Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятая глава






Я проснулась от нежного и ароматного запаха кофе. Потянувшись, с довольной улыбкой на лице, я тихонько встала с кровати и накинула на себя халат. Не успев выйти из своей комнаты, я увидела перед собой мордашку Кирилла, высунувшегося из-за дверного проема. Со словами: «Моя пуська проснулась» он взял меня на руки и понес на кухню. На мои восклицания «Что ты делаешь?» и «Отпусти, я тяжелая!» Кир никак не отреагировал, настойчиво донес меня до кухни и посадил на стул. Только я хотела повозмущаться, как мне вскружил голову все тот же запах. Передо мной стояла чашка горячего кофе. У меня буквально слюнки потекли от его невероятного запаха. Я улыбнулась и, закрыв глаза, сделала первый глоток… Вот он гаденыш, ведь знает, как мне угодить! Он подошел к столу, сел напротив меня и хитро улыбнулся.

- Так…Ты что-то задумал! - улыбнувшись сказала я.

- Допивай кофе и пойдем собирать вещи.

- Зачем? - поставив чашку на стол, удивленно спросила я.

- Я тебе обещал турне, казачок мой, я обещание выполнил! - Кирилл улыбнулся и взял меня за руку. Я просидела несколько секунд с приоткрытым ртом а потом резко встала со стула, запрыгала с диким криком «Ура!!!» и повесилась ему на шею. Наконец я еду в долгожданное турне.

- Ну все, все, - смеясь сказал Кирилл- все, теперь, давай собирать чемоданы.

Когда вещи уже были собраны мной овладела внезапная грусть… А как же мои друзья? Как же я без них? Я же буду ужасно скучать… И с этой мыслью я позвонила Яне, чтобы попрощаться с ней.

- Да ты с ума сошла? - прокричала мне в трубку Яна- Это как это? Как можно уехать не предупредив меня? Ты в своем уме вообще? Все, я уже еду! Отговорки не принимаются!

Я хотела возмутиться, сказать, что приезжать не стоит, но это же Яна! Она после своих слов сразу бросила трубку.

- Лапуль, тут такое дело, - смущенно сказала я Кириллу, подойдя к нему сзади и положив руки на его плечи, - в общем, ты же знаешь Яну… Она сейчас приедет меня провожать… Ты только не ругайся…

- Глупенькая ты, пусть приезжает.- сказал Кирилл и ласково поцеловал меня в щечку.

Не прошло и пятнадцати минут, как Яна уже стояла у моих дверей и непрерывно звонила и тарабанила в них.

- Ты решила окончательно мне дверь вынести? - недовольно сказала я.

- Ага! - запыхавшись ответила Яна, - а теперь объясняй, куда это ты собралась без моего согласия?

- Ах вот как? Я еще разрешения спрашивать у тебя должна? Ну ты вообще, жопа, офигела? - сказала я и мы обе засмеялись, - ладно, проходи в спальню, я все расскажу.

Яна была недовольна тем, что турне будет продолжаться целый месяц, и свое недовольство скрывать не пыталась.

- И что я буду делать одна, скажи мне? Как я тут без тебя буду целый месяц жить?

- Каком кверху! - с юмором ответила я, - хоть бы поздравила меня! А то от тебя кроме возмущений пока ничего не слышно!

Нашему весьма эмоциональному разговору помешал зеленоглазый чудик.

- Настен, прощайся с Яной, нам пора. У нас самолет через полчаса.

- Я буду по тебе очень скучать, бумбунька! - чуть ли не со слезами на глазах сказала Яна и крепко обняла меня. Я улыбнулась и посмотрела в ее грустные глаза. Она поняла все без слов - я тоже буду ужасно скучать.

Через час мы уже были в аэропорту, где нас ждали ребята.

- Ну наконец-то! Мы уже думали сами улететь! - сказал Олег, ехидно улыбаясь.

- Я бы тебе тогда уши надрал! - с юмором сказал Кирилл и улыбнулся. В разговор вмешался Артур.

- А вот этого не надо! Этим ушам еще на сцене выступать, - на лице Арта засияла белоснежная улыбка, - кстати, Насть, ты как? Готова? - он перевел взгляд на меня.

- Да, только боюсь немного…- смущенно сказала я и немного опустила голову.

- Не бойся, малыш, я рядом. Просто знай, что ты это делаешь ради меня… Если что-то пойдет не так – я помогу… Не бойся.- заботливо сказал Кирилл, взял меня за руку и нежно прикоснулся губами к моей щеке. Я чувствовала себя в безопасности. Я знала, что обо мне заботятся и это меня успокаивало.

Через некоторое время мы уже сидели в самолете. Олег с Артуром сели вместе, выпихнув Франческо на другое сидение. Мне тогда стало его жалко. Он был как маленький котенок, которого облили водой. Фра сидел, насупившись, гордо повернув голову налево и смотрел в окно. Я села рядом с Кириллом. Первое время я смотрела в окно, наслаждалась невероятной красоты пейзажем… Реки, озера, поля…все казалось таким мелким и хрупким, что я на миг почуствовала себя гордой и величной. Насладившись прекрасным видом из окна, я достала плеер, включила музыку и погрузилась в ее сказочную атмосферу.

- Можно? -спросил Кирилл, забрав у меня один наушник. Я заботливо вставила наушник в его ухо, пытаясь не задеть сережку.

- Фу, блин, какой у меня голос противный…Хриплю, как старый дед.- возмущенно сказал Кир, услышав в плеере свою песню.

- Надо же, какие мы самокритичные! - с иронией сказала я и поцеловала Кирилла в носик. Он мило сожмурился, поцеловав меня в ответ. Я положила голову на его плечо и, закрыв глаза, стала мечтать о своем будущем. Мне было так хорошо рядом с ним, так тепло…Я чувствовала себя защищенной от всего мира и, расстворившись в нежных объятиях чудика, я сладко уснула. Проснувшись, я увидела перед собой яркие зеленые глаза, смотрящие на меня глубоким, пронзительным и в то же время нежным и любящим взглядом. Я протерла глаза руками, потянулась и, наклонив голову назад спросила:

- Долго я спала?

- Меньше двух часов… Спи, мы еще далеко от Армении.- сказал Кирилл, поправив своей рукой мою прическу.

- Артур наверное рад, что выступление проходит на его родине.- тихим тоном сказала я.

- А что ему радоваться? График такой плотный, что он не успеет съездить к родителям.

- Че это я не успею? - услышав наш разговор, возмутился Артур.

- Подслушиваешь, гад? - повернув голову назад, чтобы увидеть Артура, с юмором сказал Кирилл.

- Че я не успею? -настойчиво повторил вопрос Артур.-Ты не отпустишь меня на один денек к родителям? Но они же обидятся…Я и так их редко вижу… А если они узнают, что я был в Армении и не заехал к ним домой…

- Ладно, ладно, только если ненадолго… Мы же без тебя никуда, черт побери! - сказал Кирилл и они оба засмеялись.

- Смотрите, - сказал Олег и повернулся в сторону Франческо, - Кучеряш обиделся.- Я посмотрела на него и мне стало его очень жаль… Все забыли про него. Я подошла к нему и сказала, чтобы он не растраивался, что про него не забыли, что ему просто не хватило места. На что услышала:

- I'm okay.- он улыбнулся, но это была не искренняя улыбка. Было заметно, что в душе он, как маленький ребенок, продолжал обижаться. Казалось, он сейчас надует губы, сложит руки на груди и заплачет. Настолько это жалостливо выглядело.

- Не обижайся, Кирюш, ему это сейчас нужно.- шепотом сказала я Кириллу и села рядом с Франческо. Он повернул голову и я наконец увидела на его лице искреннюю веселую улыбку.

- Чего это она? - спросил Олег.

- Тсс… Так надо…- перебил Кирилл.

- А ты как? - задал вопрос Артур.

- А я переживу…- он посмотрел на меня, а я взглядом сказала ему: «Спасибо»… Он улыбнулся, значит, все понял.

До конца полета я сидела с Фра, чтобы он снова не обиделся. Кирилл с пониманием отнесся к этому, и, когда мы уже выходили из самолета на мой вопрос: «Не обижаешься?» он ответил: «Ни капельки… Только если ты будешь каждый раз его успокаивать – мы не сможем ни нормально прорепетировать, ни нормально отдохнуть… И я соскучусь все-таки». Меня это умилило. Я сжала Кирилла в объятиях, как плюшевого мишку и сказала:

-Он нуждается в постоянном внимании. С ним нужно постоянно нянчиться… Он еще совсем ребенок…

- Вообще-то мы с ним в один день родились…

- Да я же не в этом смысле, глупыш. У него очень сложный характер… К нему нужно привыкнуть…

- И вообще, со мной кто нянчиться будет? Я тоже хочу…- насупившись сказал Кирилл.

- Услуги няньки платные.- с иронией сказала я.

- Такая плата пойдет? - сказал Кирилл и страстно поцеловал меня в губы.

- Ммм… ниче так… Я подумаю…- сказала я с хитрой улыбкой. Он взял мои чемоданы и понес в сторону такси, стоящего возле аэропорта.

- Тебе тяжело… Давай я хотя бы сумку понесу…- сказала я Кириллу, пытаясь забрать у него багаж, но мои попытки ни к чему не привели.

- Цыц! - заботливо сказал Кир, убрав мою руку с ручки чемодана.

Мы приехали в отель. Я в жизни не видела отелей такого размера. Он был огромным и очень красивым. Конечно, что я там видела, в своем Луганске. У нас гостиница настолько скромно и убожески выглядит, что этот отель казался мне просто дворцом.

- Ну что, мы тогда с Артуром в 105 комнату, вы в 106, а Франческо в 107 пусть идет.- сказал Олег.

- Олежка, ты опять? Что вы его отпихиваете постоянно? Вы же знаете его характер… Его нельзя обижать – истерика будет, мама не горюй. Зачем ты так?

- Ай, ладно, попросим 3-ех местный номер, пусть радуется.

Нам удалось отдохнуть после перелета максимум часа два. Все остальное время мы репетировали. И так продолжалось два дня подряд…и наконец настал тот долгожданный день…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.