Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа цепей при отключении группы с неисправными ТЭД






При выходе из строя одного из двигателей ножами отключателя отсоединяют группу из двух двигателей, например при повреждении двигателя 1 отключают двигатели 1 и 2. В случае отключения двигателей 1 и 2 одновременно с ножами ОД1-2 переключаются сблокированные с ними ножи ОД1 и ОД2. Переключение ножа ОД1 предотвращает подсоединение закороченной ветви двигателей к земле при параллельном соединении. Одновременно на этом же соединении цепи двигателей 3 и 4 подсоединяют к земле. Ножами ОД2 элемент 33-0 включается параллельно контакторным элементам 33-0, 31-0 и шунтирует на резистор цепь двигателей 1-й секции электровоза при переходе с последовательного на последовательно-параллельное соединение. На ступени перехода Х3 элементом 32-0 отключаются двигатели 1-й секции электровоза.

Переход на параллельное соединение происходит аналогично переходу при полном числе ТЭД.

Если отключены двигатели 5 и 6, то при переходе с последовательного на последовательно - параллельное соединение одновременно с контакторным элементом 32-0 размыкаются контакторы 2-2 и 17-2, отключая цепь двигателей 2-й секции.

Hа последовательно - параллельном соединении работают четыре ТЭД 1-й секции. При переходе на параллельное соединение двигатели 7 и 8 включаются на ступени перехода Х3 элементом 23-2 контактором 17-2. При повреждении двух или трех двигателей различных групп работа возможна лишь на последовательном соединении. На аварийных режимах возможно применение ослабления возбуждения ТЭД на всех ходовых позициях. Рекуперация при отключенных двигателях невозможна. Для исключения сбора цепей рекуперативного режима в цепь соответствующих вентилей тормозного переключателя включены блокировки отключения двигателей.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.