «пустым» через здесь и сейчас и полноту и гармонию момента, иными словами – «ловить волны и ветер на доске серфинга». Хорошим примером инерции мышления является следующий факт, описанный в литературе. Как оказалось, на протяжении нескольких столетий учёные считали, что у мухи две пары ног, потому, что так сказал Аристотель. И когда в средние века на одном съезде учёных было сказано, что у мухи три пары ног, то этого учёного с позором изгнали с данного мероприятия. А у него не было возможности доказать своё утверждение, поскольку дело было зимой.

В качестве современного примера подобной обусловленности ума можно привести Библию. Так в Новом Завете говорится о том, что царство божие находится внутри нас, Бог есть любовь, ударили по одной щеке, подставь другую и др. В Ветхом же Завете Бог – это нечто внешнее по отношению к человеку, Бог говорит с пророком через горящий куст. Этика отношений в Ветхом Завете – око за око, зуб за зуб. Бог представлен довольно гневным, когда проклинает свои творения, и кровожадным, когда говорит, что израильтяне истребят многие народы. Это даёт основание предполагать, что эти многие народы созданы не им, иначе, зачем их истреблять? Такое предположение вполне обосновывается, если рассмотреть текст из кн. Бытия, гл. 4 - когда Каин убил Авеля и Бог проклял его за это, то Каин просит смягчить наказание, поскольку «и всякий, кто встретится со мною, убьёт меня». Если Бог создал Адама и Еву, и на тот момент были на Земле только они и Каин, то откуда возьмётся ещё кто-то, кто убьёт Каина? Далее Бог говорит, что он Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов (Исход, гл. 20), требующий жертвоприношений, для чего подробно объясняет, как сделать жертвенник. Бог сам говорит: «вот Адам стал как один из нас, зная добро и зло …». Интересно, из кого это из нас, если Бог один? И далее Бог боится как бы Адам «не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно», поэтому изгоняет Адама возделывать землю (Бытие, гл. 3). В Ветхом Завете основной механизм воздействия Бога на человека – это страх. Эти противоречия можно долго продолжать, но уже и так достаточно хорошо видно, что в Новом и Ветхом Заветах речь идёт о совершенно разных Богах, хотя подавляющее большинство христиан считает, что и там и там речь идёт об одном Боге.

Вернёмся к теме. Автор рекомендует как можно полнее осознать, что же такое время и освободиться от зависимости от времени и, как следствие, от спешки. Также нужно прорастить внутри тезис – всё будет уместно в нужное время и сделать перенос точки опоры на синхронистичность. Нужно хорошо осознать, что спешка – это одна из форм неприятия того, что есть, а любое неприятие ведёт к диссонансу.

Отличной иллюстрацией обусловленности ума является следующая притча. Однажды к одному очень известному в округе своей мудростью учителю пришёл молодой человек и попросил учителя взять его в ученики. Учитель посмотрел на него и сказал, что ему ещё рано становиться на путь мудрости. Тогда ученик стал уговаривать учителя и, не получив позволения остаться, самовольно стал прислуживать учителю. Тогда учитель пригласил его с собой в путешествие в другой город. Через несколько дней пути днём они остановились на отдых. Учитель сел под деревом медитировать, а ученик решил искупаться в реке. Когда ученик вышел из воды, то обнаружил, что его одежду и их обед украл вор. Он огляделся и увидел вдалеке, как вор убегает. Недолго думая, ученик погнался за вором и вскоре догнал его. Вор был слабее его, и ему не представляло труда привести его к учителю на суд. Учитель внимательно посмотрел на вора и сказал ученику, чтобы тот его убил. Ученик не поверил своим ушам и переспросил. Тогда учитель снова сказал, чтобы он убил вора. Ученик спросил – «Ты шутить». «Нет» - уверенно ответил учитель. Тогда ученик стал обвинять учителя в том, что он несправедлив, поскольку за кражу одежды и немного еды нельзя убивать человека. Тогда учитель сказал, что он может делать то, что хочет, только тогда он уже не его ученик. Ученик отпустил вора и понял, что неудачно выбрал учителя. Некоторое время он размышлял о том, что произошло, и не мог понять, почему все так уважают такого жестокого учителя. Затем он отправился в обратный путь. Проходя через одно селение, он увидел, что на площади собрались все жители и готовится какое-то важное мероприятие. Он спросил у присутствующих, что случилось. На что ему ответили, что у одного уважаемого жителя селения вор украл ценности. При этом вора заметили трое детей. Но он же увидел только двоих, и чтобы они его не выдали, он их убил. Но третий всё видел и сообщил взрослым. Теперь вора поймали, и сейчас будут казнить. Когда приговорённого вывели на площадь, он узнал в нём того самого вора, которого он отпустил. Тогда он понял, как мудр был учитель.

Хорошим тестом на определение обусловленности является упражнение на ощущение полноты и гармонии момента. Для этого нужно разорвать непрерывность времени и поймать текущий момент. Если в текущем моменте есть всё, что нужно для данного момента, и это даёт ощущение полной свободы и гармонии, то вы не обусловлены. А, если чего-то не хватает для полноты, то вы, по крайней мере, обусловлены тем, чего не хватает.

Целесообразно убрать необходимость всё делать правильно и перейти к необходимости всё делать красиво. И пусть красивый поступок будет вашей точкой опоры. При этом нужно не бояться потерпеть неудачу. Любая неудача – это, образно говоря, приобретение фьючерсного (будущего) контракта на приобретение мудрости. Также целесообразно вообще отказаться от извинений. Если вы что-то сделали не так, то осознав это, поблагодарите Творца за урок, а, если кто-то был недоволен вашими действиями, попросите его отнестись с пониманием к данной ситуации, поскольку вы это сделали не предвидя таких последствий. Извинения подсознательно создают чувство вины, которое искажает тонкие тела и открывает путь для манипуляций.

Одной из самых тонких обусловленностей является, например, уверенность в том, что завтра опять взойдёт солнце и т.п. Особо нужно отметить обусловленность собственным развитием. Пока за вашим развитием будет следить ум, вы далеко не продвинетесь. Этот процесс нужно поручить Душе.

Для избавления от обусловленностей ума полезно запускать намерение на то, чтобы Дух стёр границы вашего ума.

В качестве иллюстрации к данной теме, можно рассмотреть такую головоломку. Один сапожник отправил своего помощника на базар продать сапоги за 25 рублей. Помощник просидел почти целый день, но покупателя так и не было. В конце дня к нему подошёл инвалид и попросил продать один сапог за 12, 5 руб. Но продавец отказался, так как не знал, что делать с другим сапогом. На это инвалид ответил, что готов отвести его к другому инвалиду, у которого нет другой ноги, и, что он купит второй сапог также за 12, 5 руб. Так сапоги были проданы, и помощник вернулся к домой. Узнав о том, что сапоги были проданы инвалидам, сапожник попросил помощника вернуть им пять рублей в качестве скидки за инвалидность. Но помощник решил пропить три рубля и отдать инвалидам по одному рублю. Тогда получается, что инвалиды заплатили по 11, 5 руб., что в сумме даёт 23 руб. да плюс три рубля он пропил. Получается 26 руб, а было 25 руб. вопрос – куда делся рубль?

И в заключение данной темы можно ещё вспомнить одну историю, которую много лет назад рассказал один маленький мальчик: «однажды собрались тёти и дяди, и решили они поехать в одно место. Они ехали – ехали, ехали – ехали, но никак не могли доехать. Тогда решено было выяснить, почему они никак не могут доехать. На это ушло немало времени, и в конце концов оказалось, что это вовсе и не они.»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.