Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятая глава






Мой приятный и сладкий сон нарушила родная мне мелодия. “I`m just a dancer” заиграла в моем телефоне. Странно…Я не заводила будильник. Когда я посмотрела на экран, я увидела незнакомый номер. С большой неохотой и ленивым покрякиванием я взяла трубку.

- Алло, - сказала я сонным голосом.

-Настя, это ты?, - спросил меня «кто-то». Стоп, а действительно, кто это? Очень, очень знакомый голос…Кто же это может быть…Спросонья я не могла ничего вспомнить, как вдруг…Кирилл! Да, точно, это он! Как я сразу не догадалась? Я почему-то очень боялась ему отвечать, но через некоторое время все же решилась.

- Кирилл? Я не ожидала, что ты мне позвонишь…

- Что у тебя с голосом? Я тебя разбудил? Прости, пожалуйста.

-Нет, нет, все в порядке, честно.

-Точно?

-Точнее не бывает!

-Слушай Насть, я не знаю как сказать…В общем, я хотел тебя сегодня в кино пригласить, ты не против?

- Я только за!

- Отлично, тогда дай мне свой адрес, я за тобой заеду вечером, часов в пять.

Я сказала ему адрес, мы еще долго общались на разные темы, смеялись, Кирилл рассказывал мне смешные истории, случившиеся с его группой на репетициях…Я была на седьмом небе от счастья, но вскоре мое удовольствие прервал звонок в дверь.

- Кирилл, прости, мне нужно отлучиться. Наверное, Янка пришла.

- Не надо извиняться. Все окей! Ну, тогда, увидимся вечером.

- До вечера…, -и когда он положил трубку я добавила, - я люблю тебя… Наверное, хорошо, что он этого не услышал. И опять звонок в дверь. Но только теперь к нему прибавился еще стук и грохот.

- Ну хватит тебе! Я иду!, - прокричала я Яне.

- Ну и зачем так гупотеть?, - спросила я, открыв Яне дверь.

- А что мне делать, если ты не открываешь? И с кем ты там разговаривала, что нельзя на минутку прерваться?

- С Кириллом Федоренко…

- Очень смешно!

- А я не шучу, - после этой фразы лицо Яны налилось удивлением, и она спросила:

- Как это?

-Садись на диван, я тебе все объясню, - сказала я и начала свой рассказ. Но как только она услышала о моей ночной «прогулке» до клуба, она заорала во всю громкость.

- Ты что, совсем шандарахнулась? Одна, ночью, в дождь она поперлась за каким-то автографом! Вот скажи мне, ты вообще представляешь, что могло произойти?

Я долго сидела и покорно слушала ее возмущения и крики, и когда у нее закончился словарный запас, я спросила:

- Ну что, все? Выговорилась? А теперь дослушай до конца, - и я рассказала ей о том, как я весело добиралась домой, рассказала о сегодняшнем звонке, и о том, что ожидало меня сегодня вечером. После моего рассказа Яна перешла с криков и возмущений на визг и притоптывания, и с криком «Ура» набросилась мне на шею.

- Поздравляю тебя, хорошая моя! Я же говорила, что мы отвоюем этот автограф, но я не рассчитывала на такой поворот событий. Вот это да! Вот это везуха! Но все равно ты курица.

- Это еще почему?

- Ну как можно было додуматься попереться в клуб в одиннадцать часов ночи?

- Это того стоило!, - после этих слов мы обе запрыгали и завизжали от радости.

Целый день я бегала по дому в томительном ожидании вечернего «чуда». Я очень сильно боялась опозориться перед ним, боялась что он подумает, что я визгливая фанатка, боялась, что что-то пойдет не так…Страхи страхами, а пропустить такое я не могла. А на часах-то уже пол четвертого. Нужно собираться. Я знала, что поразить «короля шоу-бизнеса» не так и просто, поэтому попросила Яну о помощи.

- А теперь последний штрих, - сказала Яна и брызнула мне на шею хорошую порцию духов, - вот! Вот теперь просто куколка!

Я вышла из подъезда и мой взгляда сразу же упал на здоровенный черный джип, стоящий прямо напротив дверей. Вау - подумала я. Какая красотища! Вдруг открылась дверь и из машины вышел он… Кирилл был похож на принца, выходящего из кареты. Он подошел ко мне, держа руку за спиной, и наконец, подойдя ко мне впритык, достал из-за спины огромный букет белых роз.

- Самый красивый букет для самой красивой девушки, - сказал Кирилл, протянул мне цветы и нежно улыбнулся. От такого сюрприза я впала в ступор. Я смотрела на него огромными глазами, прокручивая ситуацию у себя в голове. Немного отойдя от шока я ответила:

- Ой, это мне? Боже, какая прелесть! Но зачем ты тратил такие деньги?

- Брось, мне не жалко! Ну что, пойдем?, - и он подставил мне руку.

- Пойдем, - сказала я и мы сели в его машину.

Я сдерживала себя из последних сил. Так и хотелось завизжать, запищать, запрыгать, кинутся Киру на шею с криками: «О Боже! Я тебя обожаю!» Но я терпела, я ждала подходящего момента и еле-еле сдерживала в себе эмоции.

В кинотеатре я практически не смотрела фильм, я смотрела на него. Я часто пыталась незаметно повернуть голову и лишний раз посмотреть на это «восьмое чудо света». Зачем мне этот фильм, когда рядом со мной сидит мечта всех кинематографов? Это «зеленоглазое чудо» в миллион раз лучше, чем все фильмы этого мира. Кирилл купил нам огромное ведерко попкорна, и я наелась так, что теперь всю жизнь буду его стороной обходить. Мы по очереди брали попкорн из ведерка, но один раз, когда я полезла ведерко, я встретила своей рукой его руку. Мы обменялись взглядами, и смущенно улыбнувшись, продолжили смотреть фильм. Когда мы выходили из зала, Кирилл взял меня за руку, чтобы не потерять. Мелкая дрожь пронеслась по моему телу и я сжала руку еще сильнее. Он, заметив это, улыбнулся мне. Когда мы вышли из кинотеатра Кирилл предложил прогуляться по парку. Я была не против. Он приобнял меня за талию, я сделала глубокий вдох, чтобы сдержать свои эмоции внутри, как бы это не было сложно, и мы направились в сторону парка.

- Неужели я интереснее «Титаника»?, - с иронией спросил меня Кирилл. А, черт! Кажется, он все видел! Черт! Я покраснела от стыда. Так, нужно сказать ему всю правду. Иначе я опять облажаюсь с оправданиями.

- В миллион раз лучше, - дрожа и краснея ответила я. И опять на его лице проскользнула улыбка. Каждого ее проявления я ждала, как чуда, и когда она появлялась, то захватывала дух своей искренностью и нежностью.

Мы долго гуляли, общались, узнавали много нового о друг друге. Я бы никогда не подумала, что его любимое блюдо – вареники с творогом, а любимый напиток – зеленый чай. Мне было так весело с ним, что я не замечала никого вокруг. Он вытворял всякие смешные глупости, рассказывал анекдоты, мы катались на карусели (вспомним детство)…в общем, мы классно провели время. После волны смеха, нахлынувшей на нас, и не отпускавшей нас минут 30 я поняла, что уже поздно… Нужно возвращаться домой…И мы взялись за руки и пошли вдоль аллеи, которая вела к моему дому. Через некоторое время мы были около моего подъезда. Мне так не хотелось с ним прощаться…но, увы, пришлось…

- Кирюш, спасибо тебе за прекрасный вечер. Я не забуду его никогда, - после этих слов я поцеловала его в щечку. Он простоял молча секунд пять, и когда я почти зашла в подъезд он добавил:

- Я тебе позвоню завтра!

- У меня завтра зачет, - приостановившись ответила я, - я буду свободна часов в одиннадцать…

- Ты же в университете культуры и искусств учишься, да?

- Откуда ты знаешь?

- Ну ты же хореограф! Я знаю про коллектив “Juzz-Funk girls”, мне очень нравится как вы двигаетесь, - после его слов мне ужасно хотелось закричать на весь квартал «Аааааа! Кирилл Федоренко знает о моей группе!!!!» Но вместо этого я сказала:

- От тебя ничего не скроешь!

- А то! Я буду ждать тебя возле института, - в ответ ему я улыбнулась и зашла в подъезд. Только я успела войти в квартиру, как тут же раздался телефонный звонок. Конечно же это была Яна.

- Если бы ты позвонила хотя бы немного раньше – я бы тебя убила!

- Ну не тяни, докладывай!, - и я рассказала ей все в подробностях от начала до конца.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.