Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности отдела. 3.1. Отдел является структурным подразделением Станции, структура и штатная численность которого утверждается главным врачом Станции.






3.1. Отдел является структурным подразделением Станции, структура и штатная численность которого утверждается главным врачом Станции.

3.2. Выполняя поставленные задачи, отдел подчиняется главному врачу Станции и его заместителям.

3.3. Оперативный отдел возглавляет заведующий, на должность которого назначается специалист, соответствующий требованиям, предъявляемым Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения утверждёнными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 07.07.2009 г. № 415н, по специальности " скорая медицинская помощь".

3.4. Структура и штатная численность оперативного отдела устанавливаются главным врачом Станции, в составе которой создан данный отдел, исходя из объёма проводимой лечебно-диагностической работы, численности обслуживаемого населения и с учётом рекомендуемых штатных нормативов, предусмотренных приложением № 7 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи утверждённому приказом Минздрава России от 20.06.2013 г. № 388н " Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи".

3.5. Общее руководство оперативной работой и работой отдела осуществляет один из заместителей главного врача, назначенный приказом по Станции.

3.6. В целях реализации задач и своевременного выполнения распоряжений руководства Станции отдел:

3.6.1. Выполняет полно и своевременно распоряжения руководства Станции, в том числе по сбору оперативной статистической информации. 3.6.2. Осуществляет взаимодействие со всеми структурными подразделениями Станции и ЛПУ города в пределах прав и компетенции.

3.6.3. Выполняет работу на автоматизированных рабочих местах по приёму и передаче вызовов с использованием КАСУ и АНДСУ Станции.

3.6.4. Организует в своем составе консультативные врачебные педиатрический и кардиологический пульты и консультативные пульты из врачей скорой медицинской помощи – оказание экстренной консультативной помощи населению, выездным бригадам, персоналу диспетчерских служб и медицинскому персоналу других ЛПУ.

3.6.5. Решает вопросы проведения медицинской эвакуации в ЛПУ ДЗМ из других ЛПУ и учреждений, расположенных за пределом административной территории города.

3.7. Деятельность отдела регламентируется настоящим положением, приказами и распоряжениями главного врача Станции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.