Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Областной центр дополнительного образования детей и молодежи






Челюскинцев ул., д.46, Тюмень, 625000 телДфакс (3452) 46-23-20, 46-19-68

ОГРН 1077203065587, ОКПО 84671768 ИНН/КПП 7204119286/720401001

Е-таЦ: Ргапег 1746@таи.ги

РЕЦЕНЗИЯ

на образовательную программу дополнительного образования детей «Маленький театр» Масликовой А.Н.

Представленная для рецензирования авторская образовательная программа
ч«Маленький театр» Масликовой А.Н. имеет художественно-эстетическую

направленность, среднесрочную ориентацию (3 года обучения) и рассчитана на детей и подростков от 10 до 15 лет.

Образовательная программа «Маленький театр» Масликовой А.Н. состоит из тринадцати основных разделов и приложений (включая основные разделы, такие как характеристика программы, пояснительная записка, актуальность программы, постановка её целей и задач, принципы и этапы ее реализации, ожидаемые результаты, характеристика образовательного процесса, учебный план, краткое описание тем, материально-техническое обеспечение, факторы риска, работа с родителями, список литературы). Разделы выстроены в логической последовательности, информация изложена доступным языком.

Представлена качественная пояснительная записка, в которой подробно расписана специфика театрального творчества актуальность и целесообразность программы.

Сильной стороной программы является оригинальность подхода автора к отражению творчества в новизне подхода, основным моментом которого является формирование этических качеств в воспитанниках, создание студийного духа.

В программе «Маленький театр» подробно и методически грамотно расписана характеристика образовательного процесса по разделам: вводный курс, этюдный метод существования, ребенок и сцена, разнообразие методов подачи изучаемого материала.

Расписаны принципы реализации программы. Удачно представлено краткое описание тем занятий (актерское мастерство, сценическая речь, теория, работа над сценическим материалом). Подробно расписан учебный план. Материально - техническое обеспечение программы вариативно (от минимума до максимума необходимого), что делает ее более доступной для реализации. Автором указанны факторы риска, при которых реализация программы в точном соответствии ей не всегда возможна и предложены меры по корректировке учебного процесса в случае их возникновения.

Программа «Маленький театр», направлена не только на передачу определенного объема знаний и умений, но прежде всего на развитие качеств личности воспитанника

В целом представленная образовательная программа «Маленький театр» Масликовой А.Н., разработана с учетом требований, предъявляемых к образовательным программам дополнительного образования и заслуживает с методической точки зрения высокой оценки, одобрения к практическому применению и изданию в методическом пособии для учреждений дополнительного образования.




 




 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.