Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчетов в ER-win






Интерфейс Report Browser

 

Для генерации отчетов в ER-win имеется эффективный и простой в ис­пользовании инструмент - Report Browser. Он позволяет выполнять предо­пределенные отчеты (объединенные по типам), сохранять результаты их выполнения, создавать собственные отчеты, печатать и экспортировать их в распространенные форматы. Каждый отчет может быть настроен индивиду­ально, данные в нем могут быть отсортированы и отфильтрованы.

Диалог Report Browser вызывается кнопкой в панели инструментов ER-win. Его внешний вид показан на рис. 2.120.

 

 

Рис. 2.120. Диалог Report Browser

 

Диалог Report Browser имеет собственное меню и панель инструментов. Назначение кнопок панели инструментов показано в табл. 2.7.

Таблице 2.7. Кнопки панели инструментов Report Browser

Рис. 2.121. Диалог ER-win Report Editor

 

Существующий отчет, в том числе предопределенный, тоже можно изменить с помощью редактора, если в списке щелкнуть правой кнопкой мыши по имени отчета и выбрать во всплывающем меню пункт Edit ER-win Report.

Полученный после выполнения отчета результирующий набор данных можно отформатировать, распечатать, экспортировать или сохранить в виде представления.

Для редактирования результирующего набора данных следует в списке щелкнуть правой кнопкой мыши по имени набора и выбрать во всплывающем меню пункт Edit report format. В появляющемся диалоге Report Format можно изменить сортировку данных, очередность колонок, сделать колонку невидимой, задать ее стиль.

Для редактирования результирующего набора данных следует и списке щелкнуть правой кнопкой мыши по имени набора и выбрать во всплывающем меню пункт Export result set. Допустимые форматы экспорта:

- CSV - текстовый файл;

- HTLM;

- DDE - экспорт в MS Word или MS Excel;

RPT-win - экспорт в специализированный генератор отчетов.

После форматирования и настройки результирующего набора данных его можно сохранить в качестве именованного представления. Использование представлений облегчает использование отчетов, поскольку все на. стройки достаточно сделать один раз. Каждый отчет может иметь несколько представлений. Для создания представления следует установить фокус в списке на нужный набор и щелкнуть по кнопке на панели инструментов. В диалоге Save View следует указать имя и определение представления. После щелчка по кнопке ОК представление добавится в список отчетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.