Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи деятельности отдела.






2.1. Целью деятельности Отдела является:

2.1.1. Учет и распределение коечного фонда соматического и инфекционного профилей стационарных ЛПУ Департамента здравоохранения города Москвы.

2.1.2. Организация учета движения соматических и инфекционных больных и коечного фонда во всех стационарах Департамента здравоохранения, в том числе организация переводов (плановых и экстренных) больных и пострадавших из одного стационара в другой по медицинским показаниям.

2.1.3. Выдача мест бригадам " 03" Станции и других медицинских учреждений, амбулаторно-поликлиническим учреждениям на госпитализацию пострадавших, соматических и инфекционных больных.

2.1.4. Организация госпитализации соматических и инфекционных больных и пострадавших в стационары города при чрезвычайных ситуациях и массовых катастрофах под руководством Департамента здравоохранения г. Москвы и НПЦ ЭМП.

2.1.5. Решение вопросов временного закрытия соматических и инфекционных стационаров и отделений при возникновении в них «перегруза», карантинов, аварийных ситуаций и т.д.

2.1.6. организация транспортировки больных, по медицинским показаниям нуждающихся в ней, по территории города Москвы в ЛПУ города, а также в подведомственные Департаменту здравоохранения города Москвы лечебные учреждения за пределами города.

2.2. Для достижения поставленных целей Отдел осуществляет:

2.2.1. Учет и распределение коечного фонда соматического и инфекционного профилей стационарных ЛПУ Департамента здравоохранения города Москвы, в том числе выдача мест на эвакуацию (госпитализацию) больных и пострадавших.

2.2.2. Прием заявок от врачей амбулаторно-поликлинических учреждений для транспортировки (эвакуации) больных из дома;

2.2.3. Прием от врачей стационаров подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы заявок на доставку пациентов силами общепрофильных фельдшерских выездных бригад СМП Станции, закрепленных за отделом, в лечебно-профилактические учреждения, санатории и после лечения домой (по медицинским показаниям, в соответствии с действующими приказами и распоряжениями).

2.2.4. Прием заявок и транспортировка больных, страдающих хронической почечной недостаточностью на амбулаторное лечение и обратно домой, согласно приказа Департамента здравоохранения города Москвы № 129 от 15.03.2004 г. " О порядке транспортировки больных с хронической почечной недостаточностью для проведения амбулаторного гемодиализа".

2.2.5. Оказание экстренной консультативной помощи (по инфекционным заболеваниям) медицинским работникам Станции и ЛПУ города силами экстренной консультативной инфекционной выездной бригады СМП, в том числе с выездом на место нахождения пациента и/или группы пациентов.

2.2.6. Передачу информации о наличии вспышек и случаях выявления особо опасных инфекций в заинтересованные ведомства, в том числе в отдел регистрации и учета инфекционных больных.

2.2.7. Формирование отчетов и сводок по запросам главного врача, заместителей главного врача, иных должностных лиц, наделенных такими полномочиями.

2.2.8. Выполнение иных поставленных перед Отделом задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.