Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. По мнению финансиста, технический дефолт по государственным обязательствам США просто не возможен






По мнению финансиста, технический дефолт по государственным обязательствам США просто не возможен. Напомним, что конгресс Соединенных Штатов пока отказывается утвердить очередное увеличение лимита астрономического государственного долга страны еще на два с половиной триллиона долларов. Как заявил Алексей Улюкаев, даже если дефолт будет объявлен, он не отразится на стоимости и доходности ценных бумаг США. Поэтому Центральный Банк России в обычном режиме продолжает приобретать американскую валюту. Уверен финансист и в стабильности российского рубля.

***

Ту же уверенность, очевидно, испытывают и россияне, если семнадцать процентов населения страны причисляет себя к среднему классу, а еще двадцать семь уверены, что достигнут этого уровня в ближайшие несколько лет. Таковы результаты масштабного опроса одной из крупных страховых компаний страны, о котором сообщает газета «Ведомости». Если этот оптимизм имеет под собой почву, то в ближайшее время доля среднего класса среди российского населения превысит отметку… в 33-и процента. При этом показатели опроса в крупных городах России с населением более миллиона человек уже сейчас соответствуют этой цифре. Стоит отметить: авторы исследования признают, что одним из критериев было выбрано наличие у респондентов личного автомобиля. Однако, как сообщает Росстат в первом квартале 2011-го года число россиян, чьи доходы ниже величины прожиточного минимума, увеличилось на два с лишним миллиона человек по сравнению с первым кварталом прошлого года. Эти противоречивые данные прокомментировал нам известный петербургский социолог Роман Могилевский.

ХРИП

Я ещё помню времена, когда пятисотдолларовый среднедушевой доход в месяц означал, что включаетесь в средний класс в России. Человек среднего класса это человек, как правило, не только имеющий определенный доход, но также ещё достойное жилье, достойную работу, возможность выехать в путешествие. По поводу бедности можно сказать следующее. Проблема состоит не в абсолютной бедности, а в том, что различия растут, но на самом деле это отражает противоречивость нашей ситуации, то обстоятельство, что у нас пока не удалось преодолеть различие между высокодоходными группами и низкодоходными».

И низкодоходным, и средним и даже высокодоходным группам населения Петербурга приходиться ходить и ездить по улицам нашего города, а они иногда в таком состоянии, что остается лишь обращаться на Горячую линию 100 ТВ. Слово её редактору Юлии Утробиной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.