Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарты против ноу-хау Окна Аттик






Новые окна старых " хрущёб"

 

Мы, одни из тех граждан большого Мегаполиса, чья семья проживает в старой пятиэтажке «хрущёбе», в здании, чей физический износ приближается к моменту, когда это проживание станет непригодным.

Однако в таких условиях живет еще очень много людей, в домах с множеством дефектов и повреждений конструкций. В домах, где нарушена гидроизоляция кровли. В домах, где не выдержали испытания временем материалы, использованные для заделки стыков между стеновыми панелями. Заполненные просмоленным канатом и заделанные цементно-песчаным раствором швы протекают и промерзают. Окна и балконные двери имеют повышенную воздухопроницаемость. В подавляющем большинстве случаев эти дома подлежат сносу, так как использованные технологии строительства не позволяют их реконструировать, но далеко не все из них подлежат обязательной ликвидации. Пройдёт ещё очень много времени, пока жилищный фонд полностью омолодится, а пока и жители стареньких пятиэтажек хотят уюта и комфорта.

Основными недостатками старых построек считаются недостаточная тепло – и звукоизоляция. Со временем эти недостатки только усиливаются. В старой пятиэтажке окна еще стоят вроде неплохо, но сами створки неплотно прилегают к рамам, а где то и замки не работают, соответственно из окон сильно дует. Не беда, щели можно заткнуть, окна ошкурить, провести шпаклевание и покраску, стекла загерметизировать под штапиком, замки и ручки заменить. Только не обольщайтесь, пройдет, не так уж много времени, и они снова станут некрасивыми, старыми. Деревянные рамы стареют, рассыхаются, в них образуются трещины. Между рамами, в откосах и подоконниках, появляются трудноустранимые щели. Становится ясно, что замена окон просто необходима.

Окна из ПВХ-профиля, завоевали признание и популярность во всем мире, поэтому мы решили, что современные пластиковые окна существенно повысят комфорт в нашей квартире, устранят сквозняки, придадут приятный вид комнатам, и повысит общую привлекательность жилья. К тому же современные окна из ПВХ-профиля обладают прочностью, долговечностью использования, стойкостью к самым разнообразным капризам природы и температурам, стойкостью формы и легкостью в уходе.

Решение принято и осталось вроде бы совсем немного – найти подходящую фирму, которая произведет монтаж профилей качественно и быстро. Но в том многообразии компаний, которые существуют на этом рынке, среди массы рекламных объявлений в газетах и на сайтах в интернете очень легко потеряться. Установка окон должна производиться надежной компанией, это важно, поскольку именно от опыта и квалификации ее персонала зависит долговечность и работоспособность оконных конструкций. Поэтому к выбору фирмы нужно подходить без особой торопливости, очень серьезно.

Наша семья, часто посещает магазин хозяйственных товаров «Домашний мастер», который расположен рядом с метро «Кузьминки». В этом магазине на втором этаже компания Окна Аттик, проводит презентацию профильных систем пластиковых окон с демонстрацией их на специально оборудованных стендах. Стендовая экспозиция впечатлила нас. Подкупило и то, что у компании есть собственное производство с новейшим технологическим оборудованием, бригада монтажников, которая занимается установкой оконных конструкций, и продолжительность работы самой компании, да и гарантия на монтаж 5 лет. Всё это говорит о многом, потому что в условиях жесткой конкуренции только надежная, компетентная организация, работники которой знакомы со всеми нюансами монтажа стеклопакетов, может не только продержаться, но успешно развиваться на этом поприще в течение многих лет.

Учитывая, что размер окон в «хрущёбах» стандартен, и заказы со старого фонда довольно частые, думали, что окна обойдутся нам немного дешевле. Надеялись на возможность сэкономить.

Мы даже обрадовались, когда по расчётам мерчендайзера*, цена на неоспоримое преимущество в тепле и шумоизоляции нашего жилья, с пятью окнами и балконной дверью из экологичного немецкого профиля со стеклопакетами заполненными газом Аргоном, вместе с работой, составит чуть более шестидесяти тысяч рублей.

После всего услышанного и увиденного остановили свой выбор на этой компании.

В удобный нам день и время по нашей просьбе из компании был приглашён выездной менеджер для проведения замера и оценки возможности установки пластиковых окон. На основании всех полученных данных менеджер составил лист замера, в который внес эскиз с техническим описанием пластиковых окон и информацию о перечне дополнительных работ, связанных с их установкой. По листу замеров, менеджер рассчитал стоимость металлопластиковых окон и предложил заключить договор и оплатить заказ на месте с представлением платёжных документов. Выездной менеджер отметил, что факт проведения замера вовсе не обязывает нас к немедленному заключению договора, и он с пониманием относится к заказчику и бережно относится к его времени и деньгам. Ведь решение о том, стоит ли заказывать новые окна - принимаем только мы, а он, лишь оказывает нам помощь в его принятии.

Основные причины успеха или неудачи выездного менеджера основаны на имеющихся знаниях о рынке, конкурентной среде.

Вежливость, грамотная речь, искреннее добродушие, обладание необходимыми техническими знаниями, умение произвести замер, провести презентацию, сравнить с другими товарами, описать плюсы и минусы, и самое главное, указать на выгоду для клиента, это те инструменты, с помощью которых результативный выездной продажник решает то, что у него есть для Вас.

Главное для продажника, это «закрыть» любую сделку, независимо от ситуации. Он думает, какое облегчение испытаем мы, и как здорово нам будет, и как нам будут завидовать знакомые после того, как мы купим то, что он нам предлагает, и что мы оценим всё это по достоинству, заверяя нас в выполнении данных им обещаний. Он думает, что после его общений, мы будем совершенно уверены в том, что приобретаем оптимальное для нас окно по лучшей цене.

--------------------------------

* Мерченда́ йзер (англ. merchandiser - торговец) - товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.