Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая глава






Я пришла с тренировок настолько уставшей, что еле-еле дошла до кровати. Я люблю, когда у меня в доме чисто и уютно, но тогда мне было плевать на чистоту. Я небрежно скинула ботинки, бросила в угол сумку и, забыв про голод, который просто сжигал меня изнутри, я завалилась на кровать. Я так и заснула - в одежде и с макияжем, который наутро размазался по лицу и, пожалуй, стал похож на боевой грим. Проснулась я от сильного грохота, который тогда казался мне атомным взрывом из-за сильной боли в голове. Сначала я думала, что моя кошка опять нашла себе новые приключения на кухне, завалив посуду, но потом, когда я прислушалась, стало ясно - это был стук в дверь. С большой неохотой, с невыносимой болью, которая пронеслась по всему телу, покалывая и давя на мышцы, я поднялась с кровати. Медленными, маленькими шагами, с дрожащими от усталости ногами, я подошла к двери.

- Ничего удивительного! Кому еще бы взбрела в голову идея припереться ко мне в девять часов утра? - сказала я с большим недовольством.

- Да ладно тебе! У меня потрясающая новость! - Яна сказала это с невероятной радостью, так, что я думала она сейчас взорвется от эмоций.

- Если бы ты знала, как ты мне дорога!

- Да не ной ты! Я же с хорошими новостями.

- Поверь, для меня сейчас нет хороших новостей. Я ужасно устала и очень хочу спать! Кстати, второе мое желание еще вполне исполнимо! Так что иди домой! Ну правда, давай в следующий раз, ладно?

- Настюша, ну не ленись! Мне же больше не с кем поделиться…

- Да? А как же твоя Катя? - в моих словах присутствовала некая дружеская ревность.- Неужели она не выслушает свою подругу? Пусть хоть чем-то себя займет! Сидит на шее мужа, домохозяйка, черт побери! Хоть бы она делала что-нибудь по дому, так у нее из обязанностей только шопинг и маникюр! Неужели, ей будет совсем некогда выслушать тебя? Все, Яна, иди, пожалуйста, домой!

- Ой, какие мы занятые! Я же к тебе со всей душой…Катя эта тайны хранит, как ржавый замок: чуть-чуть надавишь - и на тебе! Все открыто, забирай! Ты же моя лучшая подруга, выслушай, пожалуйста!

Яна всегда была для меня родным человеком, мне с ней очень приятно общаться и я ее, как подругу, очень люблю, но в это утро я не хотела никого слышать и видеть. В ее голосе было слышно настоящую искренность и желание поделиться новостью, которая распирала ее изнутри, и это было заметно. Мне стало жаль её и я задумалась…Мне было совершенно не интересно, что она мне расскажет, но я уважала ее, и поэтому согласилась выслушать.

- Ну ладно…Черт! Как же тебя можно не выслушать! - я с трудом выжала из себя улыбку, но пыталась сделать это как можно искреннее.- Давай, выкладывай! Только быстро!

- Ну наконец-то! - от радости она даже подпрыгнула.- Так слушай… Помнишь, я тебе рассказывала про парня, который мне помог на экзамене?

- С твоей-то популярностью тебе каждый второй помогает! Я не могу помнить всех.

- Ну этот…ну красивый такой...Андрей…помнишь?

- А…этот бабник?

- Почему ты все преувеличиваешь? Ну да, были девки у него…

- И не одна…-произнесла я с неким восклицанием.

- Может он просто не нашел ту единственную…

- Какие мы наивные…

- Так, не переводи тему! Так вот, он ко мне подсел недавно на сессии и предложил познакомиться, прикинь?

-Таааак…это будет долго. Извини, Яна, но я спать! - я развернулась и пошла в спальню.

- А, да, я забыла, у меня еще одна новость есть!

- Спать, я спать! Иди домой! - я сказала это с такой усталостью, что мне казалось, я сейчас упаду прямо в дверном проеме.

- Да к нам KAZAKY приезжают!

Я внезапно остановилась, постояла секунды две в шоке, развернулась, и, приняв это за шутку, с каменным лицом, застывшим от удивления, спросила:

- Что ты сейчас сказала?

- Да, тебе не показалось! Любимые твои приезжают!

Я, простояв еще пять секунд в ступоре, вдруг сорвалась с места и, забыв про усталость, подбежала к Яне, набросившись ей на шею с дикими криками и воплями.

- Зайка, да с этого нужно было начинать! - прокричала я, собрав последние силы своего организма.

Я ждала этого события уже пять лет. На концерт в другом городе мне мешали попасть постоянные тренировки и выступления. Поэтому я пять лет молила Бога, чтобы моя любимая группа приехала в Луганск.

- Ай, не так сильно обнимай! Ты же меня задушишь! - она так искренне смеялась, что мне захотелось ее просто расцеловать, - это еще не все. Я купила нам, - она достала с сумки два листика, похожих на буклет, - Vip билеты на их концерт! В первый день они еще не дорого стоят и, - я прервала ее рассказ еще сильнейшими объятиями.

- Спасибо, любимая! - я визжала от радости, ведь Vip билеты – это места возле самой сцены. Можно спокойно дотянуться рукой до моих мальчиков.- Я твоя должница!

- Брось! Ты что? Какие долги? Ты с ума сошла? Ничего ты мне не должна!

- Я не могу так…Нет! Я все отдам!

- Ану-ка, заткнись! Я сейчас заберу билеты! Я сказала бесплатно, значит бесплатно!

Целый день я светилась от счастья. Даже на тренировку я пошла, улыбаясь, хотя и знала, что сегодня у меня кроме занятий еще и растяжка, так что с меня выжмут все соки! Но даже это не портило мне настроение!

Эта невероятная тяга к группе KAZAKY началась у меня еще в детстве, лет в 14. Они стали частью моей жизни, моим вдохновением. Все, что я делала, было связано с этой группой. Я всему училась у них. Это сейчас я участница балета «Juzz-Funk girls», а тогда я была обычной девочкой, мечтавшей стать художником. С раннего детства дружила с кистью и карандашом и думала посвятить свою жизнь искусству, но судьба распорядилась иначе… Когда я узнала о группе KAZAKY, я очень увлеклась их творчеством. Они стали мне интересны, и я начала искать о них всяческую информацию. Оказалось, что тот замечательный стиль, в котором они танцуют, называется вакинг. Мне он очень понравился, и я захотела ему научиться, но так как в нашем городе такому стилю не учат, я, вдохновленная хореографией этих мальчиков, начала искать похожие стили…и нашла! Великолепный стиль танца-Juzz-Funk-сочетание мужской резкости и женской пластики, хип-хопа и вакинга, сексуальности и мужества. Уже пять лет я занимаюсь этим стилем. И сказать спасибо нужно, конечно, KAZAKам.

После тренировки я была очень уставшей, просто падала с ног, но мне не давала повода на грусть только одна причина – скоро я увижу своих любимых, скоро сбудется мечта всей моей жизни, скоро…Мои мысли прервала внезапная боль, которая будто подавала мне сигнал: «Эй, девочка, не дури! Хватит мечтать! Спать иди!». Я, поддавшись этому совету моего организма, который уже обалдел от нагрузок, упавших на меня за эти два дня, легла спасть. Как же я тогда была счастлива, что смогу хотя бы один день отдохнуть от этой боли, которая преследовала меня и не давала мне покоя. И я заснула, в предвкушении чего-то невероятного. Первый раз я уснула с улыбкой на лице, ведь я знала – ровно через месяц я увижу KAZAKов.

В это утро я снова проснулась от бешеного грохота и стука. Я, подумав, что Яна опять взяла на себя миссию моего будильника, встала с кровати и побежала к двери, в бешеной ярости. Я чуть ли не взорвалась от злости, ведь мне не дают поспать в собственный выходной, которого я ждала всю неделю. Подбежав к двери, я обнаружила, что это был не стук, в этот раз это был грохот, а гремела моя посуда.

- Муся, мать твою! Я тебя когда-нибудь вышвырну!

В ответ мне кошка нежно промурлыкала и потерлась об мои ноги.

- Подлизываешься, глупое создание? Эх, ты! Когда же мне выспаться дадут? - я сказала это с большим недовольством, но все же немного смягчив голос.

Она промяукала и подошла к своей миске, вертясь и бегая вокруг нее, как сумасшедшая.

- Теперь понятно, к чему весь этот утренний цирк! Нельзя было потерпеть немного?

Я достала немного корма и положила ей в миску.

- Иди, ешь! Еще один звук, и я тебя выгоню! Серьезно! Надоела!

Я завалилась на кровать, с надеждой, что смогу еще хоть немного поспать, но мысли, как назло, не давали мне уснуть…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.