Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые телезрители, если вам есть что добавить или рассказать, то мы ждем звонков по телефону горячей линии 100-ТВ 33 22 110».






***

Гость утреннего эфира Радио Балтика 104 и 8 ФМ – сотрудник Федеральной налоговой службы Марина Спиридонова. Речь пойдёт, в частности, о транспортном налоге. Сразу после нас смотрите на 100 ТВ телесериал «Дневник убийцы». О событиях четверга в 11: 00 расскажут «Последние известия». А в 22 часа в эфир выйдет «Отражение дня». Надеюсь, он окажется для вас удачным! До встречи!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро». Смотрите нас на 100 ТВ и слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ. Из Балтийского информационного агентства – Антон Толстов.

***

«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают полтинник, будет хуже, если за него станут давать в морду», - пессимистично предрекал Михаил Салтыков – Щедрин. Эти опасения стали вновь актуальными в связи с паникой на финансовых рынках вызванной снижением кредитного рейтинга США. Как сообщает агентство «Балтинфо» «беспорядки» на торговых площадках, вкупе с долгами государств Еврозоны, заставили задуматься об угрозе новой волны мирового кризиса.

Многие российские экономисты считают, что снижение рейтинга является подтверждением состоявшихся финансовых потерь для тех, кто имел долларовые активы. Обывателям эксперты советуют не горячиться. Не исключено, что ситуация на рынках может несколько выправиться. Желающим вложить свои средства с наименьшим риском аналитики советую выбирать банковские депозиты. При этом оптимистично отмечают, что хранение денег в любой из валют, так или иначе, предполагает риск изменения валютного курса.

Рубль – сейчас не худший вариант для сбережений, но, по мнению аналитика «Иневесткафе» Антона Сафонова в перспективе он может ослабнуть, цитирую

ЦИТАТА

На мой взгляд, рубль пока будет оставаться на текущих уровнях относительно доллара и евро. А в 2012 году возможна плавная девальвация до 20%. Связано это с тем, что в условиях возможного падения курса доллара будет расти импорт. При этом натуральные показатели экспорта практически не растут. Такая ситуация негативна для отечественных производителей – их продукция становится менее конкурентоспособна, и для экономики в целом. Один из немногих выходов здесь – это девальвация рубля».

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Кроме классического варианта хранения сбережений в трех валютах – рубле, долларе и евро, эксперты рекомендуют вкладываться и в так называемые «валюты убежища» (например, швейцарский франк), и не сбрасывать со счетов иены и юани.

Ну а наиболее прочным, железным, точнее металлическим вариантом хранения сбережений останется золото.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.