Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полиэтиленовые пакеты переживут нас






1. В спортзале смотрят на твои мышцы,

на пляже — на загар и фигуру,

в магазине — во что ты одет,

на работе — на опыт.

Для подружек круто говорить, что у тебя было много разных отношений,

для мужчин — что всего одни.

В семьях с детьми — без малышей ты бездетный,

На вечеринках — с ребёнком ты обременен,

Для друзей круто, что ты тусовщик,

для бабушки — что ты спокойный домосед.

Для рынка мощно, что ты работаешь с Philips, Газпромом, Сбербанком, на встрече стартаперов тебя не знают.

Но невозможно быть везде первым и хорошим. Невозможно всё время впихивать себя в те ячейки, которым ты не принадлежишь. Я все время пишу об этом. Отличаться — не значит, делать ПО-ДРУГОМУ. Отличаться — значит, делать так, как умеешь ТОЛЬКО ТЫ.

Нужно выбрать своё. Свой стиль, свой облик, свои интересы, свои занятия — и держаться в них гордо. И не сокрушаться, если оказываешься не к месту на слете парашютисток по 40 кг в каждой, и не чувствовать себя нелепо среди физиков-ядерщиков, если ты писатель. Можно быть разносторонним и любить каждого из себя. Но при этом помнить и самоощущаться.

Я всё время нахожусь среди тех, кто рвется в бой, создает свой бизнес, развивает проекты, покоряет вершины. Доходит до того, что “семью создают, потому что ничего другого добиться не сумели”.

Мне всё время всего мало, всё можно сделать еще лучше, еще больше, мне мало мира, жизни, а это бездонная бочка возможностей и невозможностей.

2. Мы вообще не такие, какими нас видят другие. Всё паффери, все преувеличение. Все крутые по слухам книги — обычные, гигантские корпорации — просты, все известные личности полны страхов и комплексов, все запредельно космическое при ближайшем рассмотрении оказывается совершенно доступным. И совершенно несовершенным.

Поэтому только тебе решать, как позиционировать себя, как строить свой личный бренд.

И когда ты переживаешь, что подумают о тебе другие — выдохни. Есть такая притча про двух монахов-аскетов, шедших через реку. Им встретилась женщина, просившая перенести ее через водный поток. Старший монах взял и понес ее на другой берег, молодой же — всё сокрушался, что нельзя им даже заговаривать с женщиной. Через несколько миль дороги старший монах остановился и сказал: “Я перенес и оставил эту женщину у берега. Ты же несешь ее до сих пор”.

Много ли вы несете в себе до сих пор? Не время ли оставить всех мертвых лошадей? Не та ли это минута, когда надо определиться, кто есть ты, стряхнуть лишнее и выпрямить спину. И выбрать то, в чем ты преуспеешь. Круто создать себе образ. Еще круче, как вы знаете, — являться им.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.