Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТБИВКА. Однако, есть и иная точка зрения на приоритеты российского общественного мнения






Однако, есть и иная точка зрения на приоритеты российского общественного мнения. Журнал «Русский репортёр» опубликовал ежегодное исследование профессиональных репутаций «Самые авторитетные люди России». В топ выдающихся россиян включены сто человек, чьи достижения в различных сферах деятельности, за период с сентября 2010-го до сентября 2011-го года, по мнению авторов исследования, оставили наибольший след в истории.

В десятку общественных деятелей страны включена и Юлия Минутина, координатор петербургского градозащитного движения «Живой город». Авторы исследования отмечают её заслуги в защите петербургских зданий от варварского разрушения. Сама Юлия с петербургской скромностью оценивает свой вклад в сохранение памятников родного города:

ХРИП

То, что я вошла в список 100 самых авторитетных людей России на самом деле означает, что огромная команда, огромное движение петербуржцев, связанное с защитой среды обитания, с защитой исторического наследия, оно приобрело силу, и оно действительно что-то означает в современном мире».

Как утверждают авторы исследования эти сто россиян – подлинная элита нации. Они уверены в том, что на людях, которые, несмотря ни на что, делают свое дело, держится страна.

ОТБИВКА

Сегодня отмечается Всемирный день охраны мест обитаний. Как утверждают экологи, за 19-ь веков нашей эры стараниями человека на земном шаре исчезло 150-т видов млекопитающих и 139-т видов птиц.

Иную среду обитания пытаются защищать малые предприниматели Апраксина двора, об этом сообщает агентство «Балтинфо». Здесь речь идет не об экологии, а о сохранении собственности и бизнеса. Их конфликт со стратегическим инвестором реновации Апраксина тянется уже несколько лет. Собственники и арендаторы помещений крупнейшего городского рынка теперь уповают на вмешательство Георгия Полтавченко. Обращение к новому градоначальнику приняло общее собрание малых предпринимателей Апраксина двора.

Предприниматели просят губернатора Петербурга не просто помочь в решении их проблем, но и пересмотреть итоги конкурса на реконструкцию Апраксина двора. Они приводят несколько причин в обоснование своего радикального требования. Во-первых, стратегический инвестор «Главстрой СПб» не уложится в сроки договора: «расселение» Апраксина двора идет почти четыре года, а к реконструкции компания еще не приступила. Во-вторых, опустевшие дома, многие из которых имеют историческую ценность, стоят без света и тепла и постепенно разрушаются.

Предприниматели предлагают свой путь решения проблем Апрашки. По мнению лидера Ассоциации предпринимателей и собственников Апраксина двора Ирины Ивановой, цитирую:

ЦИТАТА

«Наиболее целесообразным был бы вариант восстановления комплекса на основе модного сейчас государственно-частного партнерства. Мы готовы участвовать в качестве соинвесторов».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.