Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья глава






-Муся, блин, дура, слезь с меня! - закричала я на кошку, которая разбудила меня весьма необычным способом. В то время как я спала, она залезла ко мне на голову и начала топтаться по ней и царапать ее своими когтями, словно иголками.

-Ты совсем сдурела? Ты дашь мне поспать, черт побери?, - после этих слов я швырнула ее на пол.

Пытаясь как-то реабилитироваться после утреннего «иглоукалывания», я заварила себе чашку кофе. Мысли о том, что сегодня я иду на концерт, сразу же накрыли меня волной позитива, и я в один миг забыла про утренний инцидент. После чашки бодрящего кофе я решила прогуляться по парку. Несмотря на то, что лето было в самом разгаре, погода была не жаркой. На улице веяло свежестью и прохладой, и я погрузилась в эту сказочную атмосферу. Я шла по парку с наушниками в ушах, не замечая никого вокруг себя. В плеере звучала песня «In the middle», подталкивающая меня на размышления о предстоящем концерте. Эту прохладную летнюю погоду испортил мелкий дождик, который вскоре превратился в настоящий ливень. Но я не ощущала дождя. Меня настолько затянуло в сказочный мир моих желаний, что я, замечтавшись, не заметила, как промокла насквозь. Только дойдя до дома, сняв наушники, и посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что попала под сильный ливень. Я, ошарашенная увиденным, не понимая, что со мной произошло, с размером глаз, пожалуй, как у лемура, смотрела на свое отражение, и вдруг услышала звонок в дверь. Еле-еле отойдя от шокового состояния, я подошла к двери и открыла ее. Передо мной стояла Яна, застывшая от удивления. Она простояла так секунд десять, обсмотрев меня с головы до ног, и, наконец, отойдя от шока, начала истерически смеяться.

- Вот что ты ржешь? - спросила я, смущенно улыбаясь.

- Ты на мокрого суслика похожа! - через смех говорила она, - как можно было так промокнуть? Ума не хватило зонтик взять?

- Да я сама не знаю, что произошло. Когда я вышла гулять, погода была замечательная, а когда я пришла домой, чуть в обморок не упала, посмотрев на себя в зеркало.

- Ты меня смешишь! Как так можно? Как можно не заметить такой ливень?

- Я же говорю, я сама не знаю…-после этих слов я взглянула на часы.- Ого! Ничего себе! Через два часа концерт! Янусь, ты не подождешь меня чуть-чуть? Я в душ схожу быстренько, и мы с тобой собираться начнем, хорошо?

- Хорошо, только побыстрее, а я пока плойку греться поставлю.

Пока я была в душе, Яна перерыла все мои вещи, как оказалось потом, в поисках моих розовых босоножек.

- Ну все, я вернулась…- сказала я, наматывая полотенце на голову.

- Я думала, это будет дольше. Я тут немного перерыла твой гардероб, ты извини, я нашла твои босоножки розовые, можно я их одену сегодня?

- Бери, конечно! Только черные на шпильке не бери, я думала в них пойти. Слушай, ты мой фен не видела, когда босоножки искала? Я его никак не найду.

- Видела где-то...По-моему в буфете, в шкафчике…

Больше часа мы готовились к концерту, и, наконец все было готово.

- Все, Кирилл точно упадет при виде такой красавицы! - сказала Яна, посмотрев на меня с восхищением.

- Янка, ты мне льстишь! - засмущавшись сказала я, - и вообще, это твоя заслуга. Сама я бы ничего не сделала. Ой, до концерта-то осталось меньше часа. Надо пораньше приехать к клубу, может быть нам удастся увидеть их перед концертом.

- И правда, - Яна посмотрела на часы, - у нас мало времени. Настюш, дай свой телефон, я такси вызову, а то на моем денег нет.

К счастью, мы доехали быстро. Когда мы стояли возле клуба, было пол девятого, следовательно у нас еще был шанс увидеть мальчишек. Но другие люди сказали нам, что мы опоздали, KAZAKY зашли в клуб 15 минут назад.

- Черт, вот облом, - сказала Яна, - но ты не расстраивайся, Насть, у нас будет второй шанс после концерта. Мы их поймаем, слышишь? Поймаем и заставим дать автограф. Никуда они от нас не денутся!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.