Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудачный авто-бизнес






На обратном пути - автостопом, я решил заехать в Калифорнию, что бы помочь Виктору продать застоявшийся форд, и вот что со мной приключилось:

Я приехал в город Сакраменто, где живет Виктор и сказал что намерен в эти выходные находиться вместе с ним на базаре, что-бы попытаться продать Ford, а если не удастся то уехать на нем в Канаду, что-бы продать там.

Виктор сказал что заберет меня когда поедет на базар, но под каким-то предлогом уехал без меня. Я Решил таки доехать туда и добрался к вечеру автостопом до маленького городка, всего в 30 км от Санта розы, но там и застрял, спасибо моим знакомым Ольге и Mарку, которые забрали меня в 11-00 и довезли меня до базара, куда подъехала Александра - работающая с Виктором и открыла мне кабину моего F-250, где я и переночевал. В Кабине я обнаружил объявление на предыдущую продажу моего грузовичка - 14 января его пытались продать за 8.100 долларов!!! правда сегодня цена стояла 6.100! На утро появился Виктор и на мой вопрос о цене сказал что это была его мечта идиота. В Этот день подходило несколько покупателей, которые после разговора с Виктором почему-то передумывали. Я, Как и предупреждал Виктора уехал на траке в Сакраменто, но в ту-же ночь Виктор нашёл покупателя-мексиканца, который якобы внёс ему залог 200 долларов. Я Подъехал к назначенному месту, Мексиканец подъехав попросил Виктора поехать за ним показать трак механику. Виктор предложил мне пересесть в машину на которой он подъехал, и укатил, после чего его друг спросил куда меня подвезти и мне не оставалось ничего другого как попросить его высадить меня возле TV Видеоленд, откуда я не имея в кармане ни копейки, по крайней мере мог позвонить. Я Позвонил Николаю Шусту, который отвез меня в церковь, предварительно купив мне продуктов. После этого Виктор пропал на пару суток, затем он объяснил, что у него был день рождения и что-то ещё.

Когда он объявился я потребовал что-бы он пока ждет деньги от покупателя предоставил мне какое-нибудь жилье, и он дал мне попользоваться полу разбитой “Geo prizm” 96 года с выломанным замком. На ней я и приехал домой к белорусу Игорю, который изъявил желание пригласить земляка в гости.

Прекрасная гостеприимная надёжная семья, и мне очень жаль что из-за этого подонка- Виктора они поплатились такой ценой за гостеприимство.

Между тем денег мексиканец не принёс и Виктор сказал, что забрал у него трак и поставил своё стекло за 250 (старое было слегка треснуто] и угнал машину обратно в Санта Розу на очередной базар. Я Сказал что приеду в Санта-Розу и что-бы он приготовил документы на машину, так как если он ее здесь не может продать я попробую это сделать в Канаде.

Виктор попросил что-бы я отогнал туда на продажу старенький пикап и конечно я отогнал. Опять я нашёл несколько покупателей которые после разговора с Виктором раздумывали, якобы из-за того что не пройден " смог". В Воскресенье я потребовал у Виктора документы, но он сказал что не даст мне его потому-что вложил в трак свои 600 долларов. Хотя цена была явно завышена, я сказал, ОК заберёшь их после продажи, но он с большой неохотой отдал мне документы только после того, как я отдал ему самое дорогое что у меня было- паспорт Гражданина Мира.

К Моему удивлению тайтул был выписан на имя Виктора Иващенко и Гульнары..... с которой он познакомил меня в Портланде, я спросил его почему он переделал, он ответил что-бы легче продавать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.