Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика обнаружения и гармонизации внутренних частей человека






 

Гармонизация всех частей человека нужна для того, чтобы достичь внутреннего резонанса, который выводит человека на новый уровень осознанности и, соответственно, на новый уровень Со-Творчества.

Первое, с чего следует начинать, осваивая данную методику – это следование принципу не отождествления себя ни с одной из своих внешних и внутренних частей. Для этого за своими внутренними частями нужно наблюдать. Помните, Вы ДУХ, который использует эти части для их одухотворения, чтобы через них лучше познать себя. А для этого должно быть неконфликтное, и тем более, не «халявное» (не паразитическое), мировоззрение.

Помните, что каждая ваша внутренняя часть, как правило, имеет свою точку опоры. Поэтому со всеми точками опоры нужно одинаково считаться, иначе обделённая часть будет обижена, а это, рано или поздно, приведёт к конфликту.

Для определения наиболее значимых точек опоры можно провести такой тест. Представьте, что к вам пришёл сияющий ангел и пригласил вас покинуть этот мир и отправиться на ту сторону завесы. То, что вас будет удерживать от того, чтобы принять это предложение и есть ваши наиболее значимые точки опоры. Кроме того, конфликты, страхи, претензии к окружающим и со стороны окружающих, зависимости от кого-либо или чего-либо – вот те путеводные нити или подсказки, которые также помогают в этом процессе. Оцените эти подсказки и правильно их используйте. Все они указывают на те ваши несбалансированные части, над которыми нужно поработать. А работать с ними нужно прежде всего с любовью. Как уже говорилось выше про «Аленький цветочек» - полюбите чудовище, и оно преобразится.

Нужно хорошо понимать, что каждая ваша внутренняя часть по своему заботиться о вас. Необходимо обязательно принять эту заботу, оценить её и перевести на новый уровень. Если вы будете с ней бороться, она будет обороняться, нанося вам удары в спину. Поэтому обязательно дайте ей понять, что она любима. Более того, как бы развивались ваши светлые части, если бы не использовали тёмные, как «гантели».

Здесь на память приходит анекдот из застойного периода. К руководителю одного города на Кавказе приезжает родственник из далёкого горного селения. Глава города в это время собирался в театр. После некоторых колебаний решено было взять родственника с собой. Но его предупредили, что Хачик, так звали главу города, очень уважаемый человек, поэтому постарайся вести себя так, чтобы это уважение не пошатнулось. Родственник это понял по-своему, и, перед самым представлением встал и попросил минутку внимания. Потом сказал, что все здесь присутствующие - козлы, кроме Хачика. Потом, обернувшись к Хачику, он стал ждать одобрения столь оригинального поступка.

Рассмотрим отдельно некоторые подсказки.

Страхи – это отсутствие точек опоры или угроза их существованию. Если у вас в какой-то ситуации не оказалось точек опоры, это говорит о том, что они были неправильно подобраны для данного пространства. В этом случае нужно создавать новые, более надёжные и универсальные. А пока временно постараться перераспределить нагрузку на другие точки.

Претензии – это неприятие хода Творца. Целесообразно выявить причину претензий. Для этого можно поработать с подсознанием, связавшись с соответствующей частью, как это, например, написано в книге В. Синельникова «Возлюби болезнь свою» и в других книгах этого автора. Претензии указывают на неверные для вашего уровня точки опоры или на их чрезмерную фиксацию. Нужно помнить, что только ваша внутренняя гармония и высокие вибрации смогут изменить поведение других людей или уберут их из вашей жизни. Претензии говорят о том, что вы не используете принцип неперсонификации.

Зависимости – создают карму и указывают на неверные для вашего уровня точки опоры или их жёсткую фиксацию.

Эмоции – это универсальный указатель корректности протекающих процессов. К тому, что написано про эмоции у Хиксов (например, в книге «Удивительная сила эмоций») можно добавить, что целесообразно переходить от эмоций к более глубоким состояниям – от радости до восторга, который проживается человеком при внешней глубокой умиротворённости. Почему кто-то или что-то определяют ваше внутреннее состояние? Оставляйте «пульт», которым вы управляетесь, всегда в своих руках. Со-Творцу нужно работать с эмоциями через вертикальные энергии, т.е. убрать, грубо говоря, «телячий восторг эго» и перейти к восторгу Души, который она испытывает со-настроившись с Творцом.

Неуверенность – слабость соответствующей точки опоры и непринятие или зависимость от результата, здесь также целесообразно временно перераспределить нагрузку на другие точки и принять результат. Ведь результат – это ход Творца. Если вы его не принимаете или зависите от него, вы ещё не Со-Творец.

Вина и Сожаления – создают незавершенность и эмоциональную привязку к образам, а также непринятие результата. Выход из этого – корректно прожить эти события заново в своём воображении. Красиво ответить на ход Творца.

Ещё одним существенным элементом гармонизации является корректный секс. Для этого партнёр должен соответствовать вашим вибрациям, и энергии, которые проходят во время слияния с ним, нужно направлять на все тела, чтобы это захватило и сгармонизировало как можно больше ваших частей. В этом случае тело может быть очень хорошим внутренним резонатором.

Следует учитывать ещё один нюанс. Чем полнее каждая ваша внутренняя часть самореализовалась, тем охотнее она будет «петь в хоре» и воспитывать ещё не самореализовавшиеся части. Иными словами нужно обязательно дать возможность каждой части самореализоваться, причём красиво самореализоваться. А для этого необходимо, чтобы каждая часть периодически в общем хоре «солировала». Сначала это соло будет не очень красивым, но постепенно оно будет становиться всё лучше и лучше.

Далее, чтобы гармонизация шла успешно, необходимо активизировать и сгармонизировать свои оболочки (тела). Для этого нужно постепенно открыть и сгармонизировать все чакры. Чакры нецелесообразно открывать случайным образом, так как это может быть опасно. Например, около 20 лет назад автор, прочитав о методике открытия нижней чакры, стал активно эту методику практиковать. Вскоре нижняя чакра приоткрылась (ощущения напоминают оргазм, только энергия идёт вверх) и через несколько минут случилась такая сильная истерика, которой ни раньше, ни потом никогда не было. Поэтому автор рекомендует это делать безопасным и хорошо зарекомендовавшим себя способом, который предложил Шри Ауробиндо (см. книгу Сатпрема «Шри Ауробиндо или путешествие сознания»). А именно, в медитации на безмолвие ума просить высшую силу войти в вас через макушку, и с каждым разом опускаться всё ниже и ниже по позвоночному столбу, до самой нижней чакры, постепенно преобразуя все внутренние части.

Гармонизацию нужно поддерживать постоянно до появлении резонанса. И последний в Со-Творчестве резонанс – подъём кундалини.

При проведении гармонизации необходимо также синхронизировать работу тела с внутренними биологическими часа. Это относится к суточным и годовым ритмам.

Работа по гармонизации всех частей хорошо описана в книгах В. Синельникова, поэтому читателям рекомендуется с ними ознакомиться.

Состояние, когда человек соединил вместе свои разрозненные части и обрёл мощь, описана в сказке про Алладина. Помните, джин разделил чёрного волшебника на четыре части, и волшебник утратил свои способности. Когда эти части вновь соединились, способности вернулись.

В заключение нужно сказать, что авторский опыт показал следующее. Эго всегда будет проситься солировать в общем хоре на своих средних точках опоры. Поэтому ваша задача не уделять этим просьбам большего внимания, чем они того заслуживают. Это не означает, что эго нужно держать в «чёрном теле». Просто уделяйте этим просьбам незначительное внимание и иногда позвольте недолго ему посолировать. Основное же своё состояние следует поддерживать на уровнях верхней и сердечной чакр. На этих уровнях эго практически не слышно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.