Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода и вседозволенность






Моя истина освобождает людей, не только от греха, но и от закона. Мой Сын стал проклятием, чтобы освободить людей от проклятия закона. Почему люди такие законники? Потому что они боятся свободы. Они боятся, что свобода приведёт к вседозволенности. И законничество, и вседозволенность в Моих глазах греховны. Я желаю свободы, для Моих детей, свободы, которая может быть выражена только жизнью в истине.

Чтобы жить в истинной свободе, тебе нужно зависеть от Моей благодати. Ты должен любить Меня и Мои пути больше, чем себя. Когда люди втискивают себя в законнические умонастроения, им не нужно полагаться на Мою благодать. Им не нужно применять веру в Меня.

Гораздо легче жить в тюрьме или монастыре, где тебя всем обеспечивают, чем жить в мире. Но Я не хочу, чтобы Мои дети жили в тюрьме. Я приготовил истину, чтобы освободить их.

Религиозные люди судят тех, кто впадает в сексуальный грех и искушение. Они воображают, что это - самые плохие грехи в Моих глазах. Как мало они знают и понимают Моё сердце.

Тебе нужно лишь исследовать Моё слово, чтобы увидеть, как сильно Я могу использовать тех, кто однажды впал в моральный грех, но чьё сердце принадлежит Мне. Это не означает, что Я закрываю глаза на их грехи; но Я и не осуждаю их за них. Я восстанавливаю их, когда они возвращаются ко Мне. Я не забираю Моё призвание на их жизнь.

Если бы Я должен был увольнять каждого из Моих детей за их моменты неосторожности и неудач, то кого бы Я смог использовать? Люди так часто сосредотачивались на удачах и не понимали Моего сердца. Я всегда прощаю, когда Мои дети поистине каются и отворачиваются от своего греха.

Дорогое Моё дитя, людям не понравится, когда ты будешь говорить так, потому что им не нравится, когда Я говорю так. Вот почему так многие отвергли Иисуса и то, что Он сказал. Понимаешь, люди судят, как Меня, так и тебя. Те, у кого суровые, жестокие и судящие сердца, пытаются сделать Меня похожим на себя. Они постоянно наводят на других суд, страх и осуждение, тогда как Я стараюсь ободрять их. Они даже воображают, что выполняют Мою волю. Они утомляют Меня. Я люблю их, но они утомляют Меня.

В одной притче немилостивый слуга получил прощение и любовь, но потом осудил своего товарища, слугу. Он действовал неправедно и был осуждён своими собственными действиями.

Те, кто применяет судящие места Писания к другим, всегда как будто извиняют себя. Хотел ли Иисус войти в Храм с бичом, в праведном негодовании? Сколько раз Он уже бывал в Храме со словами сострадания, прощения, жизни и истины? Сколько раз Он приносил исцеление и освобождение? Его праведный акт суда был последним средством.

Самоправедники, традиционалисты и религиозные законники не обращают внимания на Моё сердце. Они думают, что внешнее подчинение удовлетворяет Мен я. Я так хочу, чтобы люди больше знали Моё сердце. Я хочу наполнить их сердца Моим милостивым прощением. Моим нежным состраданием и Моей милосердной любовью. Не суди других, дитя - люби их.

Гал. 3: 13-14; Гал. 5: 1-6; 2 Цар. 11: 12-25; Пс. 50; Рим. 14: 13; Мф. 18: 21-35; Рим. 2: 3-4; Рим. 3: 20-22; Рим. 14: 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.