Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права филиала подстанции.






4.1. Филиал обладает всеми правами структурного подразделенияСтанции.

4.2. Руководство филиала, совместно с руководством подстанции, в состав которой он входит, имеет право:

- представлять интересы Станции в пределах своих прав и полномочий;

- готовить к изданию приказы и распоряжения, касающиеся деятельности филиала и визировать их;

- вносить предложения по улучшению организации работы филиала, подстанции, регионального объединения и Станции в целом;

- давать предложения о поощрении и вынесении дисциплинарных взысканий работникам филиала в пределах прав и полномочий с соблюдением действующего законодательства РФ.

Ответственность работников филиала подстанции.

5.1. Филиал и его работники несут ответственность в законодательном порядке за:

5.1.1. Организацию и качество работы диспетчерской службы и выездных бригад подстанции.

5.1.2. Противоправные действия или бездействие, повлекшие за собой ущерб здоровью пациента или его смерть.

5.1.3. За разглашение врачебной тайны (с учетом законодательства);

5.1.4. Своевременное и правильное оформление всех видов кадровой, медицинской и иной документации.

Ликвидация и реорганизация.

6.1. Решение о ликвидации или реорганизации филиала принимается главным врачом Станции на условиях и в порядке, предусмотренном законодательством РФ, Уставом Станции и настоящим Положением.

.

 

 

Положение

О временном посте скорой медицинской помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

Общие положения.

1.1. Временный пост скорой медицинской помощи (далее: Пост) оказывает скорую и неотложную медицинскую помощь больным и пострадавшим на догоспитальном этапе, в том числе при ликвидации медицинских последствий чрезвычайных и нештатных ситуаций. Пост также может привлекаться для организации медицинского обеспечения спортивных, культурных, городских и иных мероприятий. Пост является местом дислокации выездных бригад СМП подстанции, в состав которой входит Пост.

1.2. Район оперативной ответственности и режим работы Поста определяются с учетом обращаемости, а также численности, плотности населения, особенностей застройки, насыщенности городскою района промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения, дислокации лечебно-профилактических учреждений (стационаров), и является частью района оперативной ответственности подстанции, осуществляющей непосредственное руководство Постом. Границы района оперативной ответственности являются условными и выездные бригады Поста при необходимости могут быть передислоцированы в любой район города с учетом необходимости и оперативной обстановки.

1.3. Основной функциональной единицей Поста является выездная бригада (врачебная общепрофильная выездная бригада СМП, общепрофильная фельдшерская выездная бригада СМП).

График работы выездных бригад СМП и их количество определяется приказом главного врача Станции, исходя из оперативной обстановки в данном районе города.

1.4. Официального полного и сокращенного названия временный Пост не имеет.

Для кодирования карт вызовов, а так же упорядочивания статистической информации бригады Поста используют номер подстанции, в состав которой входит Пост. Радио позывной: Гриф – (номер Подстанции).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.