Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание сущностей и атрибутов BP-win и их экспорт в ER-win






 

Если в процессе связывания стрелок с объектами модели данных ока­жется, что каких-либо сущностей или атрибутов не хватает, их можно доба­вить прямо в BP-win, а затем экспортировать в ER-win.

Для редактирования сущностей и атрибутов следует выбрать пункт ме­ню Edit/Entity/Attribute Dictionary. Появляется диалог Entity and Attribute Dictionary (рис. 3.8).

Диалог Entity and Attribute Dictionary имеет два списка - в верхнем пока­зываются сущности, в нижнем - атрибуты. Для создания новой сущности следует в верхнем поле Entity задать имя сущности (на рис. 3.8 - " Чертеж") и щелкнуть по кнопке Add. Сущность будет добавлена в список. Если включить опцию BP-win only, созданная сущность при экспорте не будет предана в ER-win. Кнопки Delete и Update служат соответственно для удаления и обновления сущности. Каждой сущности можно дать определение (кнопка Definition of selected Entity).

 

Рис. 3.8. Диалог Entity and Attribute Dictionary

 

Список атрибутов отображается в нижнем окне. Полностью атрибуты создаются и редактируются аналогично.

После описания сущностей и атрибутов следует щелкнуть по кнопке Close.

Для экспорта данных в BP-win следует выбрать меню File/Export/ ER-win(BPX) и указать файл, в который будет выгружена информация о модели.

В ER-win следует выбрать меню BP-win/Import и указать файл ВРХ, в ко­торый была выгружена информация о модели.

Возникает диалог ER-win/BP-win Entity Sync Editor (рис. 3.9), в котором отображаются:

- сущности, имеющиеся в модели ER-win, но отсутствующие в ВРХ-файле (окно Unsynched ER-win Entity);

- сущности, имеющиеся в ВРХ-файле, но отсутствующие в модели ER-win (окно Unsynched BP-win Entity);

- сущности, имеющиеся в ВРХ-файле, и соответствующие им сущности в модели ER-win, а также действия по синхронизации, которые буя проводиться ER-win (окно ER-win Entity).

 

Рис. 3.9. Диалог ER-win/BP-win Entity Editor

 

В примере на рис. 3.9 сущность " Чертеж" будет импортирована из ВРХ-файла в модель ER-win.

После щелчка по кнопке Execute возникает диалог ER-win/BP-win Subject Sync Editor (рис. 3.10), который показывает имена работ, которые не соот­ветствуют подмножеству модели (Subject Area) в ER-win. Диалог ER-win/BP-win Subject Sync Editor имеет три окна:

Unsynched ER-win Subject Area - подмножество модели, имеющееся в ER-win, но отсутствующее в ВРХ- файле;

Unsynched BP-win Activity - работы, имеющиеся в ВРХ-файле, но не со­ответствующие подмножествам модели в ER-win.

ER-win Subject Area - работы, имеющиеся в ВРХ-файле, и соответствую­щие им подмножества модели в ER-win, а также действия по синхрониза­ции, которые будут проводиться ER-win.

Кнопками Import, Export и Ignore можно задать действия по синхрони­зации, которые будут проводиться ER-win. Опция Include Decomp указыва­ет, что все работы декомпозиции выбранной работы будут импортироваться в отдельные подмножества модели. Кнопка Unsync позволяет отменить связывание подмножеств модели и работ.

После щелчка по кнопке Execute запускается процесс импорта ВРХ-Файла. После окончания процесса появляется диалог с протоколом импор­та. После щелчка по кнопке ОК импортированные сущности (в примере - сущность " Чертеж") и новые подмножества модели вносятся в модель данных (рис. 3.11).

 

 

Рис. 3.10. Диалог ER-win/BP-win Subject Sync Editor

 

Импортированная сущность (на рис. 3.11 - сущность " Чертеж") не име­ет первичного ключа и не связана с другими сущностями. Назначение ат­рибутов первичным ключом и связывание сущностей можно провести только средствами Erwin; другими словами, сущности и атрибуты, созданные в BP-win и затем импортированные в Erwin, можно рассматривать как заготовку для создания полноценной модели данных, а не как готовую модель.

 

Рис. 3. И. Модель данных после импорта сущности " Чертеж "

4. Групповая разработка моделей данных: и моделей процессов с помощью PLATINUM Model Mart






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.