Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я верен






Мне не нужно объяснять Мои поступки или оправдывать их перед людьми. Я праведен, поэтому Я всегда поступаю праведно. Я - любовь, поэтому Я всегда поступаю в любви. Я верен, и Я всегда поступаю верно.

Дорогое Моё дитя, ты должен понять, что Я никогда не отрекаюсь от Себя. Я никогда не поступаю против Своей натуры. Я открываю Себя в том, что Я делаю.

Я всегда был верен тебе, даже когда ты был неверен. Я был совершенно надёжен и полностью заслуживал доверия. Я был с тобой всегда, любя тебя во время любого кризиса, смотря за тобой с нежной заботой, даже когда ты был твердо настроен, следовать своему собственному курсу, а не по Моему. Я видел твоё нетерпение, когда Я не отвечал на молитву так, как ты хотел бы этого; и позже Я видел твоё облегчение в том, что Я не ответил тебе так.

Люди судят обо Мне по неудачам Моих детей. Но Я никогда не несу ответственность за их грех. Я несу ответственность за их помилование, прощение и восстановление.

Если бы у Меня был неуравновешенный характер, как некоторые воображают, то этот мир был бы сумасшедшим. Порядка не было бы, а только хаос. Но Я не только сотворил своим словом, - Я поддерживаю творение Своим словом. Если бы Я был неверен тому, что сказал, то вся вселенная превратилась бы в путаницу и хаос.

Причина того, что сейчас в мире так много беспорядка, потому, что многие слушают ложь и обман врага, ставя себя под его контроль. Он обманывает, - Я верен. Поэтому Я могу правдиво сказать, что небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Я бодрствую над ними, чтобы гарантировать, что они исполнятся.

2 Тим. 2: 13; Мф. 24: 35; Иер. 1: 12

117. Ты хочешь быть верным?

Дорогое Моё дитя, Я знаю, что один из твоих глубочайших страхов - это то, что ты окажешься неверным Мне. Но, если ты будешь продолжать доверять Мне, этого произойдёт. Понимаешь, те, кто доверяют Моему слову, слушаются Моего слова. Верность выражается в послушании. Не просто верь обетованиям, но обращай внимание также на повеления. Прославляй Меня в каждом деле своей жизни.

Враг пытается убедить тебя, что ты хочешь быть неверным. Не слушай его, даже когда он упорствует в своих обвинениях. Не чувствуй так, будто ты должен выполнять эти лживые мысли, и не дай обмануть себя, будто это и есть твоя судьба.

Всё это - пагубная ложь. Она уловила многих Моих детей, заставив их впутаться в грех без необходимости. Не слушай такие обвинения. Я вложил в твоё сердце желание угождать Мне во всём. Твои промахи и неудачи не являются постоянным грехом, который идёт от бунтарского сердца. Ты хочешь быть верным, правда? Кто вложил это желание в твоё сердце? Я. Так что Я обеспечу его исполнение, поскольку ты твердо решил ходить Моими путями.

Да, дитя Моё, Я нуждаюсь в твоём сотрудничестве. Я знаю, что оно будет для Меня, потому что ты действительно хочешь угодить Мне. Когда ты строишь на Мне, ты строишь на скале. Ты сможешь выдержать любую бурю и трудность. Ничто не заставит твой дом упасть. Чти Моё слово во все времена. Те, кто строит свой дом на скале, это те, кто слышит Моё слово и исполняет его.

Я - твоя Скала. Я люблю поддерживать тебя, какая бы ни была ситуация. Я - как твёрдый фундамент, которым нельзя сдвинуть. Я не крошечный голыш, а коренная порода твоей жизни. Я - твой верный Отец, Который любит тебя и заботится о тебе. Я твой Обеспечитель и твой Целитель; ты ни в чём не будешь иметь недостатка, и ты не будешь побеждён. Я - Всемогущий. Ничто не является невозможным для Меня.

Иоан. 14: 23; Мф. 7: 24-27; Пс. 17: 3, 32; 1 Тим.6: 17; Пс. 102: 2-3

118. Ты веришь?

Как многие верят, что Я почту обещания Моего слова? Некоторые верят в них, но не за себя, а за других Моих детей.

Они знают, что Я всемогущий, всесильный, и поэтому для Меня нет ничего невозможного. Но ожидают ли они, что Я сделаю невозможное в их собственной жизни? Я говорю им, что они могут просить у Меня чего угодно во имя Иисуса, но верят ли они Мне? Думают ли они, что Я буду верен таким словам? Или они воображают, что это пустые слова, странный духовный язык, который имеет слабое отношение к реальности или не имеет никакого отношения?

Некоторые жалуются, что когда они молятся с тем, что считают верой, они по-прежнему не видят ответов, которые им нужны. Они сомневаются в Моей честности и истинности!

Это правда, что Я действую способами, отличными от тех, которые они хотят.

Большинство Моих детей любят моментальные ответы; они не любят, когда их заставляют ждать. Они щёлкают своими молитвенными пальцами и ожидают, что Я прибегу, но так же ли быстро и они реагируют, когда Я обращаюсь к ним? Они хотят, чтобы Я был верен без того, чтобы самим быть верными.

Я всегда отвечаю на молитвы Моих детей с мудростью и никогда не делаю ошибок и не проваливаюсь. Многие носятся в лихорадочной деятельности, недоумевая, почему Я не даю ответов, которые им нужны, - у них нет ни терпения, ни стойкости в вере. Я отвечу, но по-Своему, не по их хотению.

Я всегда верен, но подвергаюсь большой критике за то, что они называют " не отвеченной молитвой". Такт обстоятельств нет. Я никогда не игнорирую молитвы Моих детей. Я не закрываю Свои божественные уши от их сердец или Мои глаза от их нужд. Я слушаю сосредоточенно и всегда делаю то, как они верят, что Я сделаю то, что 'Я пообещал им.

Заметь, что Я слушаю их сердца. Многие молятся правильными словами, но не верят в свои собственные молитвы. Должен ли Я отвечать на их слова или на их сердца? Я пообещал ответить на то, во что они верят в своём сердце, и Я верен в исполнении этого.

Пс. 144: 13; Иоан. 14: 13-14; Ис. 55: 8- 9; Лук 11: 1-8; Лук. 18: 1-8; Пс. 65: 17-20; Мф. 21: 22; Пс. 36: 4 (в англ. пер. вместо " утешайся" - " наслаждайся")






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.