Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг второй – независимая экспертиза.






 

Между заказчиком и подрядчиком возник спор по поводу недостатков выполненных работ и их причин, достоверности результатов измерений и правомерности сервисного талона.

Просьба заказчика устранить недостатки, исполнителем была отклонена. Создалась конкретная ситуация, требующая обязательного проведения независимой экспертизы, для предоставления претензии подрядчику с правом требовать от него возмещения ущерба.

Чтобы узнать, какие нарушения были допущены, соответствует ли это нормам безопасности, и кто несёт ответственность за эти нарушения, нужно иметь официальное заключение для подкрепления своей позиции в споре и/или в суде.

Только владея полной информацией, мы сможем принять верное решение и защитить свои интересы, а потому очень важно, чтобы на нашей стороне оказались настоящие профессионалы.

Опираясь на Закон п. 5 ст. 720 ГК РФ мы обратились к независимым экспертам:

· ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЮВАО

города Москвы для проведения разовых лабораторных замеров.

Отдел гигиены источников неионизирующих излучений провел измерения метеорологических факторов и представил следующие результаты:

- Температура воздуха жилых помещений +23.0°С, +24.2°С при допустимой +18°С, +24°С; относительная влажность воздуха 42% при допустимой 60%.

По результатам бактериологического исследования смывов - отдел гигиены подтвердил наличие плесени на внутренних оконных откосах.

 

· ООО «ЭкспертКонсалтинг» для проведения экспертизы по определению

качества оконных блоков и их монтажа, обследовал объект, выявил нарушения технологических требований к устройству монтажных швов, и выдал экспертное заключение:

- Причиной появления намокания и образования плесени на внутренних поверхностях оконных откосах и простенках в 2-х жилых комнатах и на кухне в квартире˂ …..˃, по адресу: ˂ …..˃ является некачественное устройство монтажных узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам, выполненное специалистами ООО «Окна Аттик Столица».

В соответствии с п.3.1.5. Договору №11/03/14/42-40П от 14.03.2011г. подрядчик в течение пяти лет обязан устранить дефекты.

В связи с тем, что монтаж включён в стоимость работ по Договору №11/03/14/42-40П от 14.03.2011г., подрядчик обязан провести демонтаж оконных блоков в двух жилых комнатах и на кухне, устранить плесень на поверхности откосов и простенков, затем выполнить монтаж оконных блоков с учётом подготовки проёма и правильной заделки монтажных швов в соответствии с требованиями нормативной документации.

Представить сертификаты на используемые материалы.

Для удаления плесени со стен, дополнительно было рекомендовано:

1.Удалить поражённые отделочные материалы (шпаклёвка, штукатурка).

2. Нанести ГрунтАнтисептООО « СпектрСтрой»

 

Явно выраженная разница в результатах проведённых экспертиз, собранная техническая информация, грамотно составленные и правильно юридически оформленные документы придали силу в позиции, в переговорах с подрядчиком по поводу недостатков выполненной работы и их причин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.