Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. Предприниматели не намерены ограничиваться письмом градоначальнику






Предприниматели не намерены ограничиваться письмом градоначальнику. Собственники и арендаторы единодушно поддержали идею перейти к реальным действиям и при необходимости устроить в Апраксином дворе второй Хасанский рынок.

Пытаются защитить свою среду обитания и жители поселка Стеклянный. Об этом редактор «Горячей линии» Балтийской медиагруппы Юлия Утробина:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ВНИМАНИЕ! ПЛАШКА: «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» БАЛТИЙСКОЙ МЕДИАГРУППЫ Т. 33 22 110

Доброе утро!

Жители поселка Стеклянный уже привыкли к постоянному шуму. Наши телезрители рассказывают, что в девяти километрах от поселка располагается военный полигон, на котором ежедневно уничтожают снаряды. Взрывы происходят каждый будний день и на некоторых домах уже даже видны трещины. Продолжается это безобразие, по словам жителей, уже два года. Сколько это будет продолжаться, и кто будет ремонтировать дома – вот вопросы, которыми задаются наши телезрители.

А я напоминаю, что если вам есть что добавить или рассказать, то мы ждем звонков по телефону горячей линии БМГ 33 22 110.

***Утро продолжается на Радио Балтика 104 и 8 ФМ. Сразу после нас смотрите на 100 ТВ телесериал «Возвращение Турецкого». О событиях четверга в 11 часов расскажут «Последние известия». А в 21: 15 в эфире «Отражение дня». Удачи и до встречи!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро». Смотрите нас на 100 ТВ и слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ. Из Балтийского информационного агентства – Антон Толстов.

***

Если бы всем известного героя Корнея Чуковского сегодня окунуть головой в Мойку, то никакой головомойки не получилось бы. В этом уверены сотрудники петербургского отделения Гринпис. Несколько дней на лодках они путешествовали по рекам и каналам Петербурга. В рамках инспекции было зафиксировано более сорока сбросов неочищенных сточных вод. Экологи утверждают, что большинство этих стоков незаконны. Кроме того, в водоохранных зонах рек были обнаружены свалки строительного мусора. Эксперты обследовали и снежные залежи на Васильевском острове. С весны талый снег загрязняет Финский залив, а рядом купаются ничего не подозревающие горожане. С результатами – руководитель петербургского отделения Гринпис Дмитрий Артамонов.

ХРИП

Дмитрий Артамонов, руководитель петербургского отделения Grenpeace

Наше исследование показало, что петербургские реки находятся в плачевном состоянии. До сих пор происходит сброс сточных вод, зачастую просто не очищенных, в различные реки, в Неву с притоками. Ситуация при которой Петербург водный город на очень полноводной реке, и при этом петербуржцы могут купаться только в трех небольших водоемах, а именно там официально разрешено купаться, она подтверждает насколько сейчас тяжела ситуация с загрязнением воды. На всех пляжах Петербурга, которые относятся к Неве и Финскому заливу, в том числе в курортном районе купаться запрещено властями из-за плохого качества воды. Это последствия тех сбросов, которые в больших объемах существуют в Петербурге».

Результаты инспекции экологи намерены передать в природоохранные ведомства. А изнывающим от жары петербуржцам чтобы искупаться в выходные дни предстоит сесть за руль.

***

А сев за руль необходимо быть абсолютно трезвым. На этом настаивает Конституционный суд России. Как сообщает газета «Коммерсант», нЕкому жителю Подмосковья отказано в рассмотрении жалобы на нарушение его прав так называемым «сухим законом». Он отменил для водителей норму минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе. Адвокаты истца лишенного водительских прав ссылались на Венскую конвенцию о дорожном движении. Она определяет, что в национальном законодательстве стран должен быть предусмотрен допустимый уровень содержания алкоголя на литр крови и выдыхаемого воздуха. При этом, когда норму ввели в России, в обществе сформировалось устойчивое мнение, что таким образом водителям разрешили выпить за рулем. На самом деле, на Западе эта норма существует для того, чтобы учитывать так называемый эндогенный алкоголь, который вырабатывается в процессе жизнедеятельности человека. Вот что по этому поводу заявил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец, один из авторов " сухого закона"

ЦИТАТА

Quot; Определение суда вполне логично и находится в русле всех наших подходов к вопросам пьянства за рулем. Венская конвенция — это документ не для водителей, а для специалистов. И норму, о которой в ней говорится, должны устанавливать врачи, проводящие медосвидетельствование. Ни европейское, ни российское законодательство не разрешает употреблять спиртное за рулем".

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Адвокаты истца намерены теперь жаловаться в Страсбург. Впрочем, в Госдуме на осень запланировано рассмотрение нового законопроекта. Если он будет принят, российские суды смогут не отменять собственные решения, которые Европейский суд признает не соответствующими нормам международных конвенций. Не исключено, что вскоре Европа нам будет не указ.

ОТБИВКА

Не указ, к сожалению, некоторым петербургским застройщикам существующие строительные нормы и регламенты. Об одном из примеров, который привел к локальному стихийному бедствию, сообщили пострадавшие на Горячую линию СТО ТВ. Слово ее редактору Юлии Утробиной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.