Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права отдела






4.1. Отдел обладает всеми правами структурного подразделения Станции.

4.2. Руководство отдела имеет право:

4.2.1. Давать предложения и готовить к изданию инструкции и распоряжения по Станции в пределах прав и компетенции.

4.2.2. Готовить инструкции и распоряжения, касающиеся деятельности отдела.

4.2.3. Представлять интересы Станции в пределах компетенции.

Ответственность работников отдела и контроль за его деятельностью.

5.1. Отдел и его работники несут ответственность за выполнение возложенных на него задач в порядке, установленном законом.

5.2. Контроль за деятельностью отдела осуществляется руководством Станции, а также Департаментом здравоохранения г. Москвы в установленном порядке.

Оснащение оперативного отдела.

6.1. Оснащение оперативного отдела осуществляется в соответствии со стандартами оснащения, предусмотренными приложением № 8 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи утверждённому приказом Минздрава России от 20.06.2013 г. № 388н " Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи".

Ликвидация и реорганизация.

7.1. Решение о ликвидации и реорганизации отдела принимает главный врач Станции на условиях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Станции и настоящим положением по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы.

Положение

Об отделе госпитализации Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

 

Общие положения.

1.1. Отдел госпитализации (далее: Отдел) является структурным подразделением Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова (далее: Станции) и организован в соответствии с приказом по Станции №3764 от 12.11.2012 г. " О реорганизации отделов госпитализации и эвакуации СС и НМП им. А.С. Пучкова" на базе отдела госпитализации и учета коечного фонда и отдела эвакуации больных.

1.2. Отдел осуществляет:

1.2.1. Учет и распределение коечного фонда соматического и инфекционного профиля в стационарных ЛПУ Департамента здравоохранения г. Москвы.

1.2.2. Организацию транспортировки силами общепрофильных фельдшерских выездных бригад СМП, закрепленных за отделом, больных и пострадавших, по медицинским показаниям нуждающихся в транспортировке (эвакуации) на бригаде скорой медицинской помощи в сопровождении фельдшера СМП. Транспортировка (эвакуация) больных и пострадавших может быть осуществлена по территории г. Москвы в ЛПУ города, в ЛПУ подведомственные Департаменту здравоохранения города Москвы, находящиеся за пределами города Москвы, а также из ЛПУ подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы домой по территории города Москва.

1.2.3. Прием заявок и транспортировку больных, страдающих хронической почечной недостаточностью на амбулаторное лечение и обратно домой.

1.2.4. Выдачу мест для госпитализации больных с соматической инфекционной патологией.

1.2.5. Оказание экстренной консультативной помощи (по инфекционным заболеваниям) медицинским работникам Станции и ЛПУ города силами экстренной консультативной инфекционной выездной бригады СМП.

1.3. В своей деятельности отдел руководствуется действующим законодательством РФ, Трудовым Кодексом РФ, Основами законодательства о здравоохранении РФ, Уставом Станции, Положением об организации работы и локальными нормативными документами по охране труда, приказами МЗ РФ и другими нормативными документами вышестоящих организаций, приказами и распоряжениями Департамента здравоохранения и главного врача Станции, настоящим Положением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.